О внесении изменений в решение от 24 июля 2009 года № 18/9-IV "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) в городе Риддере"
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 октября 2009 года N 19/6-IV. Зарегистрировано управлением юстиции города Риддера Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 19 ноября 2009 года за N 5-4-121. Утратило силу решением Риддерского городского маслихата от 16 апреля 2010 года № 25/7-IV
Сноска. Утратило силу решением  Риддерского городского маслихата от 16.04.2010 № 25/7-IV (порядок введения в действие см. п. 3).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 97 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
Внести в решение маслихата от 24 июля 2009 года № 18/9-IV «Об утверждении Правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (граждан) в городе Риддере» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-4-117 от 17 августа 2009 года, опубликовано в газете «Лениногорская правда» от 28 августа 2009 года № 35) следующие изменения:
1. Раздел 2 «Порядок предоставления жилищной помощи» пункт 8 изложить в новой редакции:
«8. Не имеют право на получение жилищной помощи семьи, если в них имеются трудоспособные лица, которые не работают, не учатся, не служат в армии, и безработные, не зарегистрированные в уполномоченном органе по вопросам занятости, за исключением:
1) лиц, достигших возраста 50 лет (независимо от пола);
2) лиц, осуществляющих уход за инвалидами I, II группы;
3) лиц, осуществляющих уход за детьми - инвалидами в возрасте до 16 лет, лицами старше 80 лет;
4) лиц, занятых воспитанием ребенка в возрасте до 7 лет;
5) матерей, занятых воспитанием четырех и более детей до 18 лет;
6) лиц, обеспечивающих себя работой (самозанятые);
7) граждан, состоящих на учете с туберкулезными, наркологическими, онкологическими заболеваниями, но не имеющих группы инвалидности;
8) женщин со сроком беременности не менее 8 недель. Военнослужащие срочной службы не учитываются в составе семьи.».
2. В раздел 2 «Порядок предоставления жилищной помощи» внести следующие изменения:
1) в пункте 10 слова «и услуги связи» исключить;
2) в пункте 19 слова «с месяца обращения» заменить словами «с квартала обращения».
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной сессии         О. МЫСАЕВ
Секретарь городского маслихата        А. ЕРМАКОВ

"Риддер қаласындағы аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға)тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы" 2009 жылғы 24 шілдедегі № 18/9-IV шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2009 жылғы 23 қазандағы N 19/6-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Риддер қалалық Әділет басқармасында 2009 жылғы 19 қарашада № 5-4-121 тіркелді. Күші жойылды - ШҚО Риддер қалалық мәслихатының 2010 жылғы 16 cәуірдегі 25/7-IV шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - ШҚО Риддер қалалық мәслихатының 2010.04.16 N 25/7-IV (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) шешімімен.
Қазақстан Республикасы “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Заңының 6-бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы “Тұрғын үй қатынастары туралы” Заңының 97 бабына сәйкес Риддер қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
”Риддер қаласындағы аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы” 2009 жылғы 24 шілдедегі № 18/9-IV мәслихаттың шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізімінде 2009 жылдың 17 тамызында № 5-4-117 тіркелген, «Лениногорская правда» газетінің 2009 жылғы 28 тамыздағы № 35 санында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 2 бөлімнің «Тұрғын үй көмегін көрсетудің тәртібі» 8 тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
«8. Жұмыспен қамту мәселесі бойынша өкілетті органдарда тіркелмеген жұмыссыздар және әскер қатарында қызмет етпейтін, оқымайтын, жұмыс істемейтін жұмысқа жарамды тұлғалары бар отбасылар, тұрғын үй көмегін алуға құқықтары жоқ, мына жайларды ескермегенде:
1) 50 жасқа жеткен тұлғалар (жынысына байланысты емес);
2) I, II топтағы мүгедектерге күтім көрсететін тұлғалар;
3) 80 жастан асқандарға, 16 жасқа дейінгі мүгедек балаларға күтім көрсететін тұлғалар;
4) 7 жасқа дейінгі бала тәрбиесімен айналысатын тұлғалар;
5) 18 жасқа дейінгі төрт немесе одан көп балалардың тәрбиесімен айналысатын аналар;
6) өзін жұмыспен қамтамасыз еткен тұлғалар (өзін-өзі жұмыспен қамту);
7) туберкулезбен, онкологиялық, наркологиялық ауруларымен есепте тұратын, бірақ мүгедектік топта жоқ азаматтар;
8) жүктілік уақыты 8 аптадан кем емес әйелдер.
Тез арадағы әскери қызметтегілер отбасы құрамына жатпайды.».
2. «Тұрғын үй көмегін көрсету тәртібі» 2 бөліміне келесі өзгертулер енгізілсін:
1) 10 тармақтағы «және байланыс қызметі» сөздері алынып тасталсын;
2) 19 тармақтағы «өтініш берген айдан бастап» сөздерін «өтініш берген тоқсаннан бастап» сөздерімен ауыстырылсын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезекті сессияның төрағасы            О. МЫСАЕВ
Қалалық мәслихаттың хатшысы           А. ЕРМАКОВ