О предоставлении социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в виде подъемного пособия и бюджетного кредита на 2011 год
Решение маслихата Алгинского района Актюбинской области от 23 декабря 2010 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Алгинского района Актюбинской области 26 января 2011 года за № 3-3-119. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Алгинского района Актюбинской области от 30 января 2013 года № 02-6/20).
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Алгинского района Актюбинской области от 30.01.2013 № 02-6/20).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" районный маслихат РЕШАЕТ:
1. Оказать социальную поддержку специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Алгинского района в виде подъемного пособия равного семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением маслихата Алгинского района Актюбинской области от 22.04.2011 № 15; 22.09.2011 № 34 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после первого официального опубликования).
2. Решение районного маслихата от 21 февраля 2010 года № 3 "О предоставлении социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в виде подъемного пособия и бюджетного кредита на 2010 год" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-3-103, опубликованное в районной газете "Жұлдыз-Звезда" № 15-16 от 30 марта 2010 года) признать утратившим силу.
3. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования
Председатель сессии районного
маслихата, секретарь маслихата:
А.Кайрушев

2011 жылы денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау ретінде көтерме жәрдемақы мен бюджеттік кредит беру туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысының Алға аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 26 қаңтарда № 3-3-119 тіркелді. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы № 02-6/20 хатымен.
Ескерту. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2013.01.30 № 02-6/20 Хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аймақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабының 3-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18-ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Алға ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шаралары ретінде жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең мөлшерде көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит берілсін.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Алға аудандық маслихатының 2011.04.22 № 15; 2011.09.22 № 34 (ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 21 ақпандағы № 3 "2010 жылы денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау ретінде көтерме жәрдемақы беру туралы" (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-3-103 болып тіркелген, аудандық "Жұлдыз-Звезда" газетінің 2010 жылғы 30 наурыздағы № 15-16 санында жарияланған) шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының
төрағасы, мәслихат хатшысы:
А. Кайрушев