Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки из средств бюджета района на 2011 год
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 4 марта 2011 года № а-3/73. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 30 марта 2011 года № 1-9-172. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 6 ноября 2014 года № 07-20/1602)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 06.11.2014 № 07-20/1602).
В соответствии со статьями 18238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Ерейментауского районного маслихата от 22 декабря 2010 года № 4С-30/2-10 «О согласовании перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств бюджета района на 2011 год», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить согласно приложению перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки из средств бюджета района на 2011 год.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Ерейментауского района «Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки из средств бюджета района на 2010 год» от 15 января 2010 года № а-1/36 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-146, опубликовано 20 марта 2010 года в районной газете «Ереймен», 20 марта 2010 года в районной газете «Ерейментау»).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кушкунбаева С.К.

2011 жылға арналған аудан бюджетінің қаражаттарынан лауазымдық еңбекақылары мен тарифтік ставкаларын жиырма бес пайызға арттыруға құқығы бар ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт лауазымдық мамандарының тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № а-3/73 қаулысы. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 30 наурызда № 1-9-172 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 6 қарашадағы № 07-20/1602 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 06.11.2014 № 07-20/1602 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 18238-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, «2011 жылға арналған аудан бюджетінің қаражаттарынан лауазымдық еңбекақылары мен тарифтік ставкаларын жиырма бес пайызға арттыруға құқығы бар ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт лауазымдық мамандарының тізбесін келісу туралы» Ерейментау аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 4С-30/2-10 шешімінің негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылға арналған аудан бюджетінің қаражаттарынан лауазымдық еңбекақылары мен тарифтік ставкаларын жиырма бес пайызға арттыруға құқығы бар ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт лауазымдық мамандарының тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. «2010 жылға арналған аудан бюджетінің қаражаттарынан лауазымдық еңбекақылары мен тарифтік ставкаларын жиырма бес пайызға арттыруға құқығы бар ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт лауазымдық мамандарының тізбесін анықтау туралы» Ерейментау ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 15 қаңтардағы № а-1/36 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-9-146 тіркелген, 2010 жылғы 20 наурызда «Ереймен» аудандық газетінде және 2010 жылғы 20 наурызда «Ерейментау» аудандық газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Қ.Көшкінбаевқа жүктелсін.

4. Настоящее постановление акимата района вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                М.Мынжанов
Приложение к постановлению
акимата Ерейментауского района
от 4 марта 2011 года № а-3/73
Перечень
должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки из средств бюджета района на 2011 год. специалистов социального обеспечения
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) социальный работник по уходу.
2. Должности специалистов культуры:
1) заведующий клубом;
2) аккомпаниатор;
3) руководитель кружка;
4) библиотекарь;
5) методист.
3. Должности специалистов культуры и спорта:
1) методист.
4. Должности специалистов образования:
руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2) учителя всех специальностей;
3) библиотекарь;
4) вожатый;
5) медицинская сестра;
6) воспитатель;
7) помощник воспитателя;
8) музыкальный руководитель;
9) методист.

4. Осы қаулы Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                М.Мыңжанов
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 4 наурыздағы
№ а-3/73 қаулысына қосымша
2011 жылға арналған аудан бюджетінің қаражаттарынан лауазымдық еңбекақылары мен тарифтік ставкаларын жиырма бес пайызға арттыруға құқығы бар ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт лауазымдық мамандарының
ТІЗБЕСІ
1. Әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының лауазымдары:
1) күту бойынша әлеуметтік жұмыскер;
2. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) клуб меңгерушісі;
2) аккомпаниатор;
3) үйірме басшысы;
4) кітапханашы;
5) әдіскер.
3. Дене тәрбиесі және спорт мамандарының лауазымдары:
1) әдіскер.
4. Білім мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекемелер мен қазыналық кәсіпорындардың басшысы
мен орынбасары;
2) барлық мамандардың мұғалімдері;
3) кітапханашы;
4) үйретуші;
5) мейірбике;
6) тәрбиелеуші;
7) тәрбиелеушінің көмекшісі;
8) музыка жетекшісі;
9) әдіскер.