Об определении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2011 год
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 11 февраля 2011 года № 4С33/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 28 февраля 2011 года № 1-5-161. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 4 апреля 2013 года № 65)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 04.04.2013 № 65).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» от 8 июля 2005 года, пунктом 2 Постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» от 18 февраля 2009 года № 183, Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Определить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, в пределах суммы предусмотренной в бюджете района на 2011 год, следующие меры социальной поддержки:
1) в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 05.09.2011 № 4С 37/2 (вводится в действие со дня официального опубликования)
2. Рекомендовать акимату Атбасарского района (по согласованию) при выдаче мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2011 год, руководствоваться вышеуказанными Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183.
3. Признать утратившим силу решение Атбасарского районного маслихата от 5 февраля 2010 года № 4С24/3 «Об определении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, работающих в сельских населенных пунктах района на 2010 год» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-5-132, опубликовано от 19 марта 2010 года в газетах «Атбасар» и «Простор»).

2011 жылға арналған ауданның ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын анықтау туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 11 ақпандағы № 4С33/1 шешімі. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 28 ақпанда № 1-5-161 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 4 сәуірдегі № 65 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 04.04.2013 № 65 хатымен).
«Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 7 бабы 3 тармағының 4) тармақшасына, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысының 2 тармағына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылға арналған аудан бюджетінде қарастырылған сома көлемінде келесі әлеуметтік қолдау шаралары анықталсын:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы беру түрінде;
2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит болып белгіленсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2011.09.05 № 4С 37/2 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі)
2. Атбасар ауданының әкімдігіне (келісім бойынша) 2011 жылға ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын берген кезде, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 Қаулысымен бекітілген, жоғарыда көрсетілген Ережені басшылыққа алу ұсынылсын.
3. Атбасар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 5 ақпандағы № 4С24/3 «2010 жылға арналған ауданның ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін және тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын анықтау туралы» шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-5-132 тіркелген, 2010 жылғы 19 наурыздағы «Атбасар» және «Простор» газеттерінде жарияланған) күшін жойды деп танылсын.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Атбасарского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь Атбасарского
районного маслихата                        Борумбаев Б.А.
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Атбасарского района                   Аубакиров Р.Ш.
Начальник
государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов
Атбасарского района»                       Серкебаева М.Н.

4. Осы шешім Атбасар ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Атбасар аудандық
мәслихатының хатшысы                       Борұмбаев Б.А.
«КЕЛІСІЛДІ»
Атбасар ауданының әкімі                    Әубәкіров Р.Ш.
«Атбасар ауданының
экономика және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Серкебаева М.Н.