О стоимости разовых талонов по отдельным видам деятельности
Решение маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2009 года N 20/9. Зарегистрировано Управлением юстиции района Шал акына Северо-Казахстанской области 1 февраля 2010 года N 13-14-92. Утратило силу - решением маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года N 11/10
Сноска. Утратило силу - решением маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 20.12.2012 N 11/10
В соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», на основании среднедневных данных хронометражных обследований проведенных Налоговым управлением по району Шал акына, в целях установления соответствующих ставок платежей по специальным налоговым режимам районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить ставки разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер согласно приложения.
2. Признать утратившими силу решение XXIX сессии районного маслихата от 12 декабря 2005 года № 29/3 «Об утверждении ставок по отдельным видам платежей» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-14-23 от 17 января 2006 года, опубликованное в районных газетах «Парыз» от 31 марта 2006 года № 1, «Новатор» от 24 января 2006 года № 9), решение XXXV сессии районного маслихата от 10 августа 2006 года № 35/1 «О внесении дополнений в решение районного маслихата от 12 декабря 2005 года № 29/3 «Об утверждении ставок по отдельным видам платежей» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-14-34 от 7 сентября 2006 года, опубликованное в районных газетах «Парыз» от 29 сентября 2006 года № 9, «Новатор» от 19 сентября 2006 года № 79), решение VI сессии районного маслихата от 12 июля 2008 года № 6/5 «О внесении изменения в решение районного маслихата от 12 декабря 2005 года № 29/3 «Об утверждении ставок по отдельным видам платежей» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-14-66 от 17 июля 2008 года, опубликованное в районной газете «Новатор» от 25.07.2008 года № 59-60).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель XX сессии                     Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
З. Курманкулов                             Н. Дятлов
«СОГЛАСОВАНО»
Заместитель начальника налогового
управления по району Шал акына             С. Муканов
25 декабря 2009 года
Приложение
к решению XX сессии маслихата района Шал акына
от 25 декабря 2009 года № 20/9
Стоимость разовых талонов для физических лиц
деятельность которых носит эпизодический характер

Қызметтің жеке түрлері бойынша біржолғы талондардың бағасы туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы N 20/9 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 1 ақпанда N 13-14-92 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 11/10 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 2012.12.20 N 11/10 Шешімімен
«Салықтар және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасы Кодексінің іске енуі туралы» Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Заңының 36-бабына сәйкес, арнайы салық тәртібі бойынша төлемдердің тиісті төлемақыларын бекіту мақсатында Шал ақын ауданы бойынша Салық басқармасымен өткізілген орташа күндік хронометражды тексерістің негізінде аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Жеке тұлғалар үшін біржолғы талон төлемақылары бекітілсін, қызметін қосымшаға сәйкес эпизодикалық сипат жүргізеді.
2. «Төлемдердің жеке түрлері бойынша төлемақылар бекіту туралы» аудандық мәслихаттың 2005 жылғы 12 желтоқсандағы ХХІХ сессиясының № 29/3 (нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізімінде 2006 жылғы 17 қаңтарда 13-14-23 нөмірімен тіркелді, аудандық «Парыз» газетінің 2006 жылғы 31 наурыздағы № 1, «Новатор» газетінің 2006 жылғы 24 қаңтардағы 9 нөмірінде жарияланған) шешімі, «Төлемдердің жеке түрлері бойынша төлемақылар бекіту туралы» аудандық мәслихаттың 2005 жылғы 12 желтоқсандағы № 29/3 шешіміне толықтырулар енгізу туралы» аудандық мәслихаттың 2006 жылғы 10 тамыздағы аудандық мәслихаттың XXXV сессиясының № 35/1 (нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізімінде 2006 жылғы 7 қыркүйекте 13-14-34 нөмірімен тіркелді, аудандық «Парыз» газетінің 2006 жылғы 29 қыркүйектегі № 9, «Новатор» газетінің 2006 жылғы 19 қыркүйектегі 79 нөмірінде жарияланған) шешімі, «Төлемдердің жеке түрлері бойынша төлемақылар бекіту туралы» аудандық мәслихаттың 2005 жылғы 12 желтоқсандағы № 29/3 шешіміне өзгертулер енгізу туралы» аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 12 шілдедегі аудандық мәслихаттың VІ сессиясының № 6/5 шешімі (нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізімінде 2008 жылғы 17 шілдеде 13-14-66 нөмірімен тіркелді, аудандық «Новатор» газетінің 2008 жылғы 25 шілдедегі 59-60 нөмірлерінде жарияланған) шешімі күшін жойды деп танылсын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң іске енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың                       Аудандық мәслихаттың
XХ сессиясының төрағасы                    хатшысы
З. Құрманқұлов                             Н. Дятлов
«КЕЛІСІЛДІ»
Шал ақын ауданы бойынша салық
басқармасы бастығының орынбасары           С. Мұқанов
2009 жылғы 25 желтоқсан
Шал ақын аудандық мәслихаттың
ХХ сессиясының 20/ шешіміне
қосымша
2009 жылғы 25 желтоқсан
Эпизодтық сипаттағы қызметтің жеке тұлғалары үшін біржолғы талонның құны туралы

Сноска. Приложение в редакции решения маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 01.08.2011 N 40/4
Перечень видов деятельности
Стоимость
разовых талонов
на один день
(в тенге)
1
Реализация (за исключением
деятельности, осуществляемой в
стационарных помещениях):
1) меда
2) молока и молочных продуктов
3) мяса и мясопродуктов
4) грибов, ягод, продуктов
подсобного хозяйства, садоводства и
огородничества
5) рыбы

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 2011.08.01 N 40/4 Шешімімен
Қызмет түрлерінің тізімі
Бір күнге біржолғы талондардың бағасы (теңгемен)
1
(Тұрақты орында жүзеге асырылатын қызметтерді қоспағанда):
1) бал
2) сүт және сүт өнімдерін
3) ет және ет өнімдерін
4) саңырауқұлақ, жеміс-жидек, қосалқы шаруашылық, бағбаншылық және бақшашылық өнімдерін
5) балық