О внесении изменений в совместный приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 20 июня 2006 года № 146 и Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 20 июня 2006 года № 161-ОД "Об утверждении перечня видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) аэронавигации"
Совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 31 октября 2011 года № 340-ОД и Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 18 октября 2011 года № 622. Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Казахстан 6 декабря 2011 № 7329. Утратил силу совместным приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 25 и и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 13 апреля 2020 года № 199.
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра национальной экономики РК от 06.04.2020 № 25 и и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 13.04.2020 № 199 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 13 Закона Республики Казахстан от 9 июля 1998 года "О естественных монополиях и регулируемых рынках" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Внести в совместный приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 20 июня 2006 года № 146 и Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 20 июня 2006 года № 161-ОД "Об утверждении перечня видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) аэронавигации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 4282, опубликован в газете "Юридическая газета" от 19 июля 2006 г. № 132 (1112)), следующие изменения:
в Перечне видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) аэронавигации, утвержденном указанным приказом:
пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:
"1. Аэронавигационное обслуживание воздушных судов в воздушном пространстве, осуществляющих международные полеты.
2. Аэронавигационное обслуживание воздушных судов в районе аэродрома, осуществляющих международные полеты.".
2. Департаменту по регулированию в сфере железнодорожного транспорта, гражданской авиации и портов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Ибраева Г.К.) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить представление настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан для государственной регистрации.

"Аэронавигацияның реттеліп көрсетілетін қызметтеріне (тауарларына, жұмыстарына) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2006 жылғы 20 маусымдағы № 146 және Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2006 жылғы 20 маусымдағы № 161-НҚ бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2011 жылғы 31 қазандағы № 340-НҚ және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 19 қазандағы N 622 Бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2011 жылы 6 желтоқсанда № 7329 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 25 және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2020 жылғы 13 сәуірдегі № 199 бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 06.04.2020 № 25 және ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 13.04.2020 № 199 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бірлескен бұйрығымен.
"Табиғи монополиялар және реттелетін нарықтар туралы" Қазақстан Республикасы 1998 жылғы 9 шілдедегі Заңының 13-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. "Аэронавигацияның реттеліп көрсетілетін қызметтеріне (тауарларына, жұмыстарына) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2006 жылғы 20 маусымдағы № 146 және Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2006 жылғы 20 маусымдағы № 161-НҚ бірлескен бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4282 нөмірмен тіркелген, "Заң газетінде" 2006 жылғы 19 шілдеде № 132 (1112) нөмірінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Аэронавигацияның реттеліп көрсетілетін қызметтерімен (тауарларымен, жұмыстарымен) технологиялық байланыстағы қызмет түрлерінің тізбесіне:
1 және 2-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Халықаралық ұшуды жүзеге асыратын әуе кеңестігінде әуе кемелеріне аэронавигациялық қызмет көрсету.
2. Халықаралық ұшуды жүзеге асыратын әуеайлақ маңындағы әуе кемелеріне аэронавигациялық қызмет көрсету.".
2. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Темір жол көлігі, азаматтық авиация және порттар саласындағы реттеу департаменті (Г.Қ.Ыбыраева) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне мемлекеттік тіркеу үшін ұсынуды қамтамасыз етсін.

3. Департаменту административной работы Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Сулейменова Р.Е.) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан:
1) обеспечить в установленном законодательством порядке его официальное опубликование в средствах массовой информации, с последующим представлением в Юридический департамент (Мукушева М.Ш.) сведений об опубликовании;
2) довести его до сведения структурных подразделений, территориальных органов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и республиканского государственного предприятия "Казаэронавигация".
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Смагулова К.М. и вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Бектурова А.Г.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
Агентства Республики
по регулированию
естественных монополий
____________ Н. Алдабергенов
Министр
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
____________ Б. Камалиев
СОГЛАСОВАНО:
Министр
связи и информации
Республики Казахстан
________________ А. Жумагалиев
8 ноября 2011 года.

3. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Әкімшілік жұмысы департаменті (Р.Е.Сүлейменова) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін:
1) оны бұқаралық ақпарат құралдарында заңнамада белгіленген тәртіппен жариялауды қамтамасыз етіп, жарияланғаны туралы мәліметтерді кейіннен Заң департаментіне (М.Ш.Мукушева) табыс етсін;
2) оны Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің құрылымдық бөлімшелері мен аумақтық органдарының және "Казаэронавигация" Республикалық мемлекеттік кәсіпорнының назарына жеткізсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының орынбасары Қ.М.Смағұловқа және Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі А.Ғ.Бектұровқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Қазақстан Республикасының
Табиғи монополияларды реттеу
Көлік және коммуникация
агенттігінің төрағасы
министрі
__________ Н.Алдабергенов
__________ Б. Камалиев
КЕЛІСІЛГЕН
Қазақстан Республикасының
Байланыс және ақпарат
министрі
____________ А. Жұмағалиев
2011 ж. 8 қараша