О присвоении наименования составным частям населенных пунктов сельского округа Әйет
Решение акима Красносельского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 3 сентября 2009 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 28 сентября 2009 года № 9-18-96.
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными решениями акима Тарановского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 15.05.2014 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); акима сельского округа Әйет района Беимбета Майлина Костанайской области от 21.10.2021 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. По всему тексту решения:
слова "Красносельского" заменены словами "Тарановского" в соответствии с решением акима Тарановского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 15.05.2014 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
словосочетание "Тарановского сельского округа" заменено на "сельского округа Әйет" в соответствии c решением акима сельского округа Әйет района Беимбета Майлина Костанайской области от 21.10.2021 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", аким сельского округа Әйет РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным решением акима сельского округа Әйет района Беимбета Майлина Костанайской области от 21.10.2021 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить наименования составным частям населенных пунктов сельского округа Әйет, согласно приложениям 1, 2, 3, 4.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Ш. Сулейменов
Приложение № 1
к решению акима
сельского округа Әйет
от 3 сентября 2009 года № 4
Сноска. Правый верхний угол приложения 1 с изменением, внесенным решением акима сельского округа Әйет района Беимбета Майлина Костанайской области от 21.10.2021 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование составных частей села Красносельское

Әйет ауылдық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атаулар беру туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Красносельский селолық округінің әкімінің 2009 жылғы 3 қыркүйектегі № 4 шешімі. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 28 қыркүйекте № 9-18-96 тіркелді.
Ескерту. Тақырыпқа өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Таран ауданы Таран ауылдық округі әкімінің 15.05.2014 № 2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің 21.10.2021 № 11 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
Ескерту. Шешімнің бүкіл мәтіні бойынша:
"Красносельск селолық", "Красносельск селосының", "Щербин селосының", "Журавлев селосының", "Аят селосының" деген сөздері "Таран ауылдық", "Красносельское ауылының", "Щербиновка ауылының", "Журавлевка ауылының", "Әйет ауылының" деген сөздермен ауыстырылды - Қостанай облысы Таран ауданы Таран ауылдық округі әкімінің 15.05.2014 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
"Таран ауылдық округі", "Таран ауылдық округінің" сөз тіркестері "Әйет ауылдық округі", "Әйет ауылдық округінің" деп ауыстырылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің 21.10.2021 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 1-тармақшасына және "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес Әйет ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің 21.10.2021 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Әйет ауылдық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне 1, 2, 3, 4-қосымшаларға сәйкес атаулар берілсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Ғ. Сүлейменов
Әйет ауылдық округі әкімінің
2009 жылғы 3 қыркүйектегі
№ 4 шешіміне № 1-қосымша
Ескерту. 1-қосымшаның жоғары оң жақ бұрышына өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің 21.10.2021 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Красносельское ауылының құрамдық бөліктерінің атауы

Сноска. Приложение 1 - в редакции решения акима Тарановского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 12.03.2018 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
улица № 1 - улица Набережная;
улица № 2 - улица Комсомольская;
улица № 3 - улица Красносельская;
улица № 4 - улица Майлина;
улица № 5 - улица Строительная;
улица № 6 - улица Победы;
улица № 7 - улица Тарана;
улица № 8 - улица Степная;
улица № 9 - улица Гагарина;
улица № 10 - улица Молодежная;
улица № 11 - улица Зеленая;
улица № 12 - улица Целинная;
улица № 13 - улица Садовая;
улица № 14 - улица Терешковой;
улица № 15 - улица Новая;
улица № 16 - улица Южная;
улица № 17 - улица Северная;
улица № 18 - улица Приречная.
Приложение № 2
к решению акима
сельского округа Әйет
от 3 сентября 2009 года № 4
Сноска. Правый верхний угол приложения 2 с изменением, внесенным решением акима сельского округа Әйет района Беимбета Майлина Костанайской области от 21.10.2021 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование составных частей села Щербиновка
Сноска. Приложение 2 в редакции - Решения акима Тарановского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 20.04.2010 № 3 (порядок введения в действие см. в пункте 2).
Улица № 1 - улица Южная;
улица № 2 - улица Лесная;
улица № 3 – улица Центральная.
Приложение № 3
к решению акима
сельского округа Әйет
от 3 сентября 2009 года № 4
Сноска. Правый верхний угол приложения 3 с изменением, внесенным решением акима сельского округа Әйет района Беимбета Майлина Костанайской области от 21.10.2021 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование составных частей села Журавлевка
Сноска. Приложение 3 в редакции - Решения акима Тарановского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 20.04.2010 № 3 (порядок введения в действие см. в пункте 2).
Улица № 1 - улица Набережная;
улица № 2 - улица Школьная.
Приложение № 4
к решению акима
сельского округа Әйет
от 3 сентября 2009 года № 4
Сноска. Правый верхний угол приложения 4 с изменением, внесенным решением акима сельского округа Әйет района Беимбета Майлина Костанайской области от 21.10.2021 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование составных частей села Аятское
Сноска. Приложение 4 исключено решением акима Тарановского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 12.03.2018 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Таран ауданы Таран ауылдық округі әкімінің 12.03.2018 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 1 көше – Набережная көшесі;
№ 2 көше – Комсомольская көшесі;
№ 3 көше – Красносельская көшесі;
№ 4 көше – Майлина көшесі;
№ 5 көше – Строительная көшесі;
№ 6 көше – Победы көшесі;
№ 7 көше – Таран көшесі;
№ 8 көше – Степная көшесі;
№ 9 көше – Гагарин көшесі;
№ 10 көше – Молодежная көшесі;
№ 11 көше – Зеленая көшесі;
№ 12 көше – Целинная көшесі;
№ 13 көше – Садовая көшесі;
№ 14 көше – Терешкова көшесі;
№ 15 көше – Новая көшесі;
№ 16 көше – Южная көшесі;
№ 17 көше – Северная көшесі;
№ 18 көше – Приречная көшесі.
Әйет ауылдық округі әкімінің
2009 жылғы 3 қыркүйектегі
№ 4 шешіміне № 2-қосымша
Ескерту. 2-қосымшаның жоғары оң жақ бұрышына өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің 21.10.2021 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Щербиновка ауылының құрамдық бөліктерінің атауы
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Таран ауданы Таран ауылдық округі әкімінің 2010.04.20 № 3 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) шешімімен.
№ 1 көше – Южная көшесі;
№ 2 көше – Лесная көшесі;
№ 3 көше – Центральная көшесі.
Таран ауылдық округі әкімінің
2009 жылғы 3 қыркүйектегі
№ 4 шешіміне № 3-қосымша
Ескерту. 3-қосымшаның жоғары оң жақ бұрышына өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің 21.10.2021 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Журавлевка ауылының құрамдық бөліктерінің атауы
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Таран ауданы Таран ауылдық округі әкімінің 2010.04.20 № 3 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) шешімімен.
№ 1 көше – Набережная көшесі;
№ 2 көше – Школьная көшесі.
Әйет ауылдық округі әкімінің
2009 жылғы 3 қыркүйектегі
№ 4 шешіміне № 4-қосымша
Ескерту. 4-қосымшаның жоғары оң жақ бұрышына өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің 21.10.2021 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Әйет ауылының құрамдық бөліктерінің атауы
Ескерту. 4-қосымша алынып тасталды - Қостанай облысы Таран ауданы Таран ауылдық округі әкімінің 12.03.2018 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).