О внесении изменения в постановление акимата города Аксу от 16 июня 2009 года N 341/3 "Об организации дополнительных мер по социальной защите молодежи - выпускников учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования
Постановление акимата города Аксу Павлодарской области от 28 октября 2009 года N 656/6. Зарегистрировано Управлением юстиции города Аксу Павлодарской области 7 декабря 2009 года N 12-2-121. Утратило силу - постановлением акимата города Аксу Павлодарской области от 6 апреля 2010 года N 196/3
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Аксу Павлодарской области от 06.04.2010 N 196/3.
В соответствии со статьей 120 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктами 2 и 11 статьи 5 Закона Республики  Казахстан от 7 июля 2004 года "О государственной молодежной политике в Республике Казахстан", подпунктом 1.5 пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан "О мерах по реализации Послания Главы Государства народу Казахстана от 6 марта 2009 года "Через кризис к обновлению и развитию", в целях расширения мер по содействию занятости населения акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата города Аксу от 16 июня 2009 года N 341/3 "Об организации дополнительных мер по социальной защите молодежи – выпускников учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-2-112, опубликовано в городской газете "Акжол–Новый путь" от 22 июля 2009 года N 53) внести следующее изменение:
пункт 6 указанного постановления акимата города изложить в следующей редакции:
"6. Оплата труда участников Молодежной практики производится Уполномоченным органом за фактически отработанное время в размере 15000 (пятнадцати) тысяч тенге."
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 (десяти) календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей акима города Агжанова Б.Ш. и Рахимжанова Е.М.
Аким города                                О. Каиргельдинов

Ақсу қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 16 маусымдағы "Бастауыш, орта және жоғары кәсіби білім беретін оқу орындарының түлектерін - жастарды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар ұйымдастыру туралы" N 341/3 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 2009 жылғы 28 қазандағы N 656/6 қаулысы. Павлодар облысы Ақсу қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 7 желтоқсанда N 12-2-121 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 2010 жылғы 6 сәуірдегі N 196/3 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 2010.04.06 N 196/3 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 120-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 7 шілдедегі "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік жастар саясаты туралы" Заңының 5-бабы 2 және 11-тармақтарына, "Мемлекет Басшысының 2009 жылғы 6 наурыздағы "Дағдарыстан жаңару мен дамуға" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру жөніндегі шаралары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметі қаулысының 1-тармағы 1.5 тармақшасына сәйкес, халықты жұмыспен қамтуға қолдау көрсету жөніндегі шараларды кеңейту максатында қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақсу қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 16 маусымдағы "Бастауыш, орта және жоғары кәсіби білім беретін оқу орындарының түлектерін - жастарды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар ұйымдастыру туралы" N 341/3 қаулысына (нормативтік-құқықтық актілердің Мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 12-2-112 тіркелген, 2009 жылғы 22 шілдедегі N 53 қалалық "Ақжол – Новый путь" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
қала әкімдігінің көрсетілген қаулысының 6-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Жастар практикасына қатысушылардың еңбекақы төлемі нақты жұмыс істеген уақытына Уәкілетті органмен 15000 (он бес) мың теңге мөлшерінде жүргізіледі".
2. Осы қаулы ол ресми жарияланған күннен кейін 10 (он) күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасарлары Б.Ш. Ағжановқа және Е.М.Рахымжановқа жүктелсін.
Ақсу қаласының әкімі                       О. Қайыргелдинов