О мерах по организации социальных рабочих мест в Абайском районе на 2009 год по Дорожной карте
Постановление акимата Абайского района Карагандинской области от 20 апреля 2009 года N 10/06. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Карагандинской области 29 мая 2009 года N 8-9-62. Утратило силу - постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 04 марта 2010 года N 03/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 04.03.2010 N 03/01.
В целях исполнения меропритий Дорожной карты и оказания социальной поддержки безработным гражданам, относящимся к целевым группам, руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 марта 2009 года N 264 "О мерах по реализации Послания Главы Государства народу Казахстана от 6 марта 2009 года "Через кризис к обновлению и развитию", акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организациям, учреждениям, предприятиям района создать социальные рабочие места для временного трудоустройства безработных граждан из целевых групп, зарегистрированных в качестве безработных в отделе занятости.
2. Отделу занятости и социальных программ Абайского района (Аксанов С.А.):
1) проводить работу по приему и направлению на работу безработных граждан из целевых групп, изъявивших желание работать на социальных рабочих местах;
2) проводить работу по заключению договоров с работодателями по трудоустройству данной категории граждан;
3) проводить работу по отслеживанию эффективности организации социальных рабочих мест, исполнению заключенных договоров;
4) проводить мониторинг трудоустройства на социальные рабочие места;
5) производить компенсацию затрат работодателя на оплату труда безработных из целевых групп в размере 15000 (пятнадцать тысяч) тенге.
3. Работодателям, у которых организованы социальные рабочие места, обеспечить оплату труда безработных в следующем размере: 15000 (пятнадцать тысяч) тенге за счет средств местного бюджета и 15000 (пятнадцать тысяч) тенге за счет средств работодателя.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Абайского района Ислямова Ибрагима Ислямовича.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского района                      Т. Алтынбеков

Жол картасы бойынша 2009 жылға Абай ауданында әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 20 сәуірдегі N 10/06 қаулысы. Қарағанды облысы Абай ауданы Әділет басқармасында 2009 жылғы 29 мамырда N 8-9-62 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 4 наурыздағы N 03/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 2010.03.04 N 03/01 қаулысымен.
Жол картасы іс-шараларын орындау және мақсатты топтарға жататын жұмыссыз азаматтарға әлеуметтік қолдау көрсету мақсатында, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 6 наурыздағы N 264 "Мемлекеттік басшының 2009 жылғы 6 наурыздағы "Дағдарыстан жаңарту мен дамуға" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысын басшылыққа ала отырып, Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауданның ұйымдарына, мекемелеріне, кәсіпорындарына жұмыспен қамту бөлімінде жұмыссыз ретінде тіркелген мақсатты топтарға жататын жұмыссыз азаматтарды уақытша жұмыспен қамту үшін, әлеуметтік жұмыс орындарын ашсын.
2. Абай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (С.А. Ақсанов):
1) әлеуметтік жұмыс орындарында жұмыс істеуге ниет білдірген, мақсатты топтарға жататын жұмыссыз азаматтарды жұмысқа қабылдау және жұмысқа жіберу бойынша жұмыстар жүргізсін;
2) осы санаттағы азаматтарды жұмысқа орналастыру жөнінде жұмыс берушілермен келісімшарт жасау бойынша жұмыстар жүргізсін;
3) әлеуметтік жұмыс орындарын тиімді ұйымдастыруға, жасалған келісімшарттардың орындалуына байланысты жұмыстар жүргізсін;
4) әлеуметтік жұмыс орындарына жұмысқа орналастыру мониторингін жүргізсін;
5) мақсатты топтардағы жұмыссыздарға 15000 (он бес мың) теңге мөлшерінде еңбек төлемін төлеуге жұмыс берушінің шығындарының орны өтелсін.
3. Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастырған жұмыс берушілер жұмыссыздарға келесі мөлшерде еңбек төлемін қамтамасыз етсін: жергілікті бюджеттің қаражаты есебінен 15000 (он бес мың) теңге және жұмыс берушінің қаражаты есебінен 15000 (он бес мың) теңге.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай ауданы әкімінің орынбасары Ібырахым Ісләмұлы Ісләмовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі                       Т. Алтынбеков