Об организации проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление Казалинского районного акимата Кызылординской области от 28 марта 2011 года N 109. Зарегистрировано Управление юстиции Казалинского района Кызылординской области 05 апреля 2011 года за N 10-4-146. Утратило силу - постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 09 февраля 2012 года N 58.
Сноска. Утратило силу - Постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 09.02.2012 N 58.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года N 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле -июне и октябре-декабре 2011 года", с постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2006 года N 623 "Об утверждении Правил организации и проведения призыва граждан на воинскую службу" акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать в районе проведение призыва граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до дватцати семи лет не имеющих право на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждане отчисленные из учебных заведений, не достигшие двадцати семи лет и не выслужившие установленные сроки воинской службы по призыву на срочную войнскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 10.05.2011 N 143 (вводится в действие после его первого официального опубликования)
2. Создать районную призывную комиссию для организации и проведения призыва граждан на войнскую службу согласно приложению 1 (далее-районная призывная комиссия) настоящего постановления.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную войнскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года согласно приложению 2 настоящего постановления.
4. Представителю государственного учреждения "Департамент здравохранения Кызылординской области" по Казалинскому району Азирову К. (по согласованию) предложить:
1) создать районную медицинскую комиссию при районной призывной комиссии;
2) обеспечить медицинскую комиссию небходимым оборудованием, медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 10.05.2011 N 143 (вводится в действие после его первого официального опубликования)

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізуді ұйымдастыру туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 наурыздағы N 109 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаменті Қазалы аудандық әділет басқармасында 2011 жылы 05 сәуірде N 10-4-146 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 09 ақпандағы N 58 Қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2012.02.09 N 58 Қаулысымен.
"Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңдарына және "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы N 1163 Жарлығына, "Азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 маусымдағы N 623 Қаулысына сәйкес Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауданда он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі, шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу ұйымдастырылсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2011.05.10 N 143 Қаулысымен.
2. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес азаматтарды мерзiмдi әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру мен өткiзу жөніндегі аудандық шақыру комиссиясы (бұдан әрі – аудандық шақыру комиссиясы) құрылсын.
3. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
4. "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Қазалы ауданы бойынша өкілі К.Азировтен (келісім бойынша):
1) аудандық шақыру комиссиясының құрамында аудандық медициналық комиссиясын құру;
2) медициналық комиссияны қажетті құралдармен, медициналық, шаруашылық мүлікпен және дәрі-дәрмектермен жабдықтау сұралсын.

5. Предложить государственному учреждению "Отдел внутренных дел Казалинского района Департамента внутренных дел Кызылординской области" (К.Утеев, по согласованию) оказать содействие по розыску призывников, уклоняющихся от исполнения войнской обязанности, обеспечить поддержание общественного порядка в местах массового скопления и по маршрутам следования призывников.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 10.05.2011 N 143 (вводится в действие после его первого официального опубликования)
6. Государственному учреждению "Отдел по делам обороны Казалинского района Кызылординской области" (Б.Шаймерденов, по согласованию) контролировать и формировать работу сбора призывников на срочную воинскую службу.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 10.05.2011 N 143 (вводится в действие после его первого официального опубликования)
7. Акимам города Казалинск, поселка Айтеке би и аульных округов оказать содействие государственному учреждению "Отдел по делам обороны Казалинского района Кызылординской области" в организации и обеспечении призыва граждан на воинскую службу.
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 10.05.2011 N 143 (вводится в действие после его первого официального опубликования)
8. Государственному учреждению "Казалинский районный отдел занятости и социальных программ" (Ж.Жалгасбай) организовать выделение безработных людей для оповещения и оформления документов граждан призываемых на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года из числа оплачиваемых общественных работ.
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 10.05.2011 N 143(вводится в действие после его первого официального опубликования)
9. Государственному учреждению "Отдел по делам обороны Казалинского района Кызылординской области" (Б.Шаймерденов, по согласованию) информировать акима района об итогах проделанной работы 10 июля 2011 года и 10 января 2012 года.
Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 10.05.2011 N 143 (вводится в действие после его первого официального опубликования)
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Казалинского района Нармагамбетовой Г.
11. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА                       А. КУШЕРБАЙ
Приложение 1
к постановлению акимата
Казалинского района
от "28" марта 2011 года N 109
С О С Т А В
районной призывной комиссии для организации и проведения призыва граждан на воинскую службу
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 10.05.2011 N 143(вводится в действие после его первого официального опубликования); от 25.11.2011 N 37 (вводится в действие после его первого официального опубликования)
Шаймерденов Бакыткали Базарбаевич
-
Начальник государственного учреждения "Отдел по делам обороны Казалинского района Кызылординской области", председатель комиссии (по согласованию);
Бекжанов Еркебулан Маратович
-
Заведующий отдела государственной правовой работы государственного учреждения "Аппарат акима Казалинского района", заместитель председателя комиссии;
Члены комиссии:
Умирзаков Аманкелди Дастенович
-
Заместитель начальника государственного учреждения "Отдел внутренных дел Казалинского района Департамента внутренных дел Кызылординской области" (по согласованию);
Абилбай Куанышбай Абдикенович
-
Врач педиатор государственного коммунального казенного предприятия "Казалинская районная поликлиника", председатель медицинской комиссии (по согласованию);
Алданазарова Зауре Тлековна
-
Медицинская сестра государственного коммунального казенного предприятия "Казалинская районная поликлиника", секретарь комиссии (по согласованию).
Приложение 2
к постановлению акимата
Казалинского района
от "28" марта 2011 года N 109
График
проведения призыва граждан на срочную войнскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
П/нN Наименование Рабочие дни призывной комиссии
апрель май июнь октябрь ноябрь декабрь
1
Поселок Айтеке би
13, 14,15
5,6, 13, 17, 20, 23 25, 27
1,2,3,6, 7, 10, 29, 30
3,5, 6, 10, 11, 17, 18, 31
1, 2, 8, 9, 15, 16, 21, 24, 25
1, 2, 5, 6, 8, 9, 13, 20, 21
2
Город Казалинск
18, 19
16, 18, 25, 27
8,9, 10, 13, 14, 28,29
4, 7, 12, 14, 19, 21, 28
3, 10, 17, 22, 24, 30
7, 8,9, 19, 22, 23, 26
3
Аульный округ Г.Муратбаева
20, 21
13, 16,17
15, 16, 17, 21

5. "Қызылорда облысының Ішкі істер Департаменті Қазалы ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (К.Утеев, келісім бойынша), әскери міндеттілікті орындаудан жалтарған тұлғаларды іздестіру, көпшілік шоғырланатын орындарда және шақырылғандардың жүру маршруттарында қоғамдық тәртіпті сақтауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
6. "Қызылорда облысы Қазалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінен (Б.Шаймерденов, келісім бойынша) мерзімді әскери қызметке шақырылушыларды жинау бойынша жұмыстарын бақылау мен қалыптастыруды ұйымдастыру сұралсын.
7. Қазалы қаласы, Әйтеке би кенті және ауылдық округ әкімдері "Қызылорда облысы Қазалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне азаматтардың әскери қызметке шақырылуын ұйымдастыру мен қамтамасыз етуге жәрдемдессін.
8. "Қазалы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Ж.Жалғасбай) 2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсанында шақыруға жататын азаматтарға хабарлау және құжаттарды ресімдеу жұмыстарын орындау үшін ақылы қоғамдық жұмыс есебінен жұмыссыз адамдарды бөлуді ұйымдастырсын.
9. "Қызылорда облысы Қазалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Б.Шаймерденов, келісім бойынша) атқарылған жұмыстардың қорытындысымен 2011 жылдың 10 шілдесіне және 2012 жылдың 10 қаңтарына аудан әкіміне ақпарат ұсынсын.
10. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазалы ауданы әкімінің орынбасары Г.Нармағамбетоваға жүктелсін.
11. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн қолданысқа енгiзiледi.
АУДАН ӘКІМІ                            А. КӨШЕРБАЙ
Қазалы ауданы әкімдігінің
2011 жылғы "28" наурыздағы
N 109 қаулысына 1-қосымша
Азаматтарды мерзiмдi әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру мен өткiзу жөніндегі аудандық шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Ескерту. 1-қосымшаға өзгерту енгізілді - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2011.11.25 N 37 Қаулысымен.
Шаймерденов Бақытқали Базарбайұлы
-
"Қызылорда облысы Қазалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келісім бойынша);
Бекжанов Еркебұлан Маратұлы
-
"Қазалы ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің мемлекеттік құқықтық жұмыстар бөлімінің меңгерушісі, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Өмірзақов Аманкелді Дәстенұлы
-
"Қызылорда облысының Ішкі істер Департаменті Қазалы ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Әбілбай Қуанышбай Әбдікенұлы
-
Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазалы аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының жасөспірімдер дәрігері, медициналық комиссияның төрағасы (келісім бойынша);
Алданазарова Зауре Тілекқызы
-
Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазалы аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының мейіркеші, комиссия хатшысы (келісім бойынша).
Қазалы ауданы әкімдігінің
2011 жылғы "28" наурыздағы
N 109 қаулысына 2-қосымша
2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі
Р/сN Атаулары Шақыру комиссиясының жұмыс күндері
сәуір мамыр маусым қазан қараша желтоксан
1
Әйтеке би кенті
13, 14,15
5,6, 13, 17, 20, 23 25, 27
1,2,3,6, 7, 10, 29, 30
3,5, 6, 10, 11, 17, 18, 31
1, 2, 8, 9, 15, 16, 21, 24, 25
1, 2, 5, 6, 8, 9, 13, 20, 21
2
Қазалы қаласы
18, 19
16, 18, 25, 27
8,9, 10, 13, 14, 28,29
4, 7, 12, 14, 19, 21, 28
3, 10, 17, 22, 24, 30
7, 8,9, 19, 22, 23, 26
3
Ғ.Мұратбаев ауылдық округі
20, 21
13, 16,17
15, 16, 17, 21

25, 29
5, 6, 18
8, 9, 28
5, 6, 31
2, 8, 28
1, 20, 30
20
Аульный округ Сарбулак
21
Аульный округ Шакен
Лист согласования к постановлению акимата Казалинского района "Об организации проведения призыва граждан на срочную войнскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года"
"СОГЛАСОВАНО"
Представитель государственной
учреждении "Департамент
здравохранения Кызылординской
области" по Казалинскому району
К.Азиров _________________
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственной
учреждении "Отдел по делам
обороны Казалинского района
Кызылординской области"
Б.Шаймерденов ________________
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственной
учреждении "Отдел внутренных
дел Казалинского района
Департамента внутренных
дел Кызылординской области"
К.Утеев_______________
Лист согласования к постановлению акимата Казалинского района "Об организации проведения призыва граждан на срочную войнскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года"
Абилбай Куанышбай Абдикенович
Врач педиатор государственной коммунальной казенной предприятии "Казалинская районная поликлиника"
Куанышева Зульфина Губайдуллаевна
Врач- кардиолог государственной коммунальной казенной предприятии "Казалинская районная поликлиника"
Умирзаков Аманкелди Дастенович
Заместитель начальника государственной учреждении "Отдел внутренных дел Казалинского района Департамента внутренных дел Кызылординской области"
Князбаев Бериккали Абдиганиевич
Заместитель начальника государственной учреждении "Отдел по делам обороны Казалинского района Кызылординской области"
Примбетов Аралбек Тугелбаевич
Заместитель начальника государственной учреждении "Отдел внутренных дел Казалинского района Департамента внутренных дел Кызылординской области"
Алданазарова Зауре Тлековна
Медицинская сестра государственной коммунальной казенной предприятии "Казалинская районная поликлиника"
Алиева Гульшат Алибековна
Медицинская сестра государственной коммунальной казенной предприятии "Казалинская районная поликлиника"

25, 29
5, 6, 18
8, 9, 28
5, 6, 31
2, 8, 28
1, 20, 30
20
Сарбұлақ ауылдық округі
21
Шәкен ауылдық округі
"2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізуді ұйымдастыру туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің қаулысына келісу парағы
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қызылорда облыстық денсаулық
сақтау басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің Қазалы ауданы
бойынша өкілі К.Азиров _________________
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қызылорда облысы Қазалы
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы Б.Шаймерденов ________________
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қызылорда облысының Ішкі істер
Департаменті Қазалы ауданының
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы К.Утеев________________
"2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізуді ұйымдастыру туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің қаулысына келісу парағы
Әбілбай Қуанышбай Әбдікенұлы
Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазалы аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының жасөспірімдер дәрігері
Қуанышева Зульфина Губайдуллақызы
Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазалы аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының дәрігер-кардиологы
Өмірзақов Аманкелді Дәстенұлы
"Қызылорда облысының Ішкі істер Департаменті Қазалы ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары
Князбаев Беріққали Абдығаниұлы
"Қызылорда облысы Қазалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары
Прімбетов Аралбек Түгелбайулы
"Қызылорда облысының Ішкі істер Департаменті Қазалы ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары
Алданазарова Зауре Тілекқызы
Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазалы аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының мейіркеші
Алиева Гүлшат Әлібекқызы
Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазалы аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының мейіркеші