О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 22 декабря 2010 года № 257 "О бюджете Денисовского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 11 апреля 2011 года № 22. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 25 апреля 2011 года № 9-8-172
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, на основании решения Костанайского областного маслихата от 5 апреля 2011 года № 378 "О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 13 декабря 2010 года № 357 "Об областном бюджете Костанайской области на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3757) маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О бюджете Денисовского района на 2011-2013 годы" от 22 декабря 2010 года № 257 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-8-167, опубликовано 7 января 2011 года, 14 января 2011 года, 21 января 2011 года, 28 января 2011 года в газете "Наше время") следующие изменения и дополнения:
подпункты 1)2) пункта 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1) доходы -1713317 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 399062 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 18709 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 8396 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1287150 тысяч тенге;
2) затраты - 1717462,2 тысяч тенге.";
пункт 3 указанного решения изложить в новой редакции:
"3. Учесть, что в бюджете района на 2011 год предусмотрены расходы за счет целевых текущих трансфертов и трансфертов на развитие из областного бюджета, в том числе:
на капитальный ремонт средней школы № 1 - 178559 тысяч тенге;
на материально-техническое оснащение объектов коммунальной собственности - 3526 тысяч тенге для приобретения мусоровоза КО-440-4 на базе ЗИЛ 4333362 в государственное коммунальное предприятие "Дидар" "Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Денисовского района и акимата Денисовского района";
на реконструкцию насосной станции второго подъема с установкой двух резервуаров чистой воды емкостью 700 кубических метров каждый, село Денисовка Денисовского района – 50000 тысяч тенге;
на строительство моста через реку Мукыр – Аят на автомобильной дороге "Денисовка - станция Зааятская – Приреченка - Комаровка" 0,62 километра (проектно-изыскательные работы) - 11200 тысяч тенге;
на реконструкцию водоснабжения сел Аятское и Зааятское Денисовского района Костанайской области - 8000 тысяч тенге;
на приобретение компьютерной и организационной техники для внедрения системы "Казначейство-Клиент" - 5598 тысяч тенге.";

Мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 257 "Денисов ауданының 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2011 жылғы 11 сәуірдегі № 22 шешімі. Қостанай облысы Денисов ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 25 сәуірде № 9-8-172 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына сәйкес, Қостанай облыстық мәслихатының 2011 жылғы 5 сәуірдегі № 378 "Мәслихаттың 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 357 "Қостанай облысының 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3757 нөмірімен тіркелген) шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешімінің негізінде мәслихат ШЕШТІ:
1. "Денисов ауданының 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы" мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 257 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-8-167 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 7 қаңтарда, 2011 жылғы 14 қаңтарда, 2011 жылғы 21 қаңтарда, 2011 жылғы 28 қаңтарда "Наше время" газетінде жарияланған) мына өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Көрсетілген шешімінің 1 тармағы 1)2) тармақшалары келесі редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 1713317 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 399062 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 18709 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсімдер – 8396 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 1287150 мың теңге;
2) шығындар – 1717462,2 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 3 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"3. Облыстық бюджеттен 2011 жылға арналған аудан бюджетінде ағымдағы нысаналы трансферттер және дамуға трансферттер есебіндегі шығындары қарастырылғаны ескертілсін, соның ішінде:
№ 1 орта мектебін күрделі жөндеуге - 178559 мың теңге:
"Денисов ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі және Денисов ауданының әкімдігінің" "Дидар" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынына ЗИЛ 4333362 базасында КО-440-4 қоқыс тасу машинасын сатып алу үшін 3526 мың теңге – коммуналдық мүлігінің материалдық-техникалық объектілерін нығайтуы;
Денисов ауданының Денисовка селосында кеңдігі 700 текше метр көлемі әр қайсысы, екі таза су қоймасы бар екінші көтерме сорғыш станциясын қалпына келтіруге – 50000 мың теңге;
"Денисовка-Заәйет станциясы – Приреченка-Комаровка" автомобиль жолында Мұқыр-Әйет өзен арқылы көпірдің құрылысы 0,62 километр (жобалы - іздеуші жұмыстары) – 11200 мың теңге;
Қостанай облысы Денисов ауданының Заәйет және Әйет селоларын сумен жабдықтауының қайта құруға - 8000 мың теңге;
"Казначейство-Клиент" желісін енгізу үшін компьютерлік және ұйымдастыру техникасын сатып алуға – 5598 мың теңге.";

пункт 3-1 указанного решения изложить в новой редакции:
"3-1. Учесть, что в бюджете района на 2011 год предусмотрены расходы за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в следующих размерах:
на проведение противоэпизоотических мероприятий -15526 тысяч тенге;
на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов – 5242 тысячи тенге;
на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям), на содержание ребенка сироты (детей-сирот), оставшегося без попечения родителей - 8014 тысяч тенге;
на поддержку частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020" -780 тысяч тенге;
на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы - 20284 тысячи тенге, в том числе:
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования – 8194 тысячи тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования –11082 тысячи тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому - 1008 тысяч тенге;
на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 для создания центров занятости - 6417 тысяч тенге;
на увеличение размеров доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования - 6524 тысячи тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования -10893 тысячи тенге.";
приложение 14 изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель
очередной восемнадцатой
сессии районного маслихата                 С. Однодворский
Секретарь
Денисовского
районного маслихата                        Б. Тойбагоров
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Денисовского района"
______________ Филатова В.В.
Приложение 1
к решению маслихата

көрсетілген шешімін 3-1 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"3-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер түсімінің мынадай мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
эпизоотикаға қарсы іс-шараларды өткізуге – 15526 мың теңге;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру – 5242 мың теңге;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері - 8014 мың теңге;
"Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға -780 мың теңге;
Қазақстан Республикасында 2011-2020 жылдарға арналған білім беруді дамытудың мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға – 20284 мың теңге, оның ішінде:
негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жарақтандыруға – 8194 мың теңге;
негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедиялық кабинеттерді ашуға – 11082 мың теңге;
үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтумен қамтамасыз етуге – 1008 мың теңге;
жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының шеңберінде жұмыспен қамту орталықтарын құру үшін шараларды іске асыруға – 6417 мың теңге;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға – 6524 мың теңге;
білім берудің мектепке дейінгі ұйымдарында мемлекеттік білім тапсырмасын іске асыруға – 10893 мың теңге.";
14 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық
мәслихатының он сегізінші
кезекті сессиясының төрағасы               С. Однодворский
Денисов аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Тойбағоров
КЕЛІСІЛДІ:
"Денисов ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
_________________ В.В. Филатова
Мәслихаттың