Об установлении ставок налогов и стоимости разовых талонов по Бурлинскому району на 2011 года
Решение Бурлинского районного маслихата от 22 декабря 2010 года N 24-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 25 января 2011 года N 7-3-107. Утратило силу решением Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 27 декабря 2011 года № 33-5
Сноска. Утратило силу решением Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 27.12.2011 года № 33-5
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и Законами Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" от 10 декабря 2008 года, "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Бурлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить ставки земельного налога согласно приложения 1.
2. Установить стоимость разовых талонов для граждан Республики Казахстан и оралманов, деятельность которых носит эпизодический характер, согласно приложения 2.
3. Установить стоимость разовых талонов для граждан Республики Казахстан, оралманов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющие деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках, за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынка согласно приложения 3.
4. Установить ставки фиксированного налога согласно приложения 4.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии,
секретарь сессии                 И. Измагамбетов
Приложение 1
к решению Бурлинского
районного маслихата
N 24-2 от 22 декабря 2010 года
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными - Решением Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 12.07.2011 года N 28-6.
Ставки земельного налога

Бөрлі ауданы бойынша 2011 жылға арналған салық ставкаларын және біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы N 24-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 25 қаңтарда N 7-3-107 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2011 жылғы 27 желтоқсандағы № 33-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 27.12.2011 № 33-5
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы", Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына сәйкес Бөрлі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жер салығының ставкалары 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Қызметі дүркін-дүркін сипатта болатын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандардың қызмет түрлерінің біржолғы талондардың құны 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Базар аумағындағы дүңгіршектердегі, стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) сауданы қоспағанда, базарларда тауарлар өткізу, жұмыстар орындау, қызметтер көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін біржолғы талондардың құны 3-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
4. Тіркелген салықтың ставкалары 4-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқық қатынастарына таратылады.
Сессия төрағасы,
сессия хатшысы                   И. Измагамбетов
Бөрлі аудандық мәслихатының
2010 жылғы 22 желтоқсандағы
N 24-2 шешіміне 1-қосымша
Ескерту. 1 қосымшаға өзгерту енгізілді - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2011.07.12 N 28-6 Шешімімен.
Жер салығының ставкалары

1. На основании статьи 387 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" базовые налоговые ставки за расположенные вне населенных пунктов земли промышленности в расчете на один гектар, пропорционально баллам бонитета, установленные статьей 383 Налогового Кодекса Республики Казахстан, повысить на 50 процентов.
2. На основании статьи 387 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" базовые налоговые ставки (тенге) на земли населенных пунктов (за исключением придомовых земельных участков), установленные статьей 381 Налогового Кодекса Республики Казахстан, повысить на 30 процентов.

1. Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 387-бабы негізінде, елді мекендерден тыс орналасқан өнеркәсіп жерлеріне салынатын базалық салық ставкалары бір гектарға шаққанда, бонитет балына барабар Қазақстан Республикасының Салық Кодексінің 383-бабымен белгіленген базалық салық ставкасынан 50%-ға жоғарылатылсын.
2. Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 387-бабы негізінде, елді мекендердің жерлеріне (үй іргесіндегі жер учаскелерін қоспағанда) салынатын базалық салық ставкалары (теңге) Қазақстан Республикасының Салық Кодексінің 381-бабында белгіленген базалық салық ставкасынан 30%-ға жоғарылатылсын.

3. На основании статьи 386 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" базовые ставки налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги), подлежащие налогооблажению по базовым ставкам на земли населенных пунктов, установленные статьей 381 Налогового Кодекса Республики Казахстан увеличить в десять раз, что составляет 43,40 тенге.
Приложение 2
к решению Бурлинского
районного маслихата
N 24-2 от 22 декабря 2010 года
Стоимость разовых талонов
для граждан Республики Казахстан
и оралманов, деятельность которых
носит эпизодический характер
Виды деятельности (во всех рынках)
Стоимость за один день
(в тенге)
1
Реализация с одного торгового места (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях):

3. Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 386 бабы негізінде, автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлiнген жерлерге Қазақстан Республикасының Салық Кодексінің 381 бабында белгіленген елді мекендер жерлеріне базалық ставкалар бойынша салық салуға жататын базалық салық ставкалары он есе ұлғайтылсын, 43,40 теңгені құрайды.
Бөрлі аудандық мәслихатының
2010 жылғы 22 желтоқсандағы
N 24-2 шешіміне 2-қосымша
Қызметі дүркін-дүркін сипатта болатын
Қазақстан Республикасының азаматтары
мен оралмандардың қызмет түрлерінің
біржолғы талондардың құны
Қызмет түрлері (барлық базарларда)
Бір күндік төлемақы (теңгемен есептегенде)
1
Бір сауда орнынан сату (стационарлық үй-жайда жүзеге асырылатын қызметтерді қоспағанда):

1) реализация газет и журналов
130
2) реализация семян, посадочных материалов (саженцы, рассада), бахчевых культур
130
3) реализация живых цветов, выращенных на дачных и придомовых участках
130
4) реализация продуктов подсобного сельского хозяйства, садоводства, огородничества и дачных участков
130
5) реализация кормов для животных и птиц, веников, метел, лесных ягод, меда, грибов и рыбы
130
2
Услуги владельцев личных тракторов по обработке земельных участков
130
3
Выпас домашних животных и птиц
130
Приложение 3
к решению Бурлинского
районного маслихата
N 24-2 от 22 декабря 2010 года
Стоимость разовых талонов
для граждан Республики Казахстан,
оралманов, индивидуальных предпринимателей
и юридических лиц, осуществляющие деятельность
по реализации товаров, выполнению работ,
оказанию услуг на рынках, за исключением
реализации в киосках, стационарных помещениях
(изолированных блоках) на территории рынка
Виды деятельности
Стоимость за один день
(в тенге)
Центральный вещевой рынок "Бестау"

1) Газеттер мен журналдар
130
2) Тұқым, сондай-ақ отырғызылатын материал (екпелер, көшет), бақша дақылдары
130
3) Саяжайларда және үй маңындағы учаскелерде өсірілген табиғи гүлдер
130
4) Қосалқы ауыл шаруашылығы, бағбандық, бақшашылық және саяжай учаскелерінің өнімдері
130
5) Жануарлар мен құстардың жемдері, сыпыртқылар, сыпырғылар, орман жидегі, бал, саңырауқұлақ және балық
130
2
Жер учаскелерін өңдеу жөніндегі жеке трактор иелерінің көрсететін қызмет
130
3
Үй жануарлары мен құстарын бағу
130
Бөрлі аудандық мәслихатының
2010 жылғы 22 желтоқсандағы
N 24-2 шешіміне 3-қосымша
Базар аумағындағы дүңгіршектердегі,
стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған
блоктардағы) сауданы қоспағанда,
базарларда тауарлар өткізу, жұмыстар орындау,
қызметтер көрсету жөніндегі қызметтерді
жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының
азаматтары мен оралмандар, дара кәсіпкерлер мен
заңды тұлғалар үшін біржолғы талондардың құны
Қызмет түрлері
Бір күндік төлемақы (теңгемен есептегенде)
Орталық киім базары "Бестау"