О внесении изменений и дополнения в решение маслихата от 21 декабря 2010 года № 255 "О районном бюджете Камыстинского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Камыстинского района Костанайской области от 22 июля 2011 года № 315. Зарегистрировано Управлением юстиции Камыстинского района Костанайской области 5 августа 2011 года № 9-11-122
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Камыстинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Камыстинского района на 2011-2013 годы" от 21 декабря 2010 года № 255 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-11-111, официально опубликовано 7 января 2011 года в газете "Новый путь - Бозторгай") следующие изменения и дополнение:
подпункты 1), 2), 4) пункта 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1) доходы - 1397829,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 383747,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 693,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 33701,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 979688,0 тысяч тенге;
2) затраты – 1413444,8 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 2600,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 2600,0 тысяч тенге;";
пункт 3-2 изложить в новой редакции:
"3-2. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 15979,0 тысяч тенге;
на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы в сумме 15035,0 тысяч тенге, в том числе:
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 8194,0 тысяч тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 5541,0 тысяч тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому в сумме 1300,0 тысяч тенге;
на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), оставшегося без попечения родителей в сумме 10584,0 тысяч тенге;
на поддержку частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса-2020" в сумме 780,0 тысяч тенге;

Мәслихаттың 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 255 "Қамысты ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 2011 жылғы 22 шілдедегі № 315 шешімі. Қостанай облысы Қамысты ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 5 тамызда № 9-11-122 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 2-тармағына, 4) тармақшасына сәйкес Қамысты аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Қамысты ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" мәслихаттың 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 255 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-11-111 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 7 қаңтардағы "Новый путь - Бозторғай" газетінде ресми жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
аталған шешімнің 1-тармағындағы 1), 2), 4) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер - 1397829,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 383747,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 693,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 33701,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 979688,0 мың теңге;
2) шығындар – 1413444,8 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 2600,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 2600,0 мың теңге;";
3-2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3-2. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мынадай мөлшерлерде нысаналы ағымдағы трансферттердің түсімдері көзделгені ескерілсін:
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға 15979,0 мың теңге сомасында;
Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға 15035,0 мың теңге сомасында, оның ішінде:
негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жабдықтауға 8194,0 мың теңге сомасында;
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедиялық кабинеттерін жасауға 5541,0 мың теңге сомасында;
үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге 1300,0 мың теңге сомасында;
ата-аналарының қамқорынсыз қалған жетім баланы (жетім балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларына (қорғаншыларына) ай сайынғы ақшалай қаражат төлеуге 10584,0 мың теңге сомасында;
"Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға 780,0 мың теңге сомасында;

на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 10609,0 тысяч тенге;
для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 3762,0 тысяч тенге;
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования в сумме 5747,0 тысяч тенге;
на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 в сумме 7133,0 тысяч тенге, в том числе:
на создание центров занятости в сумме 6418,0 тысяч тенге;
на частичное субсидирование заработной платы в сумме 715,0 тысяч тенге.";
пункт 4 указанного решения изложить в следующей редакции:
"4. Утвердить резерв местного исполнительного органа Камыстинского района на 2011 год в сумме 1000,0 тысяч тенге.";
дополнить указанное решение пунктом 4-2 следующего содержания:
"4-2. Учесть, что в районном бюджете предусмотрены целевые текущие трансферты в вышестоящий бюджет на компенсацию потерь областного бюджета в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий в сумме 817,0 тысяч тенге, на содержание вновь созданного государственного учреждения "Ревизионная комиссия по Костанайской области".";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель
внеочередной сессии
районного маслихата                        С. Кстаубаева
Секретарь
Камыстинского
районного маслихата                        Б. Рахимжанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Камыстинского района"
______________ К. Нуржанова
Приложение
к решению маслихата

эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге 10609,0 мың теңге сомасында;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 3762,0 мың теңге сомасында;
мектеп мұғалімдері мен мектепке дейiнгi бiлiм беру ұйымдары тәрбиешілерінің біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеу мөлшерін ұлғайтуға 5747,0 мың теңге сомасында;
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыруға 7133,0 мың теңге сомасында, оның ішінде:
жұмыспен қамту орталықтарын құруға 6418,0 мың теңге сомасында;
жалақыны ішінара субсидиялауға 715,0 мың теңге сомасында.";
аталған шешімнің 4-тармағы мына редакцияда жазылсын:
"4. Қамысты ауданының жергілікті атқарушы органының 2011 жылға арналған резерві 1000,0 мың теңге сомасында бекітілсін.";
аталған шешім мына мазмұндағы 4-2-тармақпен толықтырылсын:
"4-2. Жаңадан құрылған "Қостанай облысы бойынша тексеру комиссиясы" мемлекеттік мекемесін ұстауға аудандық бюджетте мемлекеттік органдардың функцияларын мемлекеттік басқарудың төмен тұрған деңгейлерінен жоғарғы тұрғанға беруге байланысты облыстық бюджеттің шығындарын өтеу бойынша жоғары тұрған бюджетке 817,0 мың теңге сомасында нысаналы ағымдағы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімдегі қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық
мәслихаттың кезектен
тыс сессияның төрайымы                     С. Қыстаубаева
Қамысты аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Рақымжанов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қамысты ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_______________ К. Нұржанова
Мәслихаттың