О районном бюджете на 2011-2013 годы
Решение маслихата Уилского района Актюбинской области от 24 декабря 2010 года № 233. Зарегистрировано Управлением юстиции Уилского района Актюбинской области 17 января 2011 года № 3-11-83. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Уилского района Актюбинской области от 30 мая 2012 года № 51).
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Уилского района Актюбинской области от 30.05.2012 № 51).
В соответствии со статьей 6 пункта 1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пункта 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, Законом Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года № 357 "О республиканском бюджете на 2011-2013 годы" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2010 года № 1350 "О реализации Закона "О республиканском бюджете на 2011-2013 годы" районный маслихат РЕШАЕТ:
1. Утвердить районный бюджет на 2011-2013 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы 2 566 380,4 тысяч тенге,
в том числе по:
налоговым поступлениям 165 350 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям 9 205 тысяч тенге;
поступления от продажи
основного капитала 105 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов 2 391 720,4 тысяч тенге;
2) затраты 2 603 818,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 17 597,7 тысяч тенге,
в том числе:
бюджетные кредиты 18 652 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 1 247 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям
с финансовыми активами 0 тысяч тенге,
в том числе:
приобретение финансовых активов 0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета -55 035,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита
бюджета 55 035,5 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Уилского района Актюбинской области от 04.02.2011 № 249; от 31.03.2011 № 258; от 20.04.2011 № 270; от 22.07.2011 № 280; от 25.10.2011 № 295; от 08.11.2011 № 302 (вводится в действие с 01.01.2011).
2. Установить, что в доход районного бюджета зачисляются:
индивидуальный подоходный налог;
социальный налог;
налог на имущество физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;
земельный налог;
единый земельный налог;
налог на транспортные средства;
акцизы на:
бензин (за исключением авиационного) и дизельное топливо;
плата за пользование земельными участками;
сбор за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей;
лицензионный сбор за право занятий отдельными видами деятельности;
сбор за государственную регистрацию юридических юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительтсв, а также их перерегистрацию;
сбор за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию;
сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
сбор за государственную регистрацию залога движимого имущества и ипотеки судна или строящегося судна;
плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования районного значения в населенных пунктах;
государственная пошлина, кроме консульского сбора и государственных пошлин, зачисляемых в республиканский бюджет;
доходы от коммунальной собственности;
поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из районного бюджета;
поступления денег от проведения государственных закупок, организуемых государственными учреждениями, финансируемыми из районного бюджета;
штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из районного бюджета;
другие неналоговые поступления в районный бюджет;
поступления от продажи основного капитала, то есть деньги от продажи государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями, финансируемыми из районного бюджета;
поступления от продажи земельных участков, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения;
плата за продажу права аренды земельных участков.

2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 233 шешімі. Ақтөбе облысы Ойыл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 17 қаңтарда № 3-11-83 тіркелді. Қолдану мерзімі өтуіне байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 30 мамырдағы № 51 хатымен.
Ескерту. Қолдану мерзімі өтуіне байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2012.05.30 № 51 Хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағына және Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджет Кодексінің 9 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 29 қарашадағы № 357 "2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 1350 "2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңын іске асыру туралы қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2011 жылға мына көлемде бекітілсін:
1) кірістер 2 566 380,4 мың теңге;
оның ішінде:
салықтық түсімдері бойынша 165 350 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша 9 205 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан 105 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша 2 391 720,4 мың теңге;
2) шығындар 2 603 818,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру 17 597,7 мың теңге;
оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 18 844,7 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 1 247 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын
операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге;
оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы -55 035,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру 55 035,5 мың теңге;
Ескерту. 1 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2011.02.04 № 249; 2011.03.31 № 258; 2011.04.20 № 270; 2011.07.22 № 280; 2011.10.25 № 295; 2011.11.08 № 302 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
2. Аудандық бюджеттің кірісіне мыналар есептелетін болып белгіленсін:
жеке табыс салығы;
әлеуметтік салық;
жеке және заңды тұлғалар, дара кәсіпкерлер мүлкіне салық;
жер салығы;
бірыңғай жер салығы;
көлік құралдарына салық;
бензинге және дизель отынына акциздер;
жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлем;
дара кәсіпкерлерді мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым;
қызметтің жекелеген түрлерімен айналысу құқығы үшін лицензиялық алым;
заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым;
жылжымайтын мүлікке құқықтарды және олармен жасалатын мәмілелерді мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым;
жылжымалы мүлік кепілін және кеменің немесе жасалып жатқан кеменің ипотекасын мемлекеттік тіркегені үшін алым;
аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының бөлінген белдеуінде және елді мекендерде сыртқы (көрнекі) жарнаманы орналастырғаны үшін төлемақы;
республикалық бюджет есебіне жазылатын консулдық алымнан және мемлекеттік баждардан басқа, мемлекеттік баж;
коммуналдық меншіктен түсетін кірістер;
аудан (облыстық маңызы бар қала) бюджетінен қаржыландырылатын, мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуден түсетін түсімдер;
аудан ( облыстық маңызы бар қала) бюджетінен қаржыландырылатын, мемлекеттік мекемелермен ұйымдастырылатын мемлекеттік сатып алуды өткізуден түсетін ақшалар түсімдері;
аудан (облыстық маңызы бар қала) бюджетінен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімдер, санкциялар, өндіріп алулар;
аудан бюджетіне түсетін салыққа жатпайтын басқа түсімдер;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер, яғни аудандық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелерге бекітілген мемлекеттік мүлікті сатудан түскен ақшалар;
ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерін қоспағанда, жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер;
жер учаскелерін жалға беру құқығын сатқаны үшін төлемақы.

3. В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2011-2013 годы" отрицательное сальдо, образовавшееся по состоянию на 31 декабря 1998 года в результате превышения сумм начисленных работодателями пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, при рождении ребенка, на погребение, выплачивавшихся из Фонда государственного социального страхования, над начисленной суммой отчислений в указанный фонд, ежемесячно засчитывается в счет уплаты социального налога в пределах 4 процентов от фонда заработной платы.
4. Принять к сведению и руководству, что в соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2011 -2013 годы" установлено:
с 1 января 2011 года:
1) минимальный размер заработной платы - 15 999 тенге;
2) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 1 512 тенге;
3) величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат – 15 999 тенге.
5. В соответствии с пунктом 10 решения сессии областного маслихата "Об областном бюджете на 2011-2013 годы" предусмотрена на 2011 год субвенция, передаваемая из областного бюджета в районный бюджет в сумме 1 606 877 тысяч тенге.
6. Учесть в районном бюджете на 2011 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей - 3 145 тысяч тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования - 22 226 тысяч тенге;
на проведение противоэпизоотических мероприятий - 32 152 тысяч тенге;
11 172 тысяча тенге – на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
на реализацию Программы занятости 2020 в общей сумме 7 846 тысяч тенге;
4500 тысяча тенге - на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020.
Распределение указанных сумм определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными решениями маслихата Уилского района Актюбинской области от 31.03.2011 № 258; от 22.07.2011 № 280; от 08.11.2011 № 302 (вводится в действие с 01.01.2011).
7. Учесть в районном бюджете на 2011 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на поддержку организаций молодежной практики в рамках программы "Дорожной карты бизнеса -2020" в общей сумме 3 120 тысяч тенге.
Распределение указанной суммы целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.

3. Қазақстан Республикасының "2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңының 5 бабына сәйкес жұмыс берушілер еңбекке уақытша жарамсыздығы, жүктілігі мен босануы бойынша, бала туған кезде, жерлеуге есептеген, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан төленіп келген жәрдемақы сомаларының аталған қорға аударымдардың есептелген сомаларынан асып түсуі нәтижесінде 1998 жылғы 31 желтоқсандағы жағдай бойынша құралған теріс сальдо ай сайын жалақы қорының 4 проценті шегінде әлеуметтік салық төлеу есебіне жатқызылады.
4. Қазақстан Республикасының "2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңының 8 бабына сәйкес:
2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап:
1) жалақының ең төменгі мөлшері – 15 999 теңге;
2) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтік төлемдерді есептеу үшін, сондай-ақ айыппұл санкцияларын, салықтар мен басқа да төлемдерді қолдану үшін айлық есептік көрсеткіш - 1512 теңге;
3) базалық әлеуметтік төлемдердің мөлшерін есептеу үшін ең төменгі күнкөріс деңгейінің шамасы – 15 999 теңге мөлшерінде белгіленгені еске және басшылыққа алынсын.
5. Облыстық мәслихаттың 2010 жылғы 13 желтоқсандағы "2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 333 шешімінің 10 тармағына сәйкес 2011 жылға аудандық бюджетке берілетін субвенция көлемі 1 606 877 мың теңге сомасында көзделген.
6. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мынадай мөлшерде ағымдағы нысаналы трансферттер түскені ескерілсін:
жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері - 3 145 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік тапсырысты іске асыру мақсатына - 22 226 мың теңге;
эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге – 32 152 мың теңге;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайтуға – 11 172 мың теңге;
жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына жалпы сомасы – 7 846 мың теңге;
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфроқұрылымдардың дамуына – 4500 мың теңге.
Ағымдағы нысаналы трансферттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 6 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2011.03.31 № 258; 2011.07.22 № 280; 2011.11.08 № 302 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
7. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен жастар тәжірибесі бағдарламасын ұйымдастыруға - 3 120 мың теңге нысаналы трансферттер түскені ескерілсін.
Аталған сомаларды бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.

8. Учесть в районном бюджете на 2011 год поступление из республиканского бюджета:
целевых текущих трансфертов на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 7 млн. 044 тысяч тенге;
бюджетных кредитов местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 18 млн.694 тысяч тенге в соответствии с условиями, определяемыми Правительством Республики Казахстан.
Распределение указанных сумм определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными решением маслихата Уилского района Актюбинской области от 08.11.2011 № 302 (вводится в действие с 01.01.2011).
9. Учесть в районном бюджете на 2011 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета:
на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2005 - 2010 годы в сумме 11 238 тысяч тенге, в том числе:
4 096 тысяч тенге - на оснащение учебным оборудованием кабинетов биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
5 541 тысяч тенге - на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования;
1 600 тысяч тенге - на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными решением маслихата Уилского района Актюбинской области от 08.11.2011 № 302 (вводится в действие с 01.01.2011).
10. Учесть в районном бюджете на 2011 год поступление целевых текущих трансфертов и целевых трансфертов на развитие из областного бюджета:
199 407,7 тысяч тенге - на строительства объектов образования;
93 404 тысяч тенге – на развития коммунального хозяйства;
исключен решением маслихата Уилского района Актюбинской области от 04.02.2011 № 249 (вводится в действие с 01.01.2011).
40 475 тысяча тенге на развития обьектов культуры.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 10 с изменениями, внесенными решениями маслихата Уилского района Актюбинской области от 04.02.2011 № 249; 20.04.2011 № 270; от 25.10.2011 № 295 (вводится в действие с 01.01.2011).
11. Учесть в районном бюджете на 2011 год поступление целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета на реализациюПрограммы "Нұрлы көш" на 2009 - 2011 годы:
на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в сумме 82 283 тысяч тенге.

8. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен:
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға сомасы 7 млн. 044 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттер;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 18 млн. 694 мың мың теңге сомасында Қазақстан Республикасының Үкiметi айқындайтын талаптарға сәйкес бюджеттік кредиттер түскені ескерілсін.
Аталған сомаларды бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 8 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2011.11.08 № 302 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
9. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түскені ескерілсін:
Қазақстан Республикасында бiлiм берудi дамытудың 2005 - 2010 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасын iске асыруға 11 238 мың теңге сомасында, оның ішінде:
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға – 4 096 мың теңге;
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға - 5 541 мың теңге;
үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге – 1 600 мың теңге;
Ағымдағы нысаналы трансферттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 9 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2011.11.08 № 302 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
10. 2011 жылға арналған аудандық бюджетіне облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер және нысаналы даму трансферттері көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
бiлiм беру объектiлерiн салуға – 199 407,7 мың теңге;
коммуналдық шаруашылығын дамытуға - 93 404 мың теңге;
алынып тасталды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2011.02.04 № 249 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
мәдениет обьектілерін дамытуға 40 475 мың теңге.
Трансферттерінің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 10 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2011.02.04 № 249; 2011.04.20 № 270; 2011.10.25 № 295 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
11. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері түскені ескерілсін:
Қазақстан Республикасындағы тұрғын үй құрылысының 2008 - 2010 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасын іске асыруға 82 283 мың теңге сомасында, оның ішінде:

на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда – 50 616 тысяча тенге;
на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в сумме 31 667 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм трансфертов на развитие определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 11 с изменениями, внесенными решениями маслихата Уилского района Актюбинской области от 31.03.2011 № 258; от 20.04.2011 № 270 (вводится в действие с 01.01.2011).
12. Учесть в районном бюджете на 2011 год поступление целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета:
на строительство и реконструкцию объектов системы водоснабжения – 226 046,5 тысяч тенге;
Распределение указанных сумм трансфертов на развитие определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 12 с изменениями, внесенными решениями маслихата Уилского района Актюбинской области от 04.02.2011 № 249; от 20.04.2011 № 270; от 22.07.2011 № 280; от 25.10.2011 № 295 (вводится в действие с 01.01.2011).
13. Предусмотреть в районном бюджете на 2011 год целевые текущие трансферты и трансферты на развитие бюджетам районов:
на проведение областной молодежной марафон - эстафеты "Расцвет села – расцвет Казахстана" - 14 199 тысяч тенге;
на организацию работы по выдаче разовых – 350 тысяча тенге;
Распределение указанных сумм трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 13 с изменениями, внесенными решениями маслихата Уилского района Актюбинской области от 04.02.2011 № 249; от 31.03.2011 № 258; от 20.04.2011 № 270 (вводится в действие с 01.01.2011).
14. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2011 год в сумме 3 493 тысяч тенге.
15. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2011 год, согласно приложению 4.
16. Утвердить объем финансирования бюджетных программ сельских округов на 2011 год, согласно приложению 5.
17. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года после регистрации в Ойылском районном управления юстиции.
Председатель сессии
Секретарь
районного маслихата
районного маслихата
А.Ажниязов
Б. Бисекенов
Приложение 1
к решению маслихата района
от 24 декабря 2010 года № 233
Бюджет района на 2011 год

мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға - 50 616 мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға – 31 667 мың теңге.
Нысаналы даму трансферттерінің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 11 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2011.03.31 № 258; 2011.04.20 № 270 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
12. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері түскені ескерілсін:
елдi мекендердiң ауыз сумен жабдықтау объектiлерiн салуға және реконструкциялауға – 226 046,5 мың теңге.
Нысаналы даму трансферттерінің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 12 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2011.02.04 № 249; 2011.04.20 № 270; 2011.07.22 № 280; 2011.10.25 № 295 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
13. 2011 жылға арналған аудандық бюджетіне облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер "Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі" аудандық жастар марафон-эстафетасын жүргізуге – 14 199 мың теңге;
бір жолғы талондар беру жұмыстарын ұйымдастыруға -350 мың теңге.
Ескерту. 13 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2011.02.04 № 249; 2011.03.31 № 258; 2011.04.20 № 270 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
14. Аудандық жергілікті атқарушы органының 2011 жылға арналған резерві сомасы 3 493 мың теңге болып бекітілсін.
15. 2011 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде қысқартуға жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалар тізбесі № 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
16. Ойыл ауданы бойынша қала, селолық округтер әкімдіктерінің 2011 жылғы бюджеттік бағдарламалары бойынша қаржыландыру көлемі № 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
17. Осы шешім Ойыл аудандық Әділет басқармасында тіркелген күннен және 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы:
хатшысы:
Ә.Әжниязов
Б.Бисекенов
Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы
24 желтоқсандағы № 233 шешіміне
№ 1 қосымша
2011 жылға арналған аудандық бюджеті

471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
04
2
464
004
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению маслихата района
от 24 декабря 2010 года № 233
Объем финансирования по бюджетным программам сельских округов по Уилскому району на 2011 год
Сноска. Приложение 5 в редакции решения маслихата Уилского района Актюбинской области от 25.10.2011 № 295 (вводится в действие с 01.01.2011).
Наименование с/о
001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа"
107 "Проведения мероприятий за счет резерва местного исполнительног
о органа на неотложные затраты"
023 "Капитальные расходы государственных органов"
Караойский с/округ

471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
04
2
464
004
Жалпы білім беру
Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы
24 желтоқсандағы № 233 шешіміне
№ 5 қосымша
Ойыл ауданы бойынша қала, селолық округтер әкімдіктерінің 2011
жылғы бюджеттік бағдарламалары бойынша қаржыландыру көлемі
Ескерту. 5 қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2011.10.25 № 295 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
С/о атауы
001 "Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз етужөніндегі қызметтер"
107 "Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған есебінен іс шаралар өткізу"
023 "Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары"
Караой с/округ