О проведении приписки граждан 1993 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Нуринского района в 2010 году
Решение акима Нуринского района Карагандинской области от 20 декабря 2009 года N 2. Зарегистрировано управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 25 декабря 2009 года N 8-14-109. Утратило силу - решением акима Нуринского района Карагандинской области от 01 декабря 2010 года N 6
Сноска. Утратило силу - решением акима Нуринского района Карагандинской области от 01.12.2010 N 6.
В соответствии c Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года N 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан" аким района РЕШИЛ:
1. Провести приписку граждан 1993 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Нуринского района в январе-марте 2010 года.
2. Создать согласно приложения районную комиссию по приписке.
3. Районному медицинскому объединению (Еспаев Бокеш Оракович - по согласованию):
1) разработать график прохождения медицинской комиссии граждан 1993 года рождения;
2) взять на учет сведения по учету, подготовить книгу учета граждан направляемых на лечение;
3) обеспечить медицинскую комиссию необходимыми специалистами и медицинскими сестрами, лекарственными препаратами и медицинским инвентарем;
4) обеспечить прохождение граждан, подлежащих приписке лабораторным и флюроографическим обследованиям;
5) предусмотреть выделение мест в стационаре для прохождения обследования и лечения.
4. Отделу по делам обороны Нуринского района (Жолболдин Кайролла Шарипович - по согласованию):
1) провести практические занятия со специалистами-врачами и медицинскими сестрами;
2) подготовить место в отделе по делам обороны Нуринского района для проведения приписки;
3) представить информацию по итогам проведения приписки в аппарат акима района к 1 апреля 2010 года.
5. Отделу внутренних дел Нуринского района (Апеков Канат Ислямович - по согласованию) в пределах своей компетенции принять меры по розыску и задержанию лиц, уклоняющихся от исполнения воинских обязанностей.
6. Отделу финансов Нуринского района (Максутов Данияр Зарлыкович) выделить необходимые средства из местного бюджета для проведения вышеперечисленных мероприятий.
7. Отделу занятости и социальных программ Нуринского района (Жупенова Гульнар Такуевна) представить полные сведения о гражданах, подлежащих приписке, признанных инвалидами в отдел по делам обороны.

2010 жылы Нұра ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1993 жылы туған азаматтардың тіркеуін өткізу туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімінің 2009 жылғы 20 желтоқсандағы N 2 шешімі. Қарағанды облысы Нұра ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 25 желтоқсанда N 8-14-109 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімінің 2010 жылғы 01 желтоқсандағы N 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімінің 2010.12.01 N 6 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы "Қазақстан Республикасында әскери мiндеттiлер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргiзу тәртiбi туралы ереженi бекiту туралы" N 371 қаулысына сәйкес аудан әкімі ШЕШТІ:
1. 1993 жылы туған азаматтардың тіркеуі Нұра ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесінде 2010 жылдың қаңтар-наурыз айларында өткізілсін.
2. Қосымшаға сәйкес аудандық тіркеу комиссиясы құрылсын.
3. Аудандық медициналық бірлестігі (Еспаев Бөкеш Орақұлы - келісім бойынша):
1) 1993 жылы туған азаматтардың медициналық комиссиядан өту кестесін әзірлесін;
2) есепке алу мәліметтерін есепке алсын, емдеуге жіберілетін азаматтардың есепке алу кітабын дайындасын;
3) шақыру учаскесіндегі медициналық комиссияны қажетті мамандармен және медициналық бикелермен, дәрі-дәрмек, медициналық құрал-жабдықпен қамтамасыз етсін;
4) тіркеуге жататын азаматтарды лабораториялық және флюроографиялық зерттеуден өткізуді қамтамасыз етсін;
5) стационарда зерттеуден өту және емдеу үшін қажет орын бөлуді қарастырсын.
4. Нұра ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі (Жолболдин Қайролла Шәріпұлы - келісім бойынша):
1) маман дәрігерлермен, медбикелермен машық сабақтарын өткізсін;
2) Нұра ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімінде тіркеуді өткізетін орын дайындасын;
3) тіркеу қорытындылары туралы ақпаратты аудан әкімі аппаратына 2010 жылдың 1 сәуіріне дейін ұсынсын.
5. Нұра ауданының ішкі істер бөлімі (Әпеков Канат Ислямұлы - келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған тұлғаларды іздестіруге және ұстауға өз құзыреті шегінде жүзеге асырсын.
6. Нұра ауданының қаржы бөлімі (Мақсутов Данияр Зарлықұлы) аталмыш шараларды өткізу үшін жергілікті бюджеттен қажетті қаржы бөлсін.
7. Нұра ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (Жүпенова Гүлнар Тақуқызы) мүгедек деп танылған барлық тіркеуге жататын азаматтар туралы толық мәліметтерді аудандық қорғаныс істер жөніндегі бөліміне хабарласын.

8. Акимам сел и поселков оповестить всех граждан, подлежащих приписке, а также обеспечить их явку к призывному участку.
9. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя района Даутову Зару Ахметжановну.
10. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким района                                С. Шайдаров
СОГЛАСОВАНО
Начальник отдела по делам обороны
Нуринского района                          К.Ш. Жолболдин
СОГЛАСОВАНО
Начальник отдела внутренних дел
Нуринского района                          К.И. Апеков
СОГЛАСОВАНО
Директор районного медицинского
объединения                                Б.О. Еспаев
Приложение
к решению акима района N 2
от 20 декабря 2009 года
Состав районной комиссии по приписке:
1. Жолболдин Кайрулла              - Председатель комиссии,
Шарипович                         начальник отдела по делам
обороны Нуринского района
(по согласованию)
2. Гизатулин Фаниль                - Заместитель председателя
Фанауиович                        комиссии, главный
специалист аппарата акима
района по гражданской
обороне и чрезвычайным
ситуациям
3. Насихатова Ляззат               - Секретарь комиссии,
Оскенбаевна                       работник районного
медицинского объединения
(по согласованию)
Члены комиссии:
4. Протасенко Константин           - Заместитель начальника
Викторович                        отдела внутренних дел
Нуринского района
(по согласованию)
5. Абишева Жанар                   - Врач-терапевт районного
Аширбаевна                        медицинского объединения
(по согласованию)

8. Ауыл және кент әкімдері тіркеуге жататын азаматтарға шақырылғаны туралы хабардар етсін және олардың шақыру учаскесіне келуін қамтамасыз етсін.
9. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Зара Ахметжанқызы Даутоваға жүктелсін.
10. Осы шешім ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Шайдаров
КЕЛІСІЛДІ
Нұра ауданының қорғаныс істер
жөніндегі бөлімінің бастығы                Қ.Ш. Жолболдин
КЕЛІСІЛДІ
Нұра ауданының ішкі істер бөлімінің
бастығы                                    Қ.И. Әпеков
КЕЛІСІЛДІ
Аудандық медициналық бірлестігінің
директоры                                  Б.О. Еспаев
Қосымша
аудан әкімінің
2009 жылғы 20 желтоқсандағы
N 2 шешіміне
Аудандық тіркеу комиссияның құрамы:
1. Жолболдин Қайролла           - Комиссия төрағасы,
Шәріпұлы                       Нұра ауданының қорғаныс істер
жөніндегі бөлімінің бастығы
(келісім бойынша)
2. Гизатулин Фаниль             - Комиссия төрағасының
Фанауиұлы                      орынбасары, Аудан әкімі
аппаратының азаматтық
қорғаныс және төтенше
жағдайлар жөніндегі
бас маманы
3. Насихатова Ляззат            - Комиссия хатшысы, Аудандық
Оскенбқызы                     медициналық бірлестігінің
жұмыскері (келісім бойынша)
Комиссия мүшелері:
3. Протасенко Константин        - Нұра ауданының ішкі істер
Викторович                     бөлімі бастығының орынбасары
(келісім бойынша)
4. Абишева Жанар                - Аудандық медициналық
Әшірбайқызы                    бірлестігінің терапевт -
дәрігері (келісім бойынша)