Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 4 февраля 2009 года N 180. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 13 марта 2009 года за N 5-8-83. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 28 октября 2014 года № 256
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 28.10.2014 № 256 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года № 251, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности (далее Перечень) согласно приложениям 123.
2. Представить Перечень на согласование в Бородулихинский районный маслихат.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нургожина А. А.
Сноска. Пункт 3 в редакции постановления акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 29.03.2013 № 666 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Сноска. Постановление дополнено пунктом 4 в соответствии с постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 29.03.2013 № 666 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Аким района
Т. Касымов
Приложение № 1
к постановлению акимата
Бородулихинского района
№ 180 от 4 февраля 2009 года
Перечень
должностей специалистов социального обеспечения, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности администратора бюджетных программ государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ»

Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істегені үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының әкімдігінің 2009 жылғы 4 ақпандағы N 180 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2009 жылғы 13 наурызда N 5-8-83 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының әкімдігінің 2014 жылғы 28 қазандағы № 256 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының әкімдігінің 28.10.2014 № 256 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы № 251 Еңбек Кодексінің 238-бабының 3-тармағына, 18-бабының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 21 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық (селолық) жерлерде жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі (бұдан әрі - тізбе) 123 қосымшаларға сай анықталсын.
2. Тізбе келісілуге Бородулиха аудандық мәслихатына ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Нұрғожинға жүктелсін.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 29.03.2013 N 666 қаулысымен (ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ескерту. Қаулы 4-тармақпен толықтырылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 29.03.2013 N 666 қаулысымен (ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Аудан әкімі
Т. Қасымов
Бородулиха ауданының
әкімдігінің 2009 жылғы
4 ақпандағы № 180 қаулысына
№ 1 қосымша
«Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істегені үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамсыздандыру мамандары лауазымдарының тізбесі

Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 29.03.2013 № 666 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения.
2. Заведующий отделением, консультант по социальной работе, социальный работник по уходу, психолог.
Приложение № 2
к постановлению акимата
Бородулихинского района
№ 180 от 4 февраля 2009 года
Перечень
должностей специалистов образования, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности администратора бюджетных программ государственного учреждения «Отдел образования»
Сноска. Приложение 2 в редакции постановления акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 29.03.2013 № 666 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Руководитель и заместитель руководителя коммунального государственного учреждения и казенного предприятия, заведующий библиотекой, методическим кабинетом.
2. Педагогические работники и приравненные к ним лица: учителя всех специальностей, старший воспитатель, воспитатель, мастер, инструктор, старший вожатый, педагог-организатор, педагог дополнительного образования, педагог-психолог.
3. Специалисты: библиотекарь, медицинская сестра, методист.
Приложение № 3
к постановлению акимата
Бородулихинского района
№ 180 от 4 февраля 2009 года
Перечень
должностей специалистов культуры, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности администратора бюджетных программ государственного учреждения «Отдел культуры и развития языков»
Сноска. Приложение 3 в редакции постановления акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 29.03.2013 № 666 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и коммунального государственного казенного предприятия, заведующий.
2. Специалисты культуры: артист, библиотекарь, культ-организатор, преподаватель, музыкальный руководитель, методист, хореограф, оператор звукозаписи.
Руководитель аппарата акима
Бородулихинского района
В. Бастриков

Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 29.03.2013 N 666 қаулысымен (ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Мемлекеттік мекеменің басшысы және басшысының орынбасары.
2. Бөлім меңгерушісі, әлеуметтік жұмыс бойынша консультант, күтім бойынша әлеуметтік жұмысшы, психолог.
Бородулиха ауданының
әкімдігінің 2009 жылғы
4 ақпандағы № 180 қаулысына
№ 2 қосымша
«Білім бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істегені үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген білім беру мамандары лауазымдарының тізбесі
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 29.03.2013 N 666 қаулысымен (ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Коммуналдық мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары, кітапхана, әдістемелік кабинет меңгерушісі.
2. Педагогикалық жұмысшылар және оларға теңестірілген тұлғалар: барлық мамандықтағы мұғалімдер, аға тәрбиеші, тәрбиеші, мастер, нұсқаушы, аға вожатый, педагог-ұйымдастырушы, қосымша білім беру педагогы, педагог-психолог.
3. Мамандар: кітапханашы, медбике, әдіскер.
Бородулиха ауданының
әкімдігінің 2009 жылғы
4 ақпандағы № 180 қаулысына
№ 3 қосымша
«Мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істегені үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі
Ескерту. 3-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 29.03.2013 N 666 қаулысымен (ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Мемлекеттік мекеме мен коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы және орынбасары, меңгеруші.
2. Мәдениет мамандары: әртіс, кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы, оқытушы, музыкалық жетекші, әдіскер, хореограф, дыбыс жазу операторы.
Бородулиха ауданы әкімі
аппаратының басшысы
В. Бастриков