О кредитовании микрокредитных организаций для дальнейшего микрокредитования сельского населения и сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2011 году
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 28-3/170. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 апреля 2011 года № 6892. Утратил силу приказом и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 августа 2011 года № 28-3/472
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра сельского хозяйства РК от 12.08.2011 № 28-3/472.
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года "О республиканском бюджете на 2011-2013 годы" и в соответствии с пунктами 34 и 36 Правил поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 июля 2006 года № 645, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить распределение средств, направляемых на кредитование микрокредитных организаций для дальнейшего микрокредитования сельского населения и сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2011 году в разрезе областей, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Установить акционерному обществу "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" при кредитовании микрокредитных организаций для дальнейшего микрокредитования сельского населения и сельскохозяйственных товаропроизводителей:
1) ставку вознаграждения не более 7,5 % годовых;

2011 жылы ауыл халқына және ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге одан әрі шағын кредит беру үшін шағын кредиттік ұйымдарға кредит беру туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2011 жылы 7 сәуірдегі № 28-3/170 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 19 сәуірде № 6892 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2011 жылғы 12 тамыздағы № 28-3/472 бұйрығымен
Күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2011.08.12  № 28-3/472(қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
«2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 29 қарашадағы Заңын іске асыру мақсатында және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 7 шілдедегі № 645 қаулысымен бекітілген Агроөнеркәсіптік кешенді мамандандырылған ұйымдардың қатысуымен қолдау ережесінің 34 және 36-тармақтарына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. 2011 жылы ауыл халқына және ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге одан әрі шағын кредит беру үшін шағын кредиттік ұйымдарға кредит беруге бағытталатын қаражаттардың облыстар бөлінісіндегі бөлінуі осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. «Ауыл шаруашылығын қаржылай қолдау қоры» акционерлік қоғамына ауыл халқын және ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге одан әрі шағын кредит беру үшін шағын кредиттік ұйымдарға кредит беру кезінде мыналар:
1) жылдық 7,5% -дан артық емес сыйақы ставкасы;

2) срок предоставления кредитов микрокредитным организациям – не более 4-х лет;
3) ставку вознаграждения выдаваемого займа сельскому населению и сельскохозяйственным товаропроизводителям (конечным заемщикам микрокредитных организаций) не более 14,5 % годовых.
3. Комитету по делам сельских территорий (Тунгышбеков С.Т.) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

2) шағын кредиттік ұйымдарға кредит беру мерзімі - 4 жылдан артық емес;
3) ауыл халқына және ауыл шаруашылығы тауарларын өндiрушiлерге (шағын кредиттік ұйымдарының түпкі қарыз алушыларына) берілетін қарыздың жылдық 14,5%-дан артық емес сыйақы ставкасы белгіленсін.
3. Ауылдық аумақтар істері жөніндегі комитеті (Тұңғышбеков С.Т.) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде заңнамада белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.