Об определении мест выездной торговли в населенных пунктах Зыряновского района
Постановление акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 14 апреля 2009 года N 351. Зарегистрировано Управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 25 мая 2009 года N 5-12-83. Утратило силу - постановлением акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 19 января 2016 года № 9
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 19.01.2016 № 9 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 и пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 8, 27 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности", постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 2005 года № 371 "Об утверждении Правил внутренней торговли", в целях насыщения внутреннего рынка продукцией и стабилизации цен на потребительских рынках, а также в целях упорядочения торговой деятельности на территории населенных пунктов Зыряновского района, акимат Зыряновского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить на территории населенных пунктов Зыряновского района следующие места для осуществления выездной торговли:
1) в городах с палаток, прилавков по реализации семян, рассады, саженцев, плодоовощной продукции с дачных и приусадебных участков, бахчевых, плодово-ягодных растений в местах согласно приложению 1;
2) в городе Зыряновске с автомашин по реализации семян, рассады, саженцев, плодоовощной продукции с дачных и приусадебных участков, бахчевых, плодово-ягодных растений в местах согласно приложению 2;
3) в городе Зыряновске с палаток, прилавков по реализации цветов в местах согласно приложению 3;
4) в населенных пунктах по реализации мороженого, прохладительных напитков из специализированного холодильного оборудования в местах согласно приложению 4;
5) в городах с палаток, прилавков по реализации школьных принадлежностей в местах согласно приложению 5;
6) в городе Зыряновске с палаток, прилавков по реализации газет и журналов в местах согласно приложению 6;
7) в поселках, селах с автомашин, палаток, прилавков по реализации мелкорозничных промышленных и продовольственных товаров в местах согласно приложению 7;
8) в городе Зыряновске для осуществления выездной торговли с автолавок по реализации социально значимых продовольственных товаров в местах согласно приложению 8.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Зыряновского района от 16.04.2013 № 1780 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Зырян ауданының елді мекендеріндегі көшпелі сауда орындарын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі N 351 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық Әділет басқармасында 2009 жылғы 25 мамырда N 5-12-83 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 9 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 19.01.2016 № 9 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына және 2-тармағына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасы заңының 8, 27-баптарына, "Ішкі сауда ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 сәуірдегі № 371 қаулысына сәйкес, ішкі рынокты өнімдермен толтыру және тұтынушы рыногындағы бағаларды тұрақтандыру мақсатында, сонымен қатар, Зырян ауданының елді мекендері аумағында сауда қызметін реттеу мақсатында, Зырян ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Автомашиналардан, жаймалардан, палаткалардан көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін Зырян ауданының елді мекендері аумағында келесі орындар белгіленсін:
1) қалаларда палаткалардан, жаймалардан саяжайларда және үй жанындағы учаскелерде өсірілген тұқымдарды, көшеттерді, екпе көшеттерді, жеміс-көкөністі өнімдерді, бақшалық, жеміс-жидекті өсімдіктерді сату үшін 1-қосымшаға сәйкес орындар;
2) Зырян қаласында автомашиналардан саяжайларда және үй жанындағы учаскелерде өсірілген тұқымдарды, көшеттерді, екпе көшеттерді, жеміс-көкөністі өнімдерді, бақшалық, жеміс-жидекті өсімдіктерді сату үшін 2-қосымшаға сәйкес орындар;
3) Зырян қаласында палаткалардан, жаймалардан гүлдерді сату үшін 3–қосымшаға сәйкес орындар;
4) елді мекендерде арнайы мұздатқыш құралдарынан балмұздақ, салқындатқыш сусындарды сату үшін 4–қосымшаға сәйкес орындар;
5) қалаларда палаткалардан, жаймалардан мектепке қажетті заттар мен киім-кешектерді сату үшін 5–қосымшаға сәйкес орындар;
6) Зырян қаласында палаткалардан, жаймалардан газеттерді, журналдарды және басқа да басылымдарды сату үшін 6–қосымшаға сәйкес орындар;
7) кенттерде, ауылдарда автомашиналардан, палаткалардан, жаймалардан өнеркәсіптік және азық-түліктік ұсақ бөлшек сауда тауарларын сату үшін 7–қосымшаға сәйкес орындар.

2. Акимам городов, поселков, сельских округов района и торгующим лицам обеспечить санитарно-гигиеническую очистку территорий, перечисленных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Зыряновского района Нурбаева Е.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Зыряновского района В. Якупов
Приложение 1 к постановлению
акимата Зыряновского района
от 14 апреля 2009 года № 351
Перечень
мест в городах для осуществления выездной торговли
с палаток, прилавков по реализации семян, рассады,
саженцев, плодоовощной продукции с дачных и приусадебных
участков, бахчевых, плодово-ягодных растений
1. В городе Зыряновске:
1) на мини-рынке "Восток" у перекрестка улиц Бочарникова – Стахановская;
2) на прилегающей территории магазина № 96 по улице Солнечная;
3) у перекрестка улицы Кирова – бульвара Бурнашова (между зданиями бывших малосемейных общежитий);
4) по улице Геологическая между домами 38, 40;
5) в районе магазина "Золотой Алтай" по улице Рудная;
6) на асфальтированной площадке у магазина "Радуга" по улице Рудная;
7) у перекрестка улиц Панфилова – Бухтарминская;
8) на прилегающей территории магазина № 50 по улице Брилина;
9) у автобусной остановки "Лыжная база" по улице Панфилова;
10) в районе магазина "Эконом" по улице Панфилова;
11) у автобусной остановки "Дачи" в районе дачных участков в Западной части города;
12) у автобусных остановок в районе дачных участков на выезде в поселок Зубовск;
13) у автобусной остановки "Сады № 3" в районе дачных участков на выезде в город Усть-Каменогорск;
14) по улице Бочарникова между трансформаторной подстанцией и киоском "Нокия".
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Зыряновского района от 16.04.2013 № 1780 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. В городе Серебрянске:
1) на тротуаре в районе Центрального рынка по улице Тохтарова;
2) у магазина "Снежинка" по улице Некрасова;
3) площадка в районе домов № 80, 82, 84 по улице Комсомольская;
4) железнодорожный вокзал.
Руководитель аппарата акима
Зыряновского района Г. Дедова
Приложение 2 к постановлению
акимата Зыряновского района
от 14 апреля 2009 года № 351
Перечень
мест в городе Зыряновске для осуществления выездной
торговли с автомашин по реализации семян, рассады, саженцев,
плодоовощной продукции с дачных и приусадебных участков,
бахчевых, плодово-ягодных растений

2. Аудан қалаларының, кенттерінің, ауылдық округтерінің әкімдері осы қаулының 1–тармағында көрсетілген аумақтарды санитарлық–гигиеналық тазалауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Зырян ауданы әкімінің орынбасары Е.М. Нұрбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Зырян ауданының әкімі В. Якупов
Зырян ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 14 сәуірдегі
№ 351 қаулысына 1-қосымша
Саяжайларда және үй жанындағы учаскелерде өсірілген
тұқымдарды, көшеттерді, екпе көшеттерді, жеміс-көкөністі
өнімдерді, бақшалық, жеміс-жидекті өсімдіктерді сату үшін
палаткалардан, жаймалардан көшпелі сауданы жүзеге
асыруға арналған қалалардағы орындар тізбесі
1. Зырян қаласында:
1) "Восток" шағын базарында Бочарников – Стаханов көшелері қиылысының жанында;
2) Солнечная көшесіндегі № 96 дүкеніне іргелес аумақта;
3) Киров көшесі – Бурнашов бульварының жанында (бұрынғы шағын отбасылық жатақханалар ғимараттарының арасында);
4) Геологическая көшесі бойынша 38, 40 үйлердің арасында;
5) Рудная көшесі бойынша "Золотой Алтай" дүкенінің жанында;
6) Рудная көшесі бойынша "Радуга" дүкенінің жанындағы асфальтталған алаңда;
7) Панфилов – Бухтарминская көшелерінің қиылысында;
8) Брилин көшесі бойынша № 50 дүкенге іргелес аумақта;
9) Панфилов көшесі бойынша "Лыжная база" автобус аялдамасының жанында;
10) Панфилов көшесі бойынша "Эконом" дүкенінің ауданында;
11) қаланың Батыс бөлігіндегі саяжайлық учаскелер ауданында "Дачи" автобус аялдамасының жанында;
12) Зубовск кентіне шығатын жолдағы саяжайлық учаскелер ауданындағы автобус аялдамаларының жанында;
13) Өскемен қаласына шығатын жолдағы саяжайлық учаскелер ауданындағы "Сады № 3" автобус аялдамасының жанында.
2. Серебрянск қаласында:
1) Тохтаров көшесі бойынша Орталық базар ауданындағы тротуарда;
2) Некрасов көшесі бойынша "Снежинка" дүкенінің жанында;
3) Комсомольская көшесі бойынша № 80, 82, 84 үйлердің алаңында;
4) теміржол вокзалы.
Зырян ауданы әкімі
аппаратының басшысы Г. Дедова
Зырян ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 14 сәуірдегі
№ 351 қаулысына 2-қосымша
Саяжайларда және үй жанындағы учаскелерде өсірілген
тұқымдарды, көшеттерді, екпе көшеттерді, жеміс-көкөністі
өнімдерді, бақшалық, жеміс-жидекті өсімдіктерді сату үшін
автомашиналардан көшпелі сауданы жүзеге асыруға арналған
қалалардағы орындар тізбесі

1. На въезде в город Зыряновск в районе указательного камня "Зыряновск" (автомобильная дорога из Усть-Каменогорска).
2. За магазином № 96 по улице Солнечная.
3. Сноска. Пункт 3 исключен постановлением акимата Зыряновского района от 16.04.2013 № 1780 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Со стороны улицы Ленина в районе магазина "Водолей".
5. В районе магазина "Золотой Алтай" по улице Рудная.
6. В районе столовой № 6 по улице Рудная.
7. На прилегающей территории магазина № 50 по улице Брилина.
8. У автобусной остановки "Лыжная база" по улице Панфилова.
9. У перекрестка улицы Кирова – бульвара Бурнашова (между зданиями бывших малосемейных общежитий).
10. У автобусной остановки "Дачи" в районе дачных участков в Западной части города.
11. У автобусных остановок в районе дачных участков на выезде в поселок Зубовск.
12. У автобусной остановки "Сады № 3" в районе дачных участков на выезде в город Усть-Каменогорск.
Руководитель аппарата акима
Зыряновского района Г. Дедова
Приложение 3 к постановлению
акимата Зыряновского района
от 14 апреля 2009 года № 351
Перечень
мест в городе Зыряновске для осуществления выездной
торговли с палаток, прилавков по реализации цветов
1. По улице Советской в районе дома № 27 у магазина "Одежда" вдоль пешеходного тротуара и на части асфальтированной площадки.
2. На мини-рынке "Восток" у перекрестка улиц Бочарникова – Стахановская.
3. На прилегающей территории магазина № 96 по улице Солнечная.
4. По улице Геологическая между домами 38, 40.
5. У перекрестка улиц Панфилова – Бухтарминская.
6. На прилегающей территории магазина № 50 по улице Брилина.
7. У столовой № 6 по улице Рудная.
Руководитель аппарата акима
Зыряновского района Г. Дедова
Приложение 4 к постановлению
акимата Зыряновского района
от 14 апреля 2009 года № 351
Перечень
мест в населенных пунктах для осуществления выездной
торговли по реализации мороженого, прохладительных напитков
из специализированного холодильного оборудования
1. В районе автостанций.
2. В районе киосков, магазинов и торговых домов.
3. В районе ресторанов, кафе, баров и столовых.
4. В районе железнодорожных вокзалов и станций.
Руководитель аппарата акима
Зыряновского района Г. Дедова
Приложение 5 к постановлению
акимата Зыряновского района
от 14 апреля 2009 года № 351
Перечень
мест в городах для осуществления выездной торговли с палаток,
прилавков по реализации школьных принадлежностей
1. В городе Зыряновске:
1) на мини-рынке "Восток" у перекрестка улиц Бочарникова – Стахановская;

1. Зырян қаласына кіре берісте "Зыряновск" көрсеткіш тасының жанында (Өскемен қаласынан келетін автомобиль жолы).
2. Солнечная көшесі бойынша № 96 дүкенінің артында.
3. Бочарников көшесіндегі "Россия" дүкенінің жанында.
4. "Водолей" дүкенінің ауданында Ленин көшесі жағынан.
5. Рудная көшесі бойынша "Золотой Алтай" дүкенінің ауданында.
6. Рудная көшесі бойынша № 6 асхана ауданында.
7. Брилин көшесі бойынша № 50 дүкенге іргелес аумақта.
8. Панфилов көшесі бойынша "Лыжная база" автобус аялдамасының жанында.
9. Киров көшесі – Бурнашов бульварының жанында (бұрынғы шағын отбасылық жатақханалар ғимараттарының арасында).
10. қаланың Батыс бөлігіндегі саяжайлық учаскелер ауданында "Дачи" автобус аялдамасының жанында.
11. Зубовск кентіне шығатын жолдағы саяжайлық учаскелер ауданындағы автобус аялдамаларының жанында.
12. Өскемен қаласына шығатын жолдағы саяжайлық учаскелер ауданындағы "Сады № 3" автобус аялдамасының жанында.
Зырян ауданы әкімі
аппаратының басшысы Г. Дедова
Зырян ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 14 сәуірдегі
351 қаулысына 3-қосымша
Зырян қаласында палаткалардан, жаймалардан гүлдерді
сату үшін көшпелі сауданы жүзеге асыруға арналған
орындар тізбесі
1. Совет көшесі бойынша № 27 үйдің ауданында "Одежда" дүкенінің ауданында жаяу жол бойында және асфальтталған алаң бөлігінде.
2. "Восток" шағын базарында Бочарников – Стаханов көшелері қиылысының жанында.
3. Солнечная көшесі бойынша № 96 дүкеніне іргелес аумақта.
4. Геологическая көшесі бойынша 38, 40 үйлердің арасында.
5. Панфилов – Бухтарминская көшелерінің қиылысында.
6. Брилин көшесі бойынша № 50 дүкенге іргелес аумақта.
7. Рудная көшесі бойынша № 6 асхана ауданында.
Зырян ауданы әкімі
аппаратының басшысы Г. Дедова
Зырян ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 14 сәуірдегі
№ 351 қаулысына 4-қосымша
Елді мекендерде арнайы тоңазытқыш құралдарынан балмұздақ
және салқындатқыш сусындарды сату үшін көшпелі сауданы жүзеге
асыруға арналған орындар тізбесі
1. Автобекет ауданында.
2. Киоскілер, дүкендер мен сауда үйлерінің ауданында.
3. Ресторандар, кафелер, барлар және асханалар ауданында.
4. Теміржол вокзалдары мен станцияларының ауданында.
Зырян ауданы әкімі
аппаратының басшысы Г. Дедова
Зырян ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 14 сәуірдегі
№ 351 қаулысына 5-қосымша
Мектепке қажетті заттарды сату үшін палаткалардан, жаймалардан
көшпелі сауданы жүзеге асыруға арналған
орындар тізбесі
1. Зырян қаласында:
1) "Восток" шағын базарында Бочарников – Стаханов көшелері қиылысының жанында;

2) по улице Бочарникова между трансформаторной подстанцией и киоском "Нокия";
3) на прилегающей территории магазина № 96 по улице Солнечная;
4) у перекрестка улиц Панфилова – Бухтарминская.
2. В городе Серебрянске по улице Ленина в районе магазина "Смаил".
Руководитель аппарата акима
Зыряновского района Г. Дедова
Приложение 6 к постановлению
акимата Зыряновского района
от 14 апреля 2009 года № 351
Перечень
мест в городе Зыряновске для осуществления выездной
торговли с палаток, прилавков по реализации газет и журналов
1. На прилегающей территории магазина № 96 по улице Солнечная.
2. Угол улиц Панфилова – Бухтарминская.
3. На мини-рынке "Восток" у перекрестка улиц Бочарникова – Стахановская.
4. По улице Бочарникова между трансформаторной подстанцией и киоском "Нокия".
Сноска. Приложение 6 дополнено пунктом 4 в соответствии с постановлением акимата Зыряновского района от 16.04.2013 № 1780 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Руководитель аппарата акима
Зыряновского района Г. Дедова
Приложение 7 к постановлению
акимата Зыряновского района
от 14 апреля 2009 года № 351
Перечень
мест в поселках, селах для осуществления выездной торговли
с автомашин, палаток, прилавков по реализации мелкорозничных
промышленных и продовольственных товаров
1. В поселке Прибрежный площадка в районе пекарни.
2. В поселке Зубовск на территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу.
3. В селе Тургусун у кафе "Камилла".
4. В селе Феклистовка у магазина "Достык".
5. В селе Северное у магазина "Радуга".
6. В селе Малеевск по улице Бухтарминская и у моста через реку Бухтарма.
7. В селе Первороссийское в районе автобусной остановки.
8. В селе Васильевка в районе автобусной остановки.
Руководитель аппарата акима
Зыряновского района Г. Дедова
Приложение 8 к постановлению
акимата Зыряновского района
от 14 апреля 2009 года № 351
Перечень мест в городе Зыряновске
для осуществления выездной торговли с автолавок по реализации
социально значимых продовольственных товаров
Сноска. Постановление дополнено приложением 8 в соответствии с постановлением акимата Зыряновского района от 16.04.2013 № 1780 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. По улице Бочарникова между трансформаторной подстанцией и киоском "Нокия".
2. В районе кафе "Алые паруса" по улице Солнечная.
3. В районе магазина "Рита" по улице Панфилова.
4. В районе магазина "Эконом" по улице Панфилова.
5. В районе магазина "Луч" по улице Геологическая.
6. В районе магазина "Ивушка" по улице Рудной.

2) Бочарников көшесі бойынша трансформаторлық қосалқы станция мен "Нокия" дүкенінің арасында;
3) Солнечная көшесіндегі № 96 дүкеніне іргелес аумақта;
4) Панфилов – Бухтарминская көшелерінің қиылысында.
2. Серебрянск қаласында Ленин көшесі бойынша "Смайл" дүкенінің ауданында.
Зырян ауданы әкімі
аппаратының басшысы Г. Дедова
Зырян ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 14 сәуірдегі
№ 351 қаулысына 6-қосымша
Зырян қаласында палаткалардан, жаймалардан газеттерді
және журналдарды сату үшін көшпелі сауданы жүзеге
асыруға арналған орындар тізбесі
1. Солнечная көшесіндегі № 96 дүкеніне іргелес аумақта.
2. Панфилов – Бухтарминская көшелерінің бұрышында.
3. "Восток" шағын базарында Бочарников – Стаханов көшелері қиылысының жанында.
Зырян ауданы әкімі
аппаратының басшысы Г. Дедова
Зырян ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 14 сәуірдегі
№ 351 қаулысына 7-қосымша
Кенттерде, ауылдарда автомашиналардан, палаткалардан,
жаймалардан өнеркәсіптік және азық-түліктік ұсақ бөлшек
сауда тауарларын сату үшін көшпелі сауданы жүзеге
асыруға арналған орындар тізбесі
1. Прибрежный кентінде наубайхана ауданындағы алаңда.
2. Зубовск кентінде теміржол вокзалына іргелес аумақта.
3. Тұрғұсұн селосында "Камилла" кафесінің жанында.
4. Феклистовка селосында "Достық" дүкенінің жанында.
5. Северное селосында "Радуга" дүкенінің жанында.
6. Малеевск селосында Бухтарминская көшесі бойынша және
Бұқтырма өзені арқылы өтетін көпір жанында.
7. Первороссийское селосында автобус аялдамасының жанында.
8. Васильевка селосында автобус аялдамасының жанында.
Зырян ауданы әкімі
аппаратының басшысы Г. Дедова