О корректировке базовых ставок земельного налога по городу Петропавловску
Решение маслихата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 29 января 2010 года N 3. Зарегистрировано Управлением юстиции города Петропавловска Северо-Казахстанской области 12 февраля 2010 года N 13-1-171. Утратило силу решением Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области от 29 ноября 2018 года № 5
Сноска. Утратило силу решением Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области от 29.11.2018 № 5 (вводится в действие c 01.01.2019).
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 99-IV "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Петропавловский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога по городу Петропавловску на 50 процентов, установленные статьями 379, 381, 383 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс).
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением маслихата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 29.03.2011 N 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); в редакции решения маслихата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 22.07.2016 N 2 (вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу решение внеочередной X сессии Петропавловского городского маслихата III созыва от 3 декабря 2004 года № 2 "О корректировке базовых ставок земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1424 от 23 декабря 2004 года, опубликовано в газете "Добрый вечер" от 31 декабря 2004 года № 53).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Председатель сессии
городского маслихата
А. Мишин
Секретарь городского
маслихата
Р. Сыздыков

Петропавл қаласы жер салығының базалық төлемдерін түзету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 2010 жылғы 29 қаңтардағы N 3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 12 ақпанда N 13-1-171 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 2018 жылғы 29 қарашадағы № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 29.11.2018 № 5 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Салық және бюджетке басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 99-ІV Кодексінің 387-бабы 1-тармағына сәйкес Петропавл қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Петропавл қаласы жер салығының базалық төлемдерін "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 379, 381, 383-баптарымен белгіленген 50 пайызға көтерілсін".
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 29.03.2011 N 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 22.07.2016 N 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Жер салығының базалық төлемдерін түзету туралы" Петропавл қалалық мәслихатының 2004 жылғы 3 желтоқсандағы ІІІ шақырылған кезектен тыс Х сессиясының № 2 шешімінің күші жойылды деп есептелсін (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2004 жылғы 23 желтоқсанның 1424 нөмірінде тіркелді, "Добрый вечер" газетінің 2004 жылғы 31 желтоқсанның 53 нөмірінде жарияланды).
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы
А. Мишин
Қалалық мәслихат
хатшысы
Р. Сыздықов