О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата очередной XXI сессии IV созыва N 186-4/21 от 5 февраля 2010 года "Об утверждении перечня отдельных категорий граждан района, имеющих право на социальные выплаты"
Решение маслихата Железинского района Павлодарской области от 17 июня 2010 года N 208-4/24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 19 июля 2010 года N 12-6-91. Утратило силу решением маслихата Железинского района Павлодарской области от 29 февраля 2012 года N 15-5/2
Сноска. Утратило силу решением маслихата Железинского района Павлодарской области от 29.02.2012 N 15-5/2.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, статьи 56 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Железинского районного маслихата от 5 февраля 2010 года N 186-4/21 "Об утверждении перечня отдельных категорий граждан района, имеющих право на социальные выплаты" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-6-85, опубликованное в районной газете "Родные просторы" 6 марта 2010 года N 10, следующие изменения и дополнения:
в подпункте 2) слова "участники боевых действий по решению правительственных органов бывшего СССР в 1950 - 1951 годах (Венгрия)" заменить словами "военнослужащие Советской Армии, принимавшие участие в боевых действиях на территории других государств, в соответствии с решениями правительственных органов бывшего Союза ССР";
в подпункте 25) слова "малообеспеченные граждане" заменить словами "лица, относящиеся к целевым группам населения";
дополнить подпунктами 30), 31), 32 следующего содержания:
"30) лица, сопровождающие инвалидов 1, 2 группы с нарушением психологического расстройства, нуждающиеся в сопровождении, на медицинское обследование и лечение в пределах Республики Казахстан на автомобильном транспорте (кроме такси) и железнодорожном транспорте";
"31) родственники по прямой линии, проживающих на территории района (сын, дочь, внук, сестра) погибших участников Великой Отечественной войны для оплаты проезда на места захоронений в странах СНГ";
"32) семьи, получающие государственную адресную социальную помощь".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        А. Кирилов
Секретарь районного маслихата              В. Крутиков

Аудандық мәслихатының 2010 жылғы 5 ақпандағы (IV шақырылымның кезекті XXI сессиясы) "Әлеуметтік төлемдерге құқығы бар ауданның жеке санаттағы азаматтар тізімін бекіту туралы" N 186-4/21 шешіміне өзгерісте мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2010 жылғы 17 маусымдағы N 208-4/24 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 19 шілдеде N 12-6-91 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2012 жылғы 29 ақпандағы N 15-5/2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2012.02.29 N 15-5/2 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 56 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Железинка аудандық мәслихатының 2010 жылғы 5 ақпандағы "Әлеуметтік төлемдерге құқығы бар ауданның жеке санаттағы азаматтар тізімін бекіту туралы" N 186-4/21 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 12-6-85 тіркелген, 2010 жылы 6 наурызда аудандық "Родные просторы" газетінің 10 нөмірінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
2) тармақшадағы "1950 - 1951 жылдары КСРО үкіметтік органдарының шешімі бойынша шайқастарға қатысқандар (Венгрия)", "бұрыңғы Кеңес үкіметі органдарының шешіміне сәйкес басқа мемлекеттердің аумағында шайқастарға қатысқан Кеңес Армиясы әскерлеріне" деген сөздермен ауыстырылсын;
25) тармақшада "аз қамтылған азаматтар" "тұрғындардың мақсатты топтарына жататын тұлғалар" деген сөздермен ауыстырылсын;
келесі мағынадағы 30), 31), 32) тармақшалар толықтырылсын:
"30) Қазақстан Республикасы көлімінде темір жол және автомобиль көліктерімен (таксиден басқа) психикасы бұзылған ерітіп жүруді қажетсінетін 1, 2 топтағы мүгедектерді дәрігерлік зерттеуге және емдеуге ерітіп апаратын тұлғалар";
"31) ТМД елдерінде жерленген жерлерге дейін жол ақысын төлеуге Ұлы Отан соғысында қаза болғандардың аудан аумағында тұрып жатқан тікелей туыстары (ұлы, қызы, немересі, қарындасы)";
"32) мемлекеттік арнайы әлеуметтік көмек алатын отбасылары".
2. Осы шешім ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Аудан мәслихатының
сессиясының төрағасы                       А. Кирилов
Аудан мәслихатының төрағасы                В. Крутиков