Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в сельской местности
Постановление акимата Узункольского района Костанайской области от 19 января 2009 года № 19. Зарегистрировано Управлением юстиции Узункольского района Костанайской области 27 января 2009 года № 9-19-90. Утратило силу постановлением акимата Узункольского района Костанайской области от 11 мая 2014 года № 85
Сноска.  Утратило силу постановлением акимата Узункольского района Костанайской области от 11.05.2014 № 85 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата Узункольского района Костанайской области от 10.10.2013 № 244 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2) статьи 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан, акимат Узункольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в сельской местности согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Узункольского района Костанайской области от 10.10.2013 № 244 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Отменить постановление акимата Узункольского района от 10 декабря 2008 года № 255 "О согласовании перечня должностей гражданских служащих социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета на 2009 год".
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Узункольского района                       А. Сейфуллин
СОГЛАСОВАНО
Приложение
к постановлению акимата
Узункольского района
от 19 января 2009 года № 19
Перечень должностей специалистов социального обеспечения,
образования, культуры, работающих в сельской местности
Сноска. Заголовок приложения в редакции постановления акимата Узункольского района Костанайской области от 10.10.2013 № 244 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) заведующий отделением по уходу;
2) социальный работник по уходу.

Ауылдық жерде жұмыс істейтін, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 19 қаулысы. Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 27 қаңтарда № 9-19-90 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 11 мамырдағы № 85 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 11.05.2014 № 85 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 10.10.2013 № 244 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 238-бабының 3-тармағына, 18-бабының 2-тармағына сәйкес, Ұзынкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық жерде жұмыс істейтін, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 10.10.2013 № 244 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Ұзынкөл ауданының әкімдігінің 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 255 "2009 жылға арналған аудандық бюджет қаражаты есебінен кемінде жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар, ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласының азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізбесін келісім туралы" қаулысының күші жойылсын.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл
ауданының әкімі                            А. Сейфуллин
КЕЛІСІЛДІ
Ұзынкөл ауданының әкімдігінің
2009 жылғы 19 қаңтардағы
№ 19 қаулысына
қосымша
Ауылдық жерде жұмыс істейтін, әлеуметтік қамсыздандыру,
білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі
Ескерту. Қосымшасының тақырыбы жаңа редакцияда - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 10.10.2013 № 244 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)..
1. Әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының лауазымдары:
1) күту бойынша бөлімнің меңгерушісі;
2) күтуші әлеуметтік жұмыскер.

2. Должности специалистов образования:
1) учителя всех специальностей;
2) директор школы, дома творчества;
3) директор (заведующий) детским дошкольным учреждением,
интерната при школах, центра проживания;
4) руководитель физического воспитания;
5) руководитель начальной военной подготовки;
6) заместитель директора по учебной, учебно-производственной,
учебно-воспитательной, воспитательной работе, и других
организаций дополнительного образования;
7) логопед;
8) социальный педагог;
9) педагог-организатор;
10) педагог дополнительного образования;
11) педагог-психолог;
12) старший воспитатель, воспитатель;
13) музыкальный руководитель;
14) старший вожатый;
15) инструктор по физической культуре;
16) заведующий учебно-производственной (учебной) мастерской;
17) заведующий лабораторией, кабинетом;
18) инструктор по труду;
19) старший методист, методист;
20) мастер производственного обучения;
21) старший мастер;
22) медицинская сестра;
23) библиотекарь;
24) заведующий библиотекой;
25) преподаватель-организатор по начальной военной подготовке.
3. Должности специалистов культуры:
1) директор, руководитель, начальник организации;
2) руководитель подразделения;
3) заместитель директора, руководителя, начальника;
4) заведующий сектором, отделом;
5) руководитель сектора, народного коллектива;
6) художник-оформитель, художник-костюмер;
7) специалист по видео-звуко оформлению;
8) библиотекарь, главный библиотекарь, библиограф;
9) культорганизатор;
10) аккомпаниатор;
11) художественный руководитель;
12) хореограф;
13) методист, старший методист, ведущий методист,
инструктор-методист;
14) хормейстер;
15) техник-звукооператор;
16) концертмейстер.

2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) барлық мамандықтағы мұғалімдері;
2) мектеп, шығармашылық үйінің  директоры;
3) мектепке дейінгі балалар мекемесінің , мектеп жанындағы
интернаттың, өмір сүру орталығының директоры (меңгерушісі);
4) дене тәрбиесінің басшысы;
5) алғашқы әскери даярлық басшысы;
6) оқу, оқу-өндірістік, оқу–тәрбие, тәрбие жұмысы жөніндегі,
қосымша білім берудің басқа да ұйымдарының директордың
орынбасары;
7) логопед
8) әлеуметтік педагог;
9) педагог-ұйымдастырушы;
10) қосымша білім беру педагогы;
11) педагог-психолог;
12) аға тәрбиеші, тәрбиеші;
13) музыкалық жетекші;
14) аға жетекші;
15) дене тәрбиесі жөніндегі нұсқаушы;
16) оқу-өндірістік (оқыту) шеберханасының меңгерушісі;
17) зертхананың, кабинеттің меңгерушісі;
18) еңбек жөніндегі нұсқаушы;
19) аға әдістемеші, әдістемеші;
20) өндірістік оқыту шебері;
21) аға шебері;
22) медициналық бике;
23) кітапханашы;
24) кітапхана меңгерушісі;
25) алғашқы әскери даярлық жөніндегі оқытушы-ұйымдастырушы.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) ұйымның директоры, басшысы, бастығы;
2) бөлімше басшысы;
3) директордың, басшының, бастықтың орынбасары;
4) сектордың, бөлімнің меңгерушісі;
5) сектор, халық ұжымының басшысы;
6) суретші-ресімдеуші, суретші-киімші;
7) бейне-дыбыс ресімдеу маманы;
8) кітапханашы, бас кітапханашы, библиограф;
9) мәдени ұйымдастырушы;
10) аккомпаниатор;
11) басшы суретші;
12) хореограф;
13) әдістемеші, аға әдістемеші, жетекші әдістемеші, нұсқаушы
әдістемеші;
14) хормейстер;
15) техник-дауыс операторы;
16) концертмейстер.