Об установлении единых ставок фиксированного налога
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 1 февраля 2009 года N 14-2. Зарегистрировано Управлением юстиции района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 12 марта 2009 года N 13-9-87. Утратило силу - решением маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 27 июня 2013 года N 12-2
Сноска. Утратило силу - решением маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 27.06.2013 N 12-2
Сноска. Заголовок в редакции решения маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 29.03.2013 г. № 10-5
В соответствии со статьей 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции решения маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 29.03.2013 г. № 10-5
1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории района Магжана Жумабаева на единицу объекта налогообложения в месяц согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 29.03.2013 г. № 10-5
2. Признать утратившим силу решения районного маслихата: от 24 марта 2006 года № 28-6 «Об утверждении стоимости разового талона, ставок по отдельным видам платежей и сборов» зарегистрировано в государственном реестре за № 13-9-25 от 17 апреля 2006 года, опубликовано в районной газете «Вести» № 30 от 28 июля 2006 года,
№ 31 от 4 августа 2006 года); от 28 марта 2008 года № 6-13 «О внесении изменений в решение районного маслихата от 24 марта 2006 года № 28-6 «Об утверждении стоимости разового талона, ставок по отдельным видам платежей и сборов» (зарегистрировано в государственном реестре за № 13-9-74 от 8 мая 2008 года, опубликовано в районной газете «Вести № 21 от 23.05.2008 года); от 7 августа 2008 года № 10-1 «О внесении изменений в решение районного маслихата от 24 марта 2006 года № 28-6 «Об утверждении стоимости разового талона, ставок по отдельным видам платежей и сборов» (зарегистрировано в государственном реестре за № 13-9-82 от 29 августа 2008 года, опубликовано в районной газете «Вести № 39 от 26.09.2008 года).
3. Настоящее решение вступает в силу с момента государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента первого дня официального опубликования.
Председатель сессии                    Секретарь маслихата
З. Харченко                            В. Гюнтнер
Приложение № 1
к решению районного маслихата
от 1 февраля 2009 года № 14-2
Стоимость разовых талонов для физических лиц, индивидуальных
предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность
по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на
рынках города Булаево, за исключением реализации в киосках,
стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории
рынков города Булаево
Место
расположе-
ния рынка
Вид
деятельности
Вид
торгового
места
Стоимость
разового талона
на один день
(тенге)
1
2
3
4
Рынки города Булаево
Реализация продуктов питания
Прилавок

Бірыңғай тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 1 ақпандағы N 14-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Мағжан Жұмабаев ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 12 наурызда N 13-9-87. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2013 жылғы 27 маусымдағы N 12-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 27.06.2013 N 12-2 шешімімен
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық мәслихатының 2013.03.29 N 10-5 Шешімімен
Салықтар мен бюджетке түсетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы кодексінің 422-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық мәслихатының 2013.03.29 N 10-5 Шешімімен
1. Қызметін Мағжан Жұмабаев ауданы аумағында жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін айына салық салу объектісінің бірлігіне бірыңғай тіркелген салық ставкалары қосымшаға сәйкес белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық мәслихатының 2013.03.29 N 10-5 Шешімімен
2. Аудандық мәслихаттың келесі шешімдері күшін жойды деп танылсын: 2006 жылғы 24 наурыздағы «Жиындар мен төлемдердің жеке түрлері бойынша ставкаларды, бір жолғы талондар құнын бекіту туралы» (мемлекеттік тізілімде № 13-9-25 2006 жылғы 17 сәуірде тіркелген, аудандық «Вести» газетінің 2006 жылғы 28 шілдедегі № 30, 2006 жылғы 4 тамыздағы № 31 сандарында жарияланған); 2008 жылғы 28 наурыздағы № 6-13 «Аудандық мәслихаттың 2006 жылғы 24 наурыздағы «Жиындар мен төлемдердің жеке түрлері бойынша ставкаларды, бір жолғы талондар құнын бекіту туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» (мемлекеттік тізілімде № 13-9-74 2008 жылғы 8 мамырда тіркелген, аудандық «Вести» газетінің 2008 жылғы 23 мамырдағы № 21 санында жарияланған); 2008 жылғы 7 тамыздағы № 10-1 «Аудандық мәслихаттың 2006 жылғы 24
наурыздағы «Жиындар мен төлемдердің жеке түрлері бойынша ставкаларды, бір жолғы талондар құнын бекіту туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» (мемлекеттік тізілімде № 13-9-82 2008 жылғы 29 тамыз тіркелген, аудандық «Вести» газетінің 2008 жылғы 26 қыркүйектегі № 39 санында жарияланған) шешімдері.
3. Осы шешім мемлекеттік тіркелген кезден күшіне енеді және  бірінші ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Мәслихат хатшысы
З. Харченко                                В. Гюнтнер
Аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 1 ақпандағы
№ 14-2 шешіміне 1-қосымша
Булаев қаласындағы базарлар аумағындағы дүңгіршектердегі, тұрақты үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) сауданы қоспағанда, Булаев қаласындағы базарларда тауар өткізу, жұмыстар орындау, қызмет көрсету бойынша қызметтерді жүзеге асыратын жеке тұлғалар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін бір жолғы талондардың құны
Базар орналасқан жер
Қызметтің түрі
Сауда орнының түрі
Бір жолғы талонның құны (теңгемен)
1
2
3
4
Булаев
қаласының базарлары
Тамақ өнімдерін сату
Сөре