О внесении изменений в решение городского маслихата от 4 апреля 2007 года N 41/399 "Об оказании ежегодной единовременной материальной помощи ко Дню Победы отдельным категориям граждан"
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 24 февраля 2010 года N 28/218. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 19 марта 2010 года N 8-4-175. Утратило силу - решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 16 апреля 2010 года N 29/228
Сноска. Утратило силу - решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 16.04.2010 N 29/228.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законами Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" и от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение городского маслихата от 4 апреля 2007 года N 41/399 "Об оказании ежегодной единовременной материальной помощи ко Дню Победы отдельным категориям граждан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-71, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 27 апреля 2007 года N 37, "Северное Прибалхашье" от 27 апреля 2007 года N 44-45), внесены изменения решением городского маслихата от 12 марта 2008 года N 7/62 "О внесении изменений в решение городского маслихата от 4 апреля 2007 года N 41/399 "Об оказании ежегодной единовременной материальной помощи ко Дню Победы отдельным категориям граждан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-102, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 9 апреля 2008 года N 28, "Северное Прибалхашье" от 9 апреля 2008 года N 42), внесены изменения решением городского маслихата от 22 апреля 2009 года N 19/150 "О внесении изменений в решение городского маслихата от 4 апреля 2007 года N 41/399 "Об оказании ежегодной единовременной материальной помощи ко Дню Победы отдельным категориям граждан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-141, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 13 мая 2009 года N 55, "Северное Прибалхашье" от 13 мая 2009 года N 55), следующие изменения:
1) в подпункте 1 пункта 3 цифры "20000" заменить цифрами "30000";
2) в подпункте 2 пункта 3 цифры "10000" заменить цифрами "15000".

"Жеке санаттағы азаматтарға Жеңіс күніне жыл сайынғы бір жолғы материалдық көмек көрсету туралы" қалалық мәслихаттың 2007 жылғы 4 сәуірдегі N 41/399 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2010 жылғы 24 ақпандағы N 28/218 шешімі. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 19 наурызда N 8-4-175 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2010 жылғы 16 сәуірдегі N 29/228 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2010.04.16 N 29/228 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерiне және соларға теңестiрiлген адамдарға берiлетiн жеңiлдiктер мен оларды әлеуметтiк қорғау туралы" және 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. Қалалық мәслихаттың 2007 жылғы 4 сәуірдегі N 41/399 "Жеке санаттағы азаматтарға Жеңіс күніне жыл сайынғы бір жолғы материалдық көмек көрсету туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-71 болып тіркелген, 2007 жылғы 27 сәуірдегі N 37 "Балқаш өңірі" газетінде, 2007 жылғы 27 сәуірдегі N 44-45 "Северное Прибалхашье" газетінде жарияланған), қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 12 наурыздағы N 7/62 "Жеке санаттағы азаматтарға Жеңіс күніне жыл сайынғы бір жолғы материалдық көмек көрсету туралы" қалалық мәслихаттың 2007 жылғы 4 сәуірдегі N 41/399 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-102 болып тіркелген, 2008 жылғы 9 сәуірдегі N 28 "Балқаш өңірі" газетінде, 2008 жылғы 9 сәуірдегі N 42 "Северное Прибалхашье" газетінде жарияланған), қалалық мәслихаттың 2009 жылғы 22 сәуірдегі N 19/150 "Жеке санаттағы азаматтарға Жеңіс күніне жыл сайынғы бір жолғы материалдық көмек көрсету туралы" қалалық мәслихаттың 2007 жылғы 4 сәуірдегі N 41/399 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-141 болып тіркелген, 2009 жылғы 13 мамырдағы N 55 "Балқаш өңірі" газетінде, 2009 жылғы 13 мамырдағы N 55 "Северное Прибалхашье" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 3 тармақтың 1 тармақшасында "20000" сандары "30000" сандарымен ауыстырылсын;
2) 3 тармақтың 2 тармақшасында "10000" сандары "15000" сандарымен ауыстырылсын.

2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по бюджету, экономике, законности и правам граждан, по социально-культурному развитию и социальной защите населения (Баймаганбетов Е.К.).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        К. Шагиров
Секретарь городского маслихата             И. Сторожко
"СОГЛАСОВАНО"
Аким города                                Тейлянов К.Г.
22 февраля 2010 года
Начальник отдела занятости
и социальных программ                      Адамова К.К.
22 февраля 2010 года
Начальник отдела финансов                  Томпиева Ж.К.
22 февраля 2010 года

2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың бюджет, экономика, заңдылық және азамат құқығы, әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (Е.Қ. Баймағанбетов).
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы                            Қ. Шағыров
Қалалық мәслихаттың хатшысы                И. Сторожко
"КЕЛІСІЛДІ"
Қала әкімі                                 Қ. Тейлянов
22 ақпан 2010 жыл
Жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімінің бастығы            Қ. Адамова
22 ақпан 2010 жыл
Қаржы бөлімінің бастығы                    Ж. Томпиева
22 ақпан 2010 жыл