О внесении изменений и дополнения в решение от 9 февраля 2009 года N 16-12-IV "Об утверждении Инструкции по оказанию социальной помощи отдельным категориям граждан Бородулихинского района"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2009 года N 22-6-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 18 января 2010 года за N 5-8-102. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 13 июля 2012 года N 6-4-V
Сноска. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 13.07.2012 N 6-4-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 09.06.2010 N 28-4-IV (порядок введения в действие см. в пункте 2).
На основании подпункта 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», статьи 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение от 9 февраля 2009 года № 16-12-IV «Об утверждении Инструкции по оказанию социальной помощи отдельным категориям граждан Бородулихинского района (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 10 февраля 2009 года № 5-8-75, опубликовано 13 февраля 2009 года в районной газете «Пульс района» № 7 (6269)) следующие изменения и дополнение:
1) пункт 4 раздела 1 Инструкции изложить в следующей редакции:
«Социальная помощь предоставляется одному и тому же лицу один раз в год, кроме социальной помощи выпускникам общеобразовательных школ Бородулихинского района из малообеспеченных семей, детям сиротам и оставшимся без попечения родителей для оплаты обучения в ВУЗах по Восточно-Казахстанской области, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также для подписки на периодическую печать»;
2) пункт 8 раздела 2 Инструкции изложить в следующей редакции:
«Социальная помощь может оказываться к праздничным и знаменательным датам, для подписки на периодическую печать, на текущий ремонт жилья участникам и инвалидам Великой Отечественной войны»;
3) подпункт 2 пункта 14 раздела 3 Инструкции дополнить следующим содержанием:
«на текущий ремонт жилья участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в пределах выделенных сумм, предусмотренных на эти цели».

"2009 жылғы 9 ақпандағы N 16-12-IV "Бородулиха ауданы азаматтарының жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек беруді жүзеге асыру туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы"
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы N 22-6-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2010 жылғы 18 қаңтарда N 5-8-102 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 шілдедегі N 6-4-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2012.07.13 N 6-4-V шешімімен (ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соңқолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Атауға өзгерту енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2010.06.09 N 28-4-IV (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару» Заңының 6-бабының 1 тармағының 15 тармақшасы, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңының 28-бабы негізінде, Бородулиха ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2009 жылғы 9 ақпандағы № 16-12-IV «Бородулиха ауданы азаматтарының жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек беруді жүзеге асыру туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылғы 10 ақпандағы № 5-8-75 санымен тіркелген, аудандық «Аудан тынысы» газетінің 2009 жылғы 13 ақпандағы № 7 (6269) санында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) Нұсқаулықтын 1-бөлімінің 4-тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
«Жеткілікті қамтамасыз етілмеген жанұялардан шыққан Бородулиха ауданының жалпы білім беретін мектептерінің түлектеріне, жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалғандарға Шығыс Қазақстан облысы бойынша ЖОО-ларда оқығанына ақы төлеу үшін, Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне және мерзімді баспасөз құралдарына жазылу үшін берілетін әлеуметтік көмектен басқа әлеуметтік көмектер бір адамға жылына бір рет беріледі»;
2) Нұсқаулықтын 2-бөлімінің 8-тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
«Әлеуметтік көмек мерекелік және атаулы күндер қарсаңында, мерзімдік баспасөздерге жазылу үшін, Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектері үйлерінің ағымдық жөнделуіне көрсетілуі мүмкін»;
3) Нұсқаулықтын 3-бөлімінің 14-тармағы 2) тармақшасы келесі мазмұнымен толықтырылсын:
«Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне осы бағытта бөлінген сомалар шегінде тұрғын үйлерді ағымдық жөндеуге».

Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 09.06.2010 N 28-4-IV (порядок введения в действие см. в пункте 2).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его официального опубликования.
Председатель сессии                                С. Быков
Секретарь районного маслихата                      Б. Аргумбаев

Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2010.06.09 N 28-4-IV (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) шешімімен
2. Осы шешім ресми жарияланған күнінен бастап 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                                   С. Быков
Аудандық мәслихаттың хатшысы                      Б. Аргумбаев