Об утверждении формы проверочного листа по осуществлению государственного контроля уполномоченными должностными лицами Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы
Совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы от 2 марта 2010 года № 04.2-40/54 и Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 2 марта 2010 года № 114. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 марта 2010 года № 6120. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 30 сентября 2011 года № 156 и приказом Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 372
Сноска. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 30.09.2011 № 156 и приказом Министра экономического развития и торговли РК от 01.12.2011 № 372 (вводятся в действие по истечении десяти календарных дней со дня их первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие совместного приказа см. п. 4.
В соответствии с пунктом 2 статьи 38 Закона Республики Казахстан от 31 января 2006 года № 124 "О частном предпринимательстве" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Утвердить прилагаемую форму проверочного листа по осуществлению государственного контроля уполномоченными должностными лицами Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы.
2. Департаменту регистрации Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы (Турысбеков Д.С.):
1) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации;
3) обеспечить размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы Нурпеисова Д.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Агентства Республики         Министр экономики и
Казахстан по регулированию                бюджетного планирования
деятельности регионального                Республики Казахстан
финансового центра города Алматы
_____________ А. Арыстанов                ____________ Б. Султанов
Утвержден
совместным приказом Председателя
Агентства Республики Казахстан
по регулированию деятельности
регионального финансового центра
города Алматы
от 2 марта 2010 года № 04.2-40/54
и Министра экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
от 2 марта 2010 года № 114
форма
ПРОВЕРОЧНЫЙ ЛИСТ
по осуществлению государственного контроля
уполномоченными должностными лицами Агентства Республики Казахстан
по регулированию деятельности регионального финансового центра
города Алматы
__________                                       __________________
(дата)                                         (место составления)
_____________________________________________________________________
(Ф.И.О. должностного лица, осуществляющего государственный контроль)
Предписание _________________________________________________________
(№, дата)
Наименование участника регионального финансового центра города Алматы
или Ф.И.О. проверяемого субъекта частного
предпринимательства: ________________________________________________
_____________________________________________________________________
Юридический адрес: __________________________________________________
_____________________________________________________________________
РНН _________________________________________________________________
ИИН/БИН (при его наличии) ___________________________________________
п/п
Требования
1.
Заключен договор обязательного страхования ответственности
работодателя
2.
Осуществляется выплата возмещения вреда, причиненного жизни и
здоровью работника
3.
Наличие службы по безопасности и охране труда (специалиста)
4.
При несчастном случае проводится расследование несчастного
случая на работе в соответствии с требованием
Трудового кодекса Республики Казахстан
5.
Работники обеспечены средствами индивидуальной и коллективной
защиты
6.
Созданы необходимые условия безопасности труда в соответствии
с требованиями безопасности и охраны труда
7.
Проводится периодическое обучение и проверка знаний по охране
труда
8.
Проводится инструктаж по технике безопасности
9.
Проводятся обязательные медицинские осмотры
10.
Наличие разрешения при использовании иностранной рабочей силы
11.
Работодателем выполняются особые условия, указанные в
разрешении на привлечение иностранной рабочей силы
12.
Своевременность и полнота выплаты заработной платы
13.
Соблюдение гарантий и осуществление компенсационных выплат
14.
Соблюдение порядка заключения коллективного договора
15.
Выполнение условий коллективного договора
16.
При приеме на работу заключены трудовые договора с работниками
17.
Соблюдение ограничения заключения трудового договора
18.
Прекращения трудовых договоров производятся с соблюдением
требований Трудового кодекса
19.
Соответствие заключенного трудового договора нормам Трудового кодекса Республики Казахстан
20.
Соответствие положений актов работодателя нормам Трудового
кодекса Республики Казахстан
21.
Соблюдение положений (условий труда) содержащихся в
соглашениях, коллективных, трудовых договорах, актах
работодателя
22.
Правомерность заключения письменных договоров о полной материальной ответственности
23.
Соблюдение норм рабочего времени и времени отдыха
24.
Соблюдение требований Трудового кодекса Республики Казахстан
по предоставлению работникам ежегодных трудовых
(дополнительных), социальных отпусков
25.
Соблюдение трудовых прав отдельных категорий работников
26.
Соблюдение порядка применения дисциплинарного взыскания
Примечания: _________________________________________________________
Отметка участника регионального финансового центра города Алматы о
получении проверочного листа:
"___" ___________ 20___ г. ______________________________________
( Ф.И.О., должность, подпись)

Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігінің уәкілетті лауазымды тұлғаларымен мемлекеттік бақылау жүргізу бойынша тексеру парағының нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу Агенттігі Төрағасының 2010 жылғы 2 наурыздағы N 04.2-40/54 және Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2010 жылғы 2 наурыздағы N 114 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 11 наурызда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 6120 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі төрағасының 2011 жылғы 30 қыркүйектегі N 156 Қаулысы және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2011 жылғы 1 желтоқсанда N 372 Бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі төрағасының 2011 жылғы 30 қыркүйектегі N 156 Қаулысы және ҚР Экономикалық даму және сауда министрінің 2011 жылғы 1 желтоқсанда N 372 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
«Жеке кәсіпкерлік туралы» Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 31 қаңтардағы № 124 Заңының 38-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігінің уәкілетті лауазымды тұлғаларымен мемлекеттік бақылау жүргізу бойынша тексеру парағының нысаны бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігінің Тіркеу департаменті (Тұрысбеков Д.С.):
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы бұйрықтың бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігі Төрағасының орынбасары Д.Қ. Нұрпейісовке жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы            Қазақстан Республикасы
Алматы қаласының өңірлік          Экономика және бюджеттік
қаржы орталығының қызметін        жоспарлау министрі
реттеу агенттігінің               _______ Б. Сұлтанов
Төрағасы
_________ А. Арыстанов
Қазақстан Республикасы
Алматы қаласының өңірлік
қаржы орталығының қызметін
реттеу агенттігі Төрағасының
2010 жылғы 2 наурыздағы
№ 04.2-40/54 және
Қазақстан Республикасы
Экономика және бюджеттік
жоспарлау министрінің
2010 жылғы 2 наурыздағы
№ 114 бірлескен бұйрығымен
бекітілген
нысан
Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігінің уәкілетті лауазымды тұлғаларымен мемлекеттік бақылау жүргізу бойынша
ТЕКСЕРУ ПАРАҒЫ
__________                                     __________________
(күні)                                       (толтырылған орын)
___________________________________________________________________
(Мемлекеттік бақылау жүргізген лауазымды тұлғаның аты-жөні)
Нұсқама ___________________________________________________________
(№, күні)
Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығы қатысушысының атауы немесе тексерілетін жеке кәсіпкерлік субъектісі басшысының аты-жөні: _____
___________________________________________________________________
Заңды мекен-жайы: _________________________________________________
___________________________________________________________________
СТН-і _____________________________________________________________
ЖСН-і/БСН-і (болған жағдайда) _____________________________________
№ р/с
Талаптар
1.
Жұмыс берушінің жауапкершілігін міндетті сақтандыру шарты жасалған
2.
Жұмыскердің өміріне және денсаулығына келтірілген зиянға өтемақы төленеді
3.
Еңбек қауіпсіздігін және еңбекті қорғау қызметінің (маманның) болуы
4.
Жұмыста жазатайым оқиғалар бойынша Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің талаптарына сәйкес тергеу жүргізілді
5.
Жұмыскерлер жекеше және ұжымдық қорғану құралдарымен қамтамасыз етілген
6.
Еңбек қауіпсіздігі және еңбекті қорғау талаптарына сәйкес қажетті еңбекті қорғау жағдайлары жасалған
7.
Еңбекті қорғау бойынша білімдері тексерілуде және мерзімді оқулар жүргізілуде
8.
Қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқау жүргізілуде
9.
Міндетті медициналық қараулар жүргізілуде
10.
Шет ел жұмыс күшін қолдану үшін тиісті рұқсаттың болуы
11.
Жұмыс берушімен шет ел жұмыс күшін тарту рұқсатында көрсетілген ерекше шарттары орындалуда
12.
Жалақының уақтылы және толық төленуі
13.
Кепілдіктерді орындауын және өтемақылар төленуін сақтау
14.
Ұжымдық шартты жасасу тәртібін сақтау
15.
Ұжымдық шарттың шарттарын орындау
16.
Жұмыскерлер жұмысқа алынатын кезде олармен еңбек шарттары жасалған
17.
Еңбек шарттарын жасасудағы шектеулерді сақтау
18.
Еңбек шартының тоқтатылуы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің талаптарына сәйкес жүргізіледі
19.
Жасалған еңбек шартының Қазақстан Республикасы Еңбек кодексі нормаларына сәйкестігі
20.
Жұмыс берушінің актілерінің қағидалары Қазақстан Республикасы Еңбек кодексі нормаларына сәйкестігі
21.
Келісімдерде, ұжымдық, еңбек шарттарында жұмыс берушінің актілерінде мазмұндалған (еңбек шарттары) ережелердің сақталуы
22.
Толық материалдық жауапкершілік туралы жазба келісімдерінің жасасу заңдылығы
23.
Жұмыс уақытысы және демалыс уақытысы нормаларының сақталуы
24.
Жұмыскерлерге жылдық (қосымша), әлеуметтік демалыстарын ұсынылуы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің талаптарына сәйкес орындалуы
25.
Жеке санаттағы жұмыскерлердің еңбек құқығын сақтау
26.
Тәртіптік жаза қолдану тәртібінің сақталуы
Ескертпе: _____________________________________________________
Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығы қатысушысының тексеру парағын алғандығы туралы белгісі:
200___ жылдың «____» ____________  ________________________________
(Аты-жөні, лауазымы, қолы)