Об установлении стоимости разовых талонов по отдельным видам платежей
Решение маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29 июля 2010 года N 25/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 августа 2010 года N 13-12-114. Утратило силу решением маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29 марта 2013 года N 11/4
Сноска. Утратило силу решением маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29.03.2013 N 11/4
В соответствии с пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан «О введении в действие кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый Кодекс) от 10 декабря 2008 года № 100-IV, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить:
1) стоимость разовых талонов для лиц, занимающихся реализацией товаров на действующих рынках Тимирязевского района согласно приложению 1;
2) стоимость разовых талонов на один день по видам предпринимательской деятельности по Тимирязевскому району для физических лиц, деятельность которых носит эпизодической характер согласно приложению 2.
2. Решение ІІ сессии районного маслихата (четвертый созыв) от 13 октября 2007 года № 2/2 «Об утверждении ставок по отдельным видам платежей» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 20 ноября 2007 года № 13-12-41, опубликовано в районной газете «Нива» № 54 (1758) от 01 декабря 2007 года) признать утратившим силу.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель ХXV сессии Секретарь
районного маслихата районного маслихата
C. Жукеев Г. Шаяхметов
СОГЛАСОВАНО: 30 июля 2010 года
И.о. начальника государственного учреждения
«Налоговое управление
по Тимирязевскому району» А. Жактаев
Начальник государственного учреждения
«Отдел экономики и бюджетного планирования
Тимирязевского района» Ж. Макенова
Приложение 1
к решению районного маслихата

Бөлек төлем түрлері бойынша біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2010 жылғы 29 шілдедегі N 25/4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 19 тамызда N 13-12-114 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы N 11/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 29.03.2013 N 11/4 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 100-ІV «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы» Заңының 36-бабы 6-тармағы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Белгіленсін
1) 1-қосымшаға сәйкес, Тимирязев ауданында жұмыс істейтін рынокта тауар сатумен айналысатын тұлғалар үшін біржолғы талондардың құны;
2) 2-қосымшаға сәйкес, Тимирязев ауданы бойынша кәсіпкерлік қызмет түрі бойынша кездейсоқ жағдайдағы қызметтегі жеке тұлғалар үшін бір күнге біржолғы талондардың құны.
2. Аудандық мәслихаттың ІІ сессиясы (төртінші шақырылым) 2007 жылғы 13 қазандағы № 2/2 «Бөлек төлем түрлері бойынша ставкаларды бекіту туралы» шешімінің (2007 жылғы 20 қарашада № 13-12-41 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген, 2007 жылғы 1 желтоқсандағы № 54 (1758) «Нива» аудандық газетінде жарияланған) күші жойылған деп саналсын.
3. Осы шешім бірінші ресми жарияланнан кейін, 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың                       Аудандық мәслихаттың
XXV сессия төрағасы                        хатшысы
С. Жукеев                                  Ғ. Шаяхметов
КЕЛІСІЛГЕН:                                30 шілде 2010 жыл
«Тимирязев ауданы бойынша
салық басқармасы» мемлекеттік
мекеме бастығының м.а.                     А. Жактаев
«Экономика және бюджетті
жоспарлау бөлімі» мемлекеттік
мекеменің бастығы                          Ж. Мәкенова
Аудандық мәслихаттың