Об утверждении формы проверочного листа в области применения законодательства Республики Казахстан о языках
Приказ Министра культуры Республики Казахстан от 28 февраля 2011 года № 37. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 марта 2011 года № 6826. Утратил силу совместным приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 28 января 2016 года № 20 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 9 февраля 2016 года № 65
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра культуры и спорта РК от 28.01.2016 № 20 и Министра национальной экономики РК от 09.02.2016 № 65 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие приказа см. п. 5.
В соответствии с пунктом 3 статьи 13 Закона Республики Казахстан от 6 января 2011 года "О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую форму проверочного листа в области применения законодательства Республики Казахстан о языках.
2. Комитету по языкам Министерства культуры Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование после государственной регистрации настоящего приказа;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Телебаева Г.Т.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    М. Кул-Мухаммед
Утверждена
приказом Министра культуры
Республики Казахстан
от 28 февраля 2011 года № 37
Форма
Проверочный лист по проверкам
в области применения законодательства
Республики Казахстан о языках
Сноска. Форма проверочного листа в редакции приказа Министра культуры и информации РК от 12.10.2013 № 234 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Государственный орган, назначивший проверку _________________________
_____________________________________________________________________
Акт о назначении проверки ___________________________________________
(№, дата)
Наименование проверяемого субъекта __________________________________
_____________________________________________________________________
Индивидуальный идентификационный номер (ИИН) ________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) ________________________________
Адрес места нахождения субъекта _____________________________________
_____________________________________________________________________
Перечень требований Да Нет
1
нарушение требований, предъявляемых к делопроизводству
2
не соблюдение порядка размещения текстов визуальной информации
3
не соблюдение языка ответов на обращения граждан
4
не обеспечение языка ведения документации
5
не принятие актов на государственном языке
Дата окончания проверки: «__» _______ 20 год
Проверку проводил (и) __________  _________  ________________________
(должность)  (подпись) (фамилия, имя и отчество)
__________  _________  ________________________
(должность)  (подпись) (фамилия, имя и отчество)
Руководитель
субъекта контроля     __________  _________  ________________________
(должность)  (подпись) (фамилия, имя и отчество)

Қазақстан Республикасының тіл туралы заңдарын қолдану саласындағы тексеру парағының нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет министрінің 2011 жылғы 28 ақпандағы N 37 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 18 наурызда № 6826 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 28 қаңтардағы № 20 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 9 ақпандағы № 65 бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Мәдениет және спорт министрінің 28.01.2016 № 20 және ҚР Ұлттық экономика министрінің 09.02.2016 № 65 (алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығымен.
«Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік бақылау және қадағалау туралы» 2011 жылғы 6 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 13-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының тіл туралы заңдарын қолдану саласындағы тексеру парағының нысаны бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігінің Тіл комитеті:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін осы бұйрықтың ресми жариялануын;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр Ғ.Т. Төлебаевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуден өткен күннен бастап күшіне енеді.
5. Осы бұйрық оны алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    М. Құл-Мұхаммед
Қазақстан Республикасы
Мәдениет министрінің
2011 жылғы 28 ақпанда
№ 37 бұйрығымен
бекітілген
Нысан
Қазақстан Республикасының тіл туралы заңдарын қолдану
саласындағы тексеру парағының нысаны
Ескерту. Нысан жаңа редакцияда - ҚР Мәдениет және ақпарат министрінің 12.10.2013 № 234 бұйрығымен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Тексеруді тағайындаған мемлекеттік орган ____________________________
Тексеруді тағайындау туралы акт _____________________________________
(№, күні)
Тексерілетін субъектінің атауы ______________________________________
Жеке сәйкестендіру нөмірі (ЖСН) _____________________________________
Бизнес сәйкестендіру нөмірі (БСН) ___________________________________
Субъектінің орналасқан мекенжайы ____________________________________
Талаптар тізбесі
Иә
Жоқ
1
іс жүргізуге қойылатын талаптардың бұзылуы
2
көрнекі ақпараттар мәтіндерін орналастыру тәртібінің сақталмауы
3
азаматтардың өтініштеріне қайтарылатын жауап тілінің сақталмауы
4
құжаттама жүргізу тілінің қамтамасыз етілмеуі
5
актілердің мемлекеттік тілде қабылданбауы
Тексерудің аяқталу мерзімі: 20 жылғы «__» __________
Тексеруді жүргізген(дер): ________  ______  _________________________
(лауазымы)  (қолы)  (тегі, аты, әкесінің аты)
__________  _____  __________________________
(лауазымы)  (қолы)  (тегі, аты, әкесінің аты)
Бақылау субъектісінің
басшысы:                __________  _____  __________________________
(лауазымы)  (қолы)  (тегі, аты, әкесінің аты)