Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 12 апреля 2011 года № 97. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 3 мая 2011 года № 1-6-152. Утратило силу постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 7 июня 2018 года № 114
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 07.06.2018 № 114 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 26.05.2011 № 143 (порядок введение в действие см. п-2)
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве:
1) пшеница с 14 мая по 1 июня;
2) овес, подсолнечник, лен, ячмень с 15 мая по 5 июня.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 26.05.2011 № 143 (порядок введение в действие см. п-2)
2.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Кожахмет М.К.
3.Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Астраханского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Астраханского района Р.Акимов

2011 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімін белгілеу туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 12 сәуірдегі № 97 қаулысы. Ақмола облысы Астрахан ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 3 мамырда № 1-6-152 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 7 маусымдағы № 114 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 07.06.2018 № 114 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы Заңының 5 бабының 3 тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Астрахан ауданының әкімі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімі белгіленсін:
1) бидай 14 мамырдан 1 маусымға дейін;
2) сұлы, күнбағыс, зығыр, арпа 15 мамырдан 5 маусымға дейін.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2011.05.26 № 143 (қолданысқа енгізу тәртібін 2 тармақтан қараңыз) қаулысымен
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Қ.Қожахметке жүктелсін.
3. Осы қаулы Астрахан ауданының Әділет басқармасында тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының әкімі Р.Әкімов