Об утверждении стоимости разовых талонов по городу Балхаш
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 24 декабря 2010 года N 39/305. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаш Карагандинской области 14 января 2011 года N 8-4-217. Утратило силу - решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 30 января 2013 года N 12/106
Сноска. Утратило силу - решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 30.01.2013 N 12/106.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 10 декабря 2008 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить стоимость разовых талонов за право реализации товаров на рынках и стоимость разовых талонов для плательщиков, деятельность которых носит эпизодический характер (приложения 12).
2. Налоговому управлению по городу Балхаш (Мукеева Р.Т.) осуществлять контроль за полнотой взимания сумм разовых талонов и своевременного перечисления в городской бюджет.
3. Балхашскому филиалу Государственного учреждения "Управление по выдаче разовых талонов по Карагандинской области" (Карашолаков Д.К.) осуществлять взимание сумм на основании утвержденных разовых талонов.
4. Городскому отделу внутренних дел (Киякин Е.М.) принимать меры по пресечению реализации товаров населением в неустановленных местах.
5. Признать утратившим силу решение городского маслихата от 23 апреля 2003 года N 29/280 "Об утверждении стоимости разовых талонов по городу Балхашу" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1205, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 20 июня 2003 года N 48, "Балхашский рабочий" от 18 июня 2003 года N 47).
Сноска. Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 23.04.2003 N 29/280 в РЦПИ не поступало.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по бюджету, экономике, законности и правам граждан, по социально-культурному развитию и социальной защите населения (Баймаганбетов Е.К.).
7. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Р. Койбагарова
Секретарь городского маслихата             И. Сторожко
"СОГЛАСОВАНО"
Аким города                                Тейлянов К.Г.
24.12.2010 г.
Начальник Налогового
управления по городу Балхаш                Мукеева Р.Т.
24.12.2010 г.
Приложение 1
к решению городского маслихата
от 24 декабря 2010 года N 39/305
Стоимость разовых талонов за право реализации товаров, исчисленная в соответствии с действующим законодательством на каждого плательщика в зависимости от вида торговли и специализации на рынках по городу Балхаш

Балқаш қаласы бойынша бір жолғы талондар бағасын бекіту туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы N 39/305 шешімі. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 14 қаңтарда N 8-4-217 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы N 12/106 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 30.01.2013 N 12/106 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" Заңдарына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. Ара-тұра сипаттағы кәсіпкерлік қызметтің түрлерін жүзеге асыратын жеке тұлғалар үшін және базарларда сауда-саттық жасайтын жеке тұлғалардан алынатын бір жолғы талондар бағасы бекітілсін (12 қосымшалар).
2. Балқаш қаласы бойынша салық басқармасы (Мукеева Р.Т.) бір жолғы талондарды сатудан түсетін соманың толық алуына және де уақытында бюджетке аударуға бақылау жасасын.
3. "Қарағанды облысы бойынша бір жолғы талондарды беру бойынша басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Балқаштық бөлімшесі (Қарашолақов Д.Қ.) бір жолғы талондар салығын бекітілген бағамен алуды қамтамасыз етсін.
4. Қарастырылмаған жерлерде тауарларды сатуға тиым салу шараларын қолдану Балқаш қалалық ішкі істер бөліміне (Киякин Е.М.) тапсырылсын.
5. Қалалық мәслихаттың 2003 жылғы 23 сәуірдегі N 29/280 "Балқаш қаласы бойынша бір жолғы талондар бағасын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 1205 болып тіркелген, 2003 жылғы 20 маусымдағы N 48 "Балқаш өңірі" газетінде, 2003 жылғы 18 маусымдағы N 47 "Балхашский рабочий" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
Ескерту. Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2003.04.23 N 29/280 шешімі РҚАО-ға түспеген.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың бюджет, экономика, заңдылық және азамат құқығы, әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (Баймағанбетов Е.К.).
7. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енеді.
Сессия төрайымы                            Р. Қойбағарова
Қалалық мәслихат хатшысы                   И. Сторожко
"КЕЛІСІЛДІ"
Қала әкімі                                 Тейлянов Қ.Г.
24.12.2010 ж.
Балқаш қаласы бойынша
Салық басқармасының бастығы                Мукеева Р.Т.
24.12.2010 ж.
Қалалық мәслихаттың
2010 жылғы 24 желтоқсандағы
N 39/305 шешіміне
1 қосымша
Балқаш қаласы бойынша базарларда, сауда және мамандырылған түріне қарай, қолданыстағы заңнамаларға сәйкес, әрбір төлеушіден сауда-саттық жасағаны үшін салынатын бір жолғы талонның бағасы