Об утверждении стоимости разовых талонов
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2009 года N 22-7-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 18 января 2010 года за N 5-8-101. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 13 июля 2012 года N 6-3-V
Сноска. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 13.07.2012 N 6-3-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 100-IV «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях), согласно приложению 1 (прилагается).
2. Установить стоимость разовых талонов для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках, за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынка, согласно приложению 2 (прилагается).
3. Признать утратившими силу решение от 11 января 2002 года № 16-2 «Об установлении стоимости разовых талонов» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 31 января 2002 года № 668), решение от 14 февраля 2006 года № 19-10 «Об утверждении стоимости разовых талонов» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 20 февраля 2006 года № 5-8-17, опубликовано в районной газете «Пульс района» № 11 (6112) от 10 марта 2006 года).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Председатель сессии                               С. Быков
Секретарь районного маслихата                     Б. Аргумбаев
Приложение 1
к решению маслихата
от 25 декабря 2009 года
№ 22-7-IV
Стоимость разовых талонов для физических лиц,
деятельность, которых носит эпизодический характер
(за исключением деятельности, осуществляемой
в стационарных помещениях)
Вид деятельности
Стоимость разовых
талонов (в тенге)
Реализация газет и журналов
33
Реализация семян, а также посадочного материала (саженцы, рассада)
33
Реализация бахчевых культур
33
Реализация живых цветов, выращенных на дачных и придомовых участках
33
Реализация продуктов подсобного сельского хозяйства, садоводства, огородничества и дачных участков
33
Реализация кормов для животных и птиц, веников, метел, лесных ягод, меда, грибов и рыбы
33
Услуги владельцев личных тракторов по обработке земельных участков
33
Выпас домашних животных (за голову)
и птиц (за десять голов)
0,16
0,16
Приложение 2
к решению маслихата
от 25 декабря 2009 года
№ 22-7-IV
Стоимость
разовых талонов для физических лиц, индивидуальных
предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих
деятельность по реализации товаров, выполнению работ,
оказанию услуг на рынках, за исключением реализации
в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках)
на территории рынка
Вид товара
Торговая площадь
Стоимость разовых талонов (в тенге)
Продовольственный
Одно торговое место

Бір реттік талондардың құнын бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы N 22-7-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2010 жылғы 18 қаңтарда N 5-8-101 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 шілдедегі N 6-3-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2012.07.13 N 6-3-V (ресми жариялаған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 100-IV «Қазақстан Республикасының «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Кодексін (Салық кодексін) қолданысқа енгізу туралы» Заңының 36 бабына сәйкес Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызметтері эпизоттық түрдегі (стационарлық үй-жайларда жүзеге асырылатын қызметтерді есептемегенде) жеке тұлғалар үшін бір реттік талондардың құны 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін (қосымша беріледі).
2. Тауарларды сату, жұмыстарды орындау, базарларда қызмет көрсету (базар аумағындағы дүңгіршектерде, стационарлық үй-жайларда (оқшауланған блоктарда) сатуды есептемегенде) бойынша қызметтерді жүзеге асыратын жеке тұлғалар, жеке кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін бір реттік талондар құны 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін (қосымша беріледі).
3. 2002 жылғы 11 қаңтардағы № 16-2 «Бір реттік талондардың құнын белгілеу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2002 жылғы 31 қантардағы № 668 санымен тіркелген) шешімін, 2006 жылғы 14 ақпандағы № 19-10 «Бір жолғы талондардың құнын бекіту туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2006 жылғы 20 ақпандағы № 5-8-17 санымен тіркелген, аудандық «Пульс района» газетінің 2006 жылғы 10 наурыздағы № 11 (6112) санында жарияланған) шешімін күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім ресми жарияланған күнінен бастап 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                                   С. Быков
Аудандық мәслихат хатшысы                         Б. Аргумбаев
Аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 22-7-IV шешіміне 1 қосымша
Қызметтері эпизоттық түрдегі (стационарлық үй-жайларда
жүзеге асырылатын қызметтерді есептемегенде) жеке
тұлғалар үшін бір реттік талондардың құны
Қызмет түрі
Бір реттік талондар құны (теңгемен)
Газеттер мен журналдар сату
33
Тұқымдар, сондай-ақ екпе материалдарын (көшеттер, шыбықтар) сату
33
Ақша дақылдарын сату
33
Саяжайларда және үй маңындағы телімдерде өсірілген тірі гүлдерді сату
33
Қосалқы ауыл шаруашылық, бау, бақша және саяжай телімдері өнімдерін сату
33
Жануарлар мен құстар үшін азықтар, гүл шоқтарын, сыпыртқылар, орман жидектерін, бал, саңырауқұлақ пен балық сату
33
Жер телімдерін өңдеу бойынша жеке тракторлар иелерінің қызметтері
33
Үй жануарларын (әр басына) және
құстарды (әр он басына) жаю
0,16
0,16
Аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 22-7-IV шешіміне 2 қосымша
Тауарларды сату, жұмыстарды орындау, базарларда қызмет
көрсету (базар аумағындағы дүңгіршектерде, стационарлық
үй-жайларда (оқшауланған блоктарда) сатуды есептемегенде)
бойынша қызметтерді жүзеге асыратын жеке тұлғалар, жеке
кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін бір реттік талондар құны
Тауар түрі
Сауда алаңы
Бір реттік талондар құны
(теңгемен)
Азық-түліктік
Бір сауда орны