О переименовании улицы села Көтібар батыр Аккемирского сельского округа Мугалжарского района
Решение акимата Аккемирского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 20 декабря 2010 года № 30. Зарегистрировано Управлением юстиции Мугалжарского района Актюбинской области 21 января 2011 года № 3-9-136.
Сноска. В реквизитах и тексте решения слово "аульного" заменено соответственно словом "сельского" решением акима Аккемирского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 14.03.2017 № 12 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок решения - в редакции решения акима Аккемирского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 28.11.2014 № 36 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения села Көтібар батыр, аким Аккемирского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. В преамбуле решения слово "аульного" заменено словом "сельского" решением акима Аккемирского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 28.11.2014 № 36 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Сноска. Преамбула - в редакции решения акима Аккемирского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 14.03.2017 № 12 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Переименовать в селе Көтібар батыр улицу "Школьная" на "Достык".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого опубликования.
Аким Аккемирского
сельского округа

Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округі Көтібар батыр ауылының көше атауын өзгерту туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округі әкімдігінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 30 шешімі. Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 21 қаңтарда № 3-9-136 тіркелді
Ескерту. Шешімнің орыс тіліндегі тақырыбы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округінің әкімінің 28.11.2014 № 36 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің орыс тіліндегі кіріспе бөліміндегі "аульного" сөзі "сельского" сөзімен ауыстырылды – Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округінің әкімінің 28.11.2014 № 36 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабына сәйкес және Көтібар батыр ауылы халқының пікірін ескере отырып, Ақкемер ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округінің әкімінің 14.03.2017 № 12 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Көтібар батыр ауылының "Школьная" көшесі "Достық" көшесі деп өзгертілсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақкемер ауылдық округі әкімі Ә.Қ.Қалмұрзаев