О внесении дополнений в постановление от 12 февраля 2009 года N 166 "Об определении целевых групп населения и мер по их социальной защите от безработицы в 2009 году"
Постановление акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 10 июня 2009 года N 690. Зарегистрировано в Управлении юстиции города Семей Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 1 июля 2009 года за N 5-2-113. Утратило силу постановлением акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 19 июля 2010 года N 783
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 19.07.2010 N 783.
В соответствии с подпунктами 13)14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании пункта 2 статьи 5 и подпунктов 2)6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», постановлений Правительства Республики Казахстан от 6 марта 2009 года № 264 «О мерах по реализации Послания Главы Государства народу Казахстана от 6 марта 2009 года «Через кризис к обновлению и развитию», Восточно-Казахстанского областного акимата от 22 мая 2009 года № 75 «О дополнительном перечне лиц, относящихся к целевым группам населения Восточно-Казахстанской области», в целях реализации государственной политики занятости с учетом ситуации на рынке труда и обеспечения дополнительных государственных гарантий в сфере занятости населения, акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата от 12 февраля 2009 года № 166 «Об определении целевых групп населения и мер по их социальной защите от безработицы в 2009 году» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 12 марта 2009 года № 5-2-106, опубликовано в газетах от 19 марта 2009 года № 12 «Семей таңы», от 19 марта 2009 года № 12 «Вести Семей») следующие дополнения:
«12) выпускники организаций высшего и после вузовского образования;
13) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя - юридического лица либо прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата работников;
14) выпускники школ и профессиональных учебных заведений;
15) занятые в режиме неполного рабочего времени, в связи с изменением в организации производства, в том числе при реорганизации и (или) сокращения объема работ;
16) лица, находящиеся в отпусках без сохранения зарплаты;

"Халықтың нысаналы топтарын анықтау және 2009 жылы оларды жұмыссыздықтан әлеуметтік қорғау жөніндегі шаралар туралы" 2009 жылғы 12 ақпандағы N 166 қаулыға толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының әкімдігінің 2009 жылғы 10 маусымдағы N 690 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Семей қаласындағы Әділет басқармасында 2009 жылғы 1 шілдеде N 5-2-113 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының әкімдігінің 2010 жылғы 19 шілдедегі N 783 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының әкімдігінің 2010.07.19 N 783 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылгы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31–бабы 1-тармағының 13)14) тармақшаларына сәйкес, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардығы № 149 Заңының 5-бабы 2-тармағы және 7 бабы 2)6)-тармақшаларына, «Мемлекеттік басшының 2009 жылғы 6 наурыздағы «Дағдарыстан жаңарту мен дамуға» атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 6 наурыздағы № 264, «Шығыс Қазақстан облысы тұрғындарының нысаналы топтарға жататын адамдарының қосымша тізбесі туралы» Шығыс Қазақстан облысының әкімдігінің 2009 жылғы 22 мамырдағы № 75 қаулыларына сәйкес, еңбек нарығындағы жағдайды ескере отырып, жұмыспен қамту мемлекеттік саясатын іске асыру және халықты жұмыспен қамту саласында косымша мемлекеттік кепілдіктерді қамтамасыз ету мақсатында, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Халықтың нысаналы топтарын анықтау және 2009 жылы оларды жұмыссыздықтан әлеуметтік қорғау жөніндегі шаралар туралы» әкімдіктің 2009 жылғы 12 ақпандағы № 166 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылғы 12 наурыздағы № 5-2-106 болып тіркелген, 2009 жылғы 19 наурыздағы № 12 «Семей таңы» және 2009 жылғы 19 наурыздағы № 12 «Вести Семей» газеттерінде жарияланған) мынадай толықтырулар енгізілсін:
«12) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
13) жұмыс беруші - заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші - жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
14) мектептер мен кәсіптік оқу орындарының түлектері;
15) өндірісті ұйымдастырудың өзгеруіне, соның ішінде қайта ұйымдастыру және (немесе) жұмыс көлемінің қысқаруына байланысты толық емес жұмыс күні режимінде жұмыс істейтіндер;
16) еңбекақысы сақталмайтын демалыстағы адамдар;

17) студенты и учащиеся школ во время летних каникул;
18) женщины старше 50 лет;
19) мужчины старше 55 лет;
20) лица, не работающие длительное время (более одного года)».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечению 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима города Семей                    С. Уразалиев

17) жазғы демалыс уақытындағы студенттер мен мектептер оқушылары;
18) 50 жастан асқан әйелдер;
19) 55 жастан асқан ер азаматтар;
20) ұзақ уақыт (бір жылдан астам) жұмыс істемейтін адамдар».
2. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Семей қала әкімінің
міндетін атқарушы                                 С. Оразалиев