Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов технического и профессионального, послесреднего образования на 2009-2010 учебный год
Постановление акимата Южно-Казахстанской области № 202 от 13 июля 2009 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области от 20 июля 2009 года за № 2012. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 28 ноября 2014 года № 377
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 28.11.2014 № 377.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2009 года N 274 "Об утверждении Плана мероприятий по исполнению Плана действий Правительства Республики Казахстан на 2009 год по реализации Послания Главы государства народу Казахстана от 6 марта 2009 года "Через кризис к обновлению и развитию" (Дорожная карта), акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов технического и профессионального, послесреднего образования за счет средств областного бюджета на 2009-2010 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить государственный образовательный заказ на 2009-2010 учебный год за счет средств республиканского бюджета для реализации экспортных специализаций макрорегионов в рамках Дорожной карты на подготовку кадров технического и обслуживающего труда согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Управление образования Южно-Казахстанской области" (Комекбаева Б.), государственному учреждению "Управление здравоохранения Южно-Казахстанской области" (Маймаков А.), государственному учреждению "Управление координации занятости и социальных программ Южно-Казахстанской области" (Мауленкулов Ж.) обеспечить размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов в учебных заведениях технического и профессионального, послесреднего образования на 2009-2010 учебный год.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бектаева А.
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким области                               А. Мырзахметов
Первый заместитель акима области           Б. Оспанов
Руководитель аппарата акима области        Б. Жилкишиев
Заместитель акима области                  Е. Айтаханов
Заместитель акима области                  Б. Алиев
Заместитель акима области                  А. Бектаев
Заместитель акима области                  У. Кайназаров
Начальник областного управления
экономики и бюджетного планирования        Е. Садыр
Начальник областного управления
финансов                                   Г. Морозова
Приложение 1
к постановлению акимата
области от 13 июля
2009 года N 202

2009-2010 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін оқу орындарына мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 13 шілдедегі № 202 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2009 жылғы 20 шілдеде № 2012 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 28 қарашадағы № 377 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 28.11.2014 № 377 қаулысымен.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6–бабына, "Мемлекет басшысының 2009 жылғы 6 наурыздағы "Дағдарыстан жаңару мен дамуға" атты Қазақстан халқына жолдауын іске асыру жөніндегі Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылға арналған іс-қимыл жоспарын (Жол картасын) орындау жөніндегі іс-шаралар жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 10 наурыздағы N 274 қаулысына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2009-2010 оқу жылына облыстық бюджет есебінен техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін оқу орындарына мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес республикалық бюджет есебінен макроөңірлердің экспорттық мамандануын іске асыру үшін "Жол картасы" бойынша техникалық және қызмет көрсету мамандарын даярлауға 2009-2010 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
3. "Оңтүстік Қазақстан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Б.Көмекбаева), "Оңтүстік Қазақстан облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі (А.Маймақов), "Оңтүстік Қазақстан облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Ж.Мәуленқұлов) 2009-2010 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін оқу орындарында мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ә.Бектаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы мемлекеттік тіркелуден өткеннен кейін күшіне енеді және алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                А. Мырзахметов
Облыс әкімінің бірінші орынбасары          Б. Оспанов
Облыс әкімі аппаратының басшысы            Б. Жылқышиев
Облыс әкімінің орынбасары                  Е. Айтаханов
Облыс әкімінің орынбасары                  Б. Әлиев
Облыс әкімінің орынбасары                  Ә. Бектаев
Облыс әкімінің орынбасары                  У. Қайназаров
Облыстық экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасының бастығы            Е. Садыр
Облыстық қаржы басқармасының бастығы       Г. Морозова
Облыс әкімдігінің
2009 жылғы 13 шілдедегі
N 202 қаулысына 1-қосымша