О внесении дополнений в постановление акимата от 6 февраля 2008 года № 158 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, работающих в аульной (сельской) местности, которым устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 8 февраля 2010 года № 52. Зарегистрировано управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 9 марта 2010 года № 9-10-136. Утратило силу - Постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 10 октября 2013 года № 542
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 10.10.2013 № 542 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, работающих в аульной (сельской) местности, которым устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета" от 6 февраля 2008 года № 158 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-10-94, опубликовано 18 июля 2008 года в газете "Житикаринские новости") следующие дополнения:
заголовок и пункт 1 после слова "образования," дополнить словом "культуры,";
в приложении к указанному постановлению:
пункт 2 дополнить подпунктом 15) следующего содержания:
"15) специалист по программному обеспечению.";
дополнить пунктом 3 следующего содержания:
"3. Должности специалистов культуры:
1) директор, руководитель организации;
2) заведующий сектором, отделом;
3) художники всех наименований;
4) методист;
5) старший библиотекарь;
6) библиотекарь;
7) культорганизатор;
8) музыкальный руководитель".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Житикаринского района                      К. Испергенов
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Житикаринского района"
_______________ Г. Жидебаева
Секретарь
Житикаринского районного маслихата
_______________ Г. Алпысбаева

"Аудандық бюджет қаржысы есебінен, лауазымдық жалақылары мен тарифтік ставкілері жиырма бес пайызға көтерілетін ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін білім, әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының тізбесін анықтау туралы" 2008 жылғы 6 ақпандағы № 158 әкімдік қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 8 ақпандағы № 52 қаулысы. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 9 наурызда № 9-10-136 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 10 қазандағы № 542 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 10.10.2013 № 542 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 238 бабы 3 тармағына, 18 бабы 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабы 2 тармағына сәйкес, әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Аудандық бюджет қаржысы есебінен, лауазымдық жалақылары мен тарифтік ставкілері жиырма бес пайызға көтерілетін ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін білім, әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының тізбесін анықтау туралы" 2008 жылғы 6 ақпандағы № 158 (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 9-10-94 нөмірімен тіркелген, 2008 жылғы 18 шілдедегі "Житикаринские новости" газетінде жарияланған) әкімдік қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
атауы мен 1 тармағы "білім," сөзінен кейін "мәдениет," сөзімен толықтырылсын;
көрсетілген қаулыға қосымшадағы:
2 тармағы мынадай мазмұндағы 15) тармақшамен толықтырылсын:
"15) бағдарламалық қамтамасыз ету жөніндегі маман.";
мынадай мазмұндағы 3 тармақпен толықтырылсын:
"3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) директор, ұйымның басшысы;
2) сектор, бөлім меңгерушісі;
3) барлық мамандықтар сүретшілері;
4) әдіскер;
5) аға кітапханашы;
6) кітапханашы;
7) мәдени ұйымдастырушы;
8) музыкалық жетекші".
2. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданының
әкімі                                      Қ. Испергенов
КЕЛІСІЛГЕН
"Жітіқара ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінiң бастығы
_________________ Г. Жидебаева
Жітіқара аудандық мәслихатының
хатшысы
_________________ Г. Алпысбаева