Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам на 2011 год
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 декабря 2010 года N 405. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 9 января 2011 года N 13-6-157. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2011 года N 322
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 23.12.2011 N 322
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан»,пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республике Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения на территории Есильского района на 2011 год:
лица не работающие (более одного года);
выпускники высших учебных заведений, колледжей и профессиональных лицеев;
лица, старше 50 (пятидесяти) лет;
лица из семей, где нет ни одного работающего;
лица, высвобождаемые в связи с сокращением численности или штата предприятия.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Есильского района от 12 апреля 2010 года № 160 «Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2010 год на территории Есильского района» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-6-148 от 13 мая 2010 года, опубликовано в газетах «Есіл таңы» от 28 мая 2010 года № 24, «Ишим» от 28 мая 2010 года № 25).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бектасову А.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Есильского района                     А. Бегманов

2011 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 8 желтоқсандағы N 405 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 9 қаңтарда N 13-6-157 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 23 желтоқсандағы N 322 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2011.12.23 N 322 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағы 13) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 5-бабы 2-тармағына, 7 бабы 2) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Есіл ауданының аумағында 2011 жылға арналған халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
жұмыс істемейтін тұлғалар (бір жылдан астам);
жоғары оқу орындарының, колледждердің және кәсіби лицейлердің түлектері;
50 (елу) жастан асқан тұлғалар;
біреуі де жұмыс істемейтін отбасылары тұлғалары;
кәсіпорынның штаты немесе санының қысқартылуына байланысты босатылған тұлғалар.
2. «Есіл ауданының аумағында 2010 жылға арналған халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы» Есіл ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 12 сәуірдегі № 160қаулысының (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы 13 мамырында № 13-6-148 тіркелген, 2010 жылғы 28 мамырдағы № 24 «Есіл таңы», 2010 жылғы 28 мамырдағы № 25 «Ишим» газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.К. Бектасоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оны алғаш ресми жариялаған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Есіл ауданының әкімі                       А. Бегманов