Об установлении единых ставок фиксированного налога
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 12 декабря 2011 года № С-45/5. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 27 января 2012 года № 1-18-147. Утратило силу решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 11 июля 2017 года № С-17/3
Сноска. Утратило силу решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 11.07.2017 № С-17/3 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьей 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и в соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Шортандинского района на единицу объекта налогообложения в месяц согласно приложения:
2. Решение Шортандинского районного маслихата от 12 июня 2009 года № С – 16/4 "Об установлении единых ставок фиксированного налога" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-18-72, опубликованное 04 июля 2009 года в районной газете "Вести" и 04 июля 2009 года в районной газете "Өрлеу"), признать утратившим силу.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
Я.Бельц
Секретарь
районного маслихата
Г.Скирда
"СОГЛАСОВАНО":
Аким района С.Камзебаев
Начальник налогового
управления Шортандинского
района
Б.Молдахметова
Приложение
к решением Шортандинского
районного маслихата

Бірыңғай тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № С-45/5 шешімі. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 27 қаңтарда № 1-18-147 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2017 жылғы 11 шілдедегі № С-17/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 11.07.2017 № С-17/3 (ресми жарияланғаннан күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылдың 10 желтоқсанындағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 422 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы негізінде аудандық маслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қосымшаға сәйкес Шортанды ауданы аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін айына салық салу объектісінің бірлігіне бірыңғай тіркелген салық ставкаларын белгілеу.
2. Шортанды аудандық мәслихатының 2009 жылдың 12 маусымындағы № С-16/4 "Тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-18-72 тіркелді, 2009 жылдың 4 шілдесінде аудандық "Вести" газетінде және 2009 жылдың 4 шілдесінде аудандық "Өрлеу" газетінде жарияланды) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеу күнінен бастап күшіне енеді және оның бірінші ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күннен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық маслихаттың
сессия төрағасы
Я.Бельц
Аудандық маслихаттың
хатшысы
Г.Скирда
КЕЛІСІЛДІ:
Аудан әкімі С.Қамзебаев
Шортанды ауданы бойынша
Салық басқармасының
бастығы
Б.Молдахметова
Шортанды аудандық мәслихатының