О внесении дополнений в решение городского маслихата от 1 февраля 2006 года N 30/275 "Об оказании социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на содержание жилища и оплату коммунальных услуг"
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 30 июля 2010 года N 32/260. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаш Карагандинской области 27 августа 2010 года N 8-4-193
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законами Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" и от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение городского маслихата от 1 февраля 2006 года  N 30/275 "Об оказании социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на содержание жилища и оплату коммунальных услуг" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-25, опубликовано в газете "Балқаш өңірі" от 17 марта 2006 года N 23), внесены изменения решением городского маслихата от 21 февраля 2007 года N 40/388 "О внесении изменений в решение городского маслихата от 1 февраля 2006 года N 30/275 "Об оказании социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на содержание жилища и оплату коммунальных услуг" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-64, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 9 марта 2007 года N 21, "Северное Прибалхашье" от 9 марта 2007 года N 25-26), внесены изменения решением городского маслихата от 12 марта 2008 года N 7/60 "О внесении изменений в решение городского маслихата от 1 февраля 2006 года N 30/275 "Об оказании социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на содержание жилища и оплату коммунальных услуг" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-103, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 9 апреля 2008 года N 28, "Северное Прибалхашье" от 9 апреля 2008 года N 42), внесены изменения решением городского маслихата от 16 апреля 2010 года N 29/227 "О внесении изменений в решение городского маслихата от 1 февраля 2006 года N 30/275 "Об оказании социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на содержание жилища и оплату коммунальных услуг" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-187, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 28 мая 2010 года N 65-66, "Северное Прибалхашье" от 28 мая 2010 года N 60-61) следующие дополнения:

"Коммуналдық қызметті төлеуге және тұрғын жайды ұстауға Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне және қатысушыларына әлеуметтік көмек көрсету туралы" қалалық мәслихаттың 2006 жылғы 1 ақпандағы N 30/275 шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2010 жылғы 30 шілдедегі N 32/260 шешімі. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 27 тамызда N 8-4-193 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" және 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. Қалалық мәслихаттың 2006 жылғы 1 ақпандағы N 30/275 "Коммуналдық қызметті төлеуге және тұрғын жайды ұстауға Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне және қатысушыларына әлеуметтік көмек көрсету туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-25 болып тіркелген, 2006 жылғы 17 наурыздағы N 23 "Балқаш өңірі" газетінде жарияланған), қалалық мәслихаттың 2007 жылғы 21 ақпандағы N 40/388 "Коммуналдық қызметті төлеуге және тұрғын жайды ұстауға Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне және қатысушыларына әлеуметтік көмек көрсету туралы" қалалық мәслихаттың 2006 жылғы 1 ақпандағы N 30/275 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-64 болып тіркелген, 2007 жылғы 9 наурыздағы N 21 "Балқаш өңірі" газетінде, 2007 жылғы 9 наурыздағы N 25-26 "Северное Прибалхашье" газетінде жарияланған), қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 12 наурыздағы N 7/60 "Коммуналдық қызметті төлеуге және тұрғын жайды ұстауға Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне және қатысушыларына әлеуметтік көмек көрсету туралы" қалалық мәслихаттың 2006 жылғы 1 ақпандағы N 30/275 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-103 болып тіркелген, 2008 жылғы 9 сәуірдегі N 28 "Балқаш өңірі" газетінде, 2008 жылғы 9 сәуірдегі N 42 "Северное Прибалхашье" газетінде жарияланған) қалалық мәслихаттың 2010 жылғы 16 сәуірдегі N 29/227 "Коммуналдық қызметті төлеуге және тұрғын жайды ұстауға Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне және қатысушыларына әлеуметтік көмек көрсету туралы" қалалық мәслихаттың 2006 жылғы 1 ақпандағы N 30/275 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-187 болып тіркелген, 2010 жылғы 28 мамырда N 65-66 "Балқаш өңірі" газетінде, 2010 жылғы 28 мамырдағы N 60-61 "Северное Прибалхашье" газетінде жарияланған) шешіміне келесі толықтырулар енгізілсін:

1) в пункте 1 после слов "участникам и инвалидам Великой Отечественной войны" дополнить слова ", лицам вольнонаемного состава Советской Армии, гражданам, работавшим в период блокады в городе Ленинграде на предприятиях, в учреждениях и организациях города и награжденных медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Житель блокадного Ленинграда";
2) в абзаце пятом пункта 3 после слов "участника или инвалида Великой Отечественной войны" дополнить слова ", лица вольнонаемного состава Советской Армии, гражданина, работавшего в период блокады в городе Ленинграде на предприятиях, в учреждениях и организациях города и награжденных медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Житель блокадного Ленинграда".
Сноска. Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской  области от 01.02.2006 N 30/275 в РЦПИ не поступало.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по бюджету, экономике, законности и правам граждан, по социально-культурному развитию и социальной защите населения (Баймаганбетов Е.К.).
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии                        А. Тунгишбаев
Секретарь городского маслихата             И. Сторожко
СОГЛАСОВАНО
Аким города                                Тейлянов К.Г.
30.07.2010 г.
Начальник отдела
финансов                                   Томпиева Ж.К.
30.07.2010 г.
Исполняющий обязанности
начальника отдела занятости
и социальных программ                      Кондубаева А.Б.
30.07.2010 г.

1) 1 тармақта "Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне және қатысушыларына" деген сөздерден кейін ", Совет Армиясының ерікті жалдамалы құрамаларының адамдарына, қоршаудағы кезеңінде Ленинград қаласының кәсіпорындарында, мекемелері мен ұйымдарында жұмыс істеген және "Ленинградты қорғағаны үшін" медалімен әрі "Қоршаудағы Ленинград тұрғыны" белгісімен наградталған азаматтарға" деген сөздермен толықтырылсын;
2) 3 тармақтың бесінші абзацында "Ұлы Отан соғысының мүгедегі немесе қатысушысы" деген сөздерден кейін ", Совет Армиясының ерікті жалдамалы құрамаларының адамы, қоршаудағы кезеңінде Ленинград қаласының кәсіпорындарында, мекемелері мен ұйымдарында жұмыс істеген және "Ленинградты қорғағаны үшін" медалімен әрі "Қоршаудағы Ленинград тұрғыны" белгісімен наградталған азамат" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың бюджет, экономика, заңдылық және азамат құқығы, әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (Баймағанбетов Е.К.).
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы                            А. Тунгишбаев
Қалалық мәслихат хатшысы                   И. Сторожко
КЕЛІСІЛДІ
Қала әкімі                                 Тейлянов К.Г.
30.07.2010 ж.
Қаржы бөлімінің бастығы Томпиева Ж.К.
30.07.2010 ж.
Жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі бастығының
міндетін атқарушы                          Кондубаева А.Б.
30.07.2010 ж.