Об определении целевых групп населения на 2010 год
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 1 марта 2010 года № 63. Зарегистрировано Управлением юстиции Карабалыкского района Костанайской области 26 марта 2010 года № 9-12-134. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Карабалыкского района Костанайской области от 2 мая 2013 года № 05-10/468)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Карабалыкского района Костанайской области от 02.05.2013 № 05-10/468).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5 и статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и в целях установления дополнительных мер по социальной защите целевых групп населения акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующий перечень лиц, относящихся к целевым группам, проживающих на территории Карабалыкского района:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте до двадцати трех лет;
4)одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица, предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные их мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя – юридического лица, либо прекращением деятельности работодателя – физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, испытывающие длительную безработицу, двенадцать и более месяцев;
14) выпускники, не имеющие стажа работы после завершения обучения в учреждениях технического, профессионального, послесреднего образования.
2. Признать утратившими силу постановления акимата Карабалыкского района согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Исенбаева М.А.
4. Данное постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Карабалыкского района                      Ф. Филиппов
Приложение
к постановлению акимата

2010 жылға халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 1 наурыздағы № 63 қаулысы. Қостанай облысы Қарабалық ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 26 наурызда № 9-12-134 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімі аппараты бысшысының 2013 жылғы 2 мамырдағы № 05-10/468 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімі аппараты бысшысының 02.05.2013 № 05-10/468 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңы 5-бабының 2-тармағына және 7-бабына сәйкес және халықтың нысаналы топтарын әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шараларды белгілеу мақсатында, Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарабалық ауданының аумағында тұратын нысанды топтарға жататын тұлғалардың келесі тізімі анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бip жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалар ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші – заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші – жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар жатады;
13) он екі және одан артық ай ұзақ жұмыссыздықты бастан кешірген адамдар;
14) техникалық, кәсіби, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерді бітірген соң еңбек өтілі жоқ бітірушілер.
2. Осы қаулының қосымшаға сәйкес Қарабалық ауданының әкімдігі қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.А. Исенбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабалық
ауданының әкімі                            Ф. Филиппов
Әкімдіктің

от 1 марта 2010 года
№ 63
Перечень утративших силу некоторых
постановлений акимата Карабалыкского района
1. Постановление акимата Карабалыкского района "Об утверждении целевых групп населения" от 19 января 2009 года № 18 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-12-92, опубликовано 20 февраля 2009 года в информационном бюллетене районной газеты "Айна").
2. Постановление акимата Карабалыкского района от 13 мая 2009 года № 142 "О внесении дополнений в постановление акимата района от 19 января 2009 года № 18 "Об утверждении целевых групп населения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-12-114, опубликовано 21 мая 2009 года в районной газете "Айна" № 20).
3. Постановление акимата Карабалыкского района от 19 октября 2009 года № 277 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата района от 19 января 2009 года № 18 "Об утверждении целевых групп населения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-12-123, опубликовано 19 ноября 2009 года в районной газете "Айна" № 46).

2010 жылғы 1 наурыздағы
№ 63 қаулысына қосымша
Қарабалық ауданы әкімдігінің күші
жойылған кейбір қаулыларының тізімі
1. Қарабалық ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 18 "Халықтың нысаналы топтарын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-12-92 нөмірі бойынша тіркелген, аудандық "Айна" газетінің 2009 жылғы 20 ақпандағы ақпараттық бюллетенінде жарияланған) қаулысы.
2. Қарабалық ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 13 мамырдағы № 142 "Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 18 "Халықтың нысаналы топтарын бекіту туралы" қаулысына толықтырулар енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-12-114 нөмірі бойынша тіркелген, 2009 жылғы 21 мамырдағы № 20 аудандық "Айна" газетінде жарияланған) қаулысы.
3. Қарабалық ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 19 қазандағы № 277 "Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 18 "Халықтың нысаналы топтарын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-12-123 нөмірі бойынша тіркелген, 2009 жылғы 19 қарашадағы № 46 аудандық "Айна" газетінде жарияланған) қаулысы.