Об установлении стоимости разовых талонов
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 23 июля 2009 года № 189. Зарегистрировано Управлением юстиции Федоровского района Костанайской области 4 сентября 2009 года № 9-20-160
В соответствии с пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 100–IV "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)", Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов за один день торговли на рынках, за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынка согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение маслихата "Об установлении стоимости разовых талонов" от 27 мая 2003 года № 123, (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2334, опубликовано 25 июля 2003 года в газете "Федоровские новости").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель                               М. Педан
очередной сессии
Секретарь                                С. Сералинова
районного маслихата
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Налоговое управление
по Федоровскому району"
____________ Н. Куттыгожин
23.07.2009 г.
Приложение
к решению маслихата
от 23 июля 2009 года № 189
Стоимость разовых талонов за один день
торговли на рынках за исключением
реализации в киосках, стационарных помещениях
(изолированных блоках) на территории рынка
№ п/п Вид
деятельности
Стоимость разовых
талонов за один день в
процентах от месячного
расчетного показателя,
устанавливаемого на
соответствующий
финансовый год
1
Реализация
промышленных
товаров
10

Біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2009 жылғы 23 шілдедегі № 189 шешімі. Қостанай облысы Федоров ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 4 қыркүйектегі № 9-20-160 тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 100–IV Заңының 36–бабының 6–тармағына сәйкес Федоров аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Базар аумағындағы дүңгіршектендегі, стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) сауданы қоспағанда бір күнгі сауда бойынша біржолғы талондардың құны қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы" мәслихаттың 2003 жылғы 27 мамырдағы № 123 шешімі (нормативтік құқықтық актілер мемлекеттік тіркетіліміндегі Тізілімінде тіркелген нөмірі 2334, 2003 жылғы 25 шілдедегі "Федоровские новости" газетінде жарияланған) күшін жойды деп танылсын.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезекті
сессияның төрайымы                         М. Педан
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                      С. Сералинова
КЕЛІСІЛДІ
"Федоров ауданы бойынша
салық басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
______________ Н. Құттығожин
23.07.2009 ж.
Мәслихаттың
2009 жылғы 23 шілдедегі
№ 189 шешіміне қосымша
Базар аумағындағы дүңгіршектендегі,
стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы)
сауданы қоспағанда бір күнгі сауда бойынша
біржолғы талондардың құны
Реттік
нөмірі
Қызметпен
айналысу
түрі
Бір күнге тиісті
қаржы жылына
белгіленген айлық
есептік көрсеткіштен
пайыздық мөлшері
1
Өнеркәсіп
тауарларын
іске асыру
10