Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 18 февраля 2011 года № 60. Зарегистрировано Управлением юстиции Карасуского района Костанайской области 18 февраля 2011 года № 9-13-122. Утратило силу постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 26 июня 2015 года № 161
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 26.06.2015 № 161 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Совместно с Карасуской районной территориальной избирательной комиссией определить места для размещения агитационных печатных материалов стенды, щиты, тумбы расположенные в селах и сельских округах Карасуского района согласно приложению.
2. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Сейфуллин
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Карасуской
районной территориальной
избирательной комиссии
____________ И. Горлова
18 февраля 2011 года
Приложение
к постановлению акимата
от 18 февраля 2011 года № 60
Места размещения агитационных
печатных материалов
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 29.08.2013 № 174 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Места размещения агитационных печатных материалов
1
Айдарлинский сельский округ:
село Айдарлы, улица Советская, 16 (у здания
государственного учреждения "Айдарлинская средняя
школа отдела образования акимата Карасуского
района");
село Герцено (у здания государственного учреждения
"Герценская основная школа отдела образования
акимата Карасуского района");
село Дружба (у здания государственного учреждения
"Дружбинская начальная школа отдела образования
акимата Карасуского района");
село Степное, улица Целинная, 68 (у здания столовой
товарищества с ограниченной ответственностью "Колос
МЛ").
2
Белорусский сельский округ:
село Амангельды, улица Целинная, 32 (у здания дома
культуры товарищества с ограниченной
ответственностью "Қорғау"), улица Зеленая, 10 (у
здания государственного учреждения "Аппарат акима
Белорусского сельского округа");
село Целинное (у здания столовой товарищества с
ограниченной ответственностью "Қорғау").
3
Восточный сельский округ:
село Восток, улица Садовая, 1 (у здания
государственного учреждения "Караманская средняя
школа отдела образования акимата Карасуского
района"), улица Коминтерна,15 (у здания офиса
товарищества с ограниченной ответственностью
"Караман - К");
село Алыкпаш (у здания государственного учреждения
"Алыкпашская начальная школа отдела образования
акимата Карасуского района");
село Жумагул (у здания государственного учреждения
"Жумагулская начальная школа отдела образования
акимата Карасуского района");
село Козубай (у здания государственного учреждения
"Козубайская начальная школа отдела образования
акимата Карасуского района");
село Майское (у здания государственного учреждения
"Майская основная школа отдела образования акимата
Карасуского района");
село Тюнтюгур (у здания государственного учреждения
"Тюнтюгурская начальная школа отдела образования
акимата Карасуского района").
4
село Жалгыскан, улица Павлова, 22 (у здания
государственного учреждения "Жалгысканская средняя
школа отдела образования акимата Карасуского
района").
5
Жамбылский сельский округ:
село Жамбыл, переулок Школьный, 5 (у здания
государственного учреждения "Жамбылская основная
школа отдела образования акимата Карасуского
района").
6
Железнодорожный сельский округ:
село Железнодорожное, улица Новоленинская, 20, (у
здания дома быта товарищества с ограниченной
ответственностью "Железнодорожное-АМФ"), улица
Воронежская, 16 (у здания конторы товарищества с
ограниченной ответственностью
"Железнодорожное-АМФ"), улица Воронежская,11 (у
здания дома культуры товарищества с ограниченной
ответственностью "Железнодорожное-АМФ");
село Братское, улица Новая, 1 (у здания почты);
село Теректы, улица Казахская, 2, (у здания
государственного учреждения "Аппарат акима
Железнодорожного сельского округа");
село Жекеколь, улица Ленина,1, (у здания
государственного учреждения "Жекекольская начальная
школа отдела образования акимата Карасуского
района").
7
Ильичевский сельский округ:
село Комсомольское, улица Ленинская (у здания
государственного учреждения "Ильичевская средняя
школа отдела образования акимата Карасуского
района").
8
Карамырзинский сельский округ:
село Карамырза (у здания государственного учреждения
"Карамырзинская средняя школа отдела образования
акимата Карасуского района");
село Кошевое (у здания конторы товарищества с
ограниченной ответственностью "Рамазан - Карасу");
село Суйгенсай (у здания государственного учреждения
"Суйгенсайская начальная школа отдела образования
акимата Карасуского района").
9
село Карасу:
переулок Школьный, 2 (у здания офиса товарищества с
ограниченной ответственностью "ТПК Карасу";
улица Комсомольская, 35 (у здания ресторана "Жеті
күн");
улица Восток-Комсомольская, 7 (у здания офиса
товарищества с ограниченной ответственностью "Тулпар
- Карасу");
улица Рамазанова,1 (у здания конторы товарищества с
ограниченной ответственностью "Сайман- Карасу";
улица Комсомольская, 55 (у здания магазина
"Универмаг");
переулок Торговый, 2 (у здания офиса товарищества с
ограниченной ответственностью "Карасу Нан");
улица Комсомольская (у здания кафе "Дастархан");
улица Химиков, 2 (у здания офиса товарищества с
ограниченной ответственностью "Гасыр - Карасу").
10
село Койбагар:
улица Элеваторная, 1 (у здания офиса товарищества с
ограниченной ответственностью "Койбагорский
элеватор");
улица Дорожная, 3 (у здания офиса товарищества с
ограниченной ответственностью "Кунарлылык");
улица Элеваторная, 12 (у здания государственного
учреждения "Станционная средняя школа отдела
образования акимата Карасуского района").
11
Люблинский сельский округ:
село Люблинка (у здания государственного учреждения
"Люблинская средняя школа отдела образования акимата
Карасуского района");
село Корниловка, улица Дорожная, 20 (у здания
Корниловского сельского дома культуры);
село Симферополь, улица Центральная, 7 (у здания
Симферопольского сельского клуба).
12
Новоселовский сельский округ:
село Новоселовка, улица Трудовая,1 (у здания
государственного учреждения "Новоселовская средняя
школа отдела образования акимата Карасуского
района").
13
село Новопавловка, улица Садовая, 1 (у здания
конторы товарищества с ограниченной ответственностью
"Ключевое").
14
село Октябрьское:
улица Парковая,4 (у здания Октябрьского дома
творчества);
улица Ленина,20 (у здания Октябрьского
производственного участка телекоммуникаций).
15
село Павловское, улица Павлова (у здания Павловского
сельского Дома культуры).
16

Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 18 ақпандағы № 60 қаулысы. Қостанай облысы Қарасу ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 18 ақпанда № 9-13-122 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 26 маусымдағы № 161 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 26.06.2015 № 161 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 28-бабының 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына сәйкес Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарасу аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен бірлесіп үгіттiк баспа материалдарын Қарасу ауданының ауылдар мен ауылдық округтерінде орналасқан стендтерді, тақталарды, тұғырлықтарды орналастыру үшiн орындар қосымшаға сәйкес белгiленсін.
2. Осы қаулы оны алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімi                                А. Сейфуллин
КЕЛІСІЛДІ:
Қарасу аудандық аумақтық
сайлау комиссияның
төрайымы
_____________ И. Горлова
2011 жыл 18 ақпанда
Әкімдіктің
2011 жылғы 18 ақпандағы
№ 60 қаулысына қосымша
Үгіттiк баспа материалдарын
орналастыру орындары
Ескерту. Қосымшаға өзгертулер енгізілді - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 29.08.2013 № 174 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
1
Айдарлы ауылдық округі:
Айдарлы ауылы, Советская көшесі, 16 ("Қарасу ауданы
әкімдігі білім беру бөлімінің Айдарлы орта мектебі"
мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында);
Герцен ауылы ("Қарасу ауданы әкімдігі білім беру
бөлімінің Дружба негізгі мектебі" мемлекеттік
мекемесі ғимаратының жанында);
Дружба ауылы ("Қарасу ауданы әкімдігі білім беру
бөлімінің Дружба бастауыш мектебі" мемлекеттік
мекемесі ғимаратының жанында);
Степной ауылы, Целинная көшесі, 68 ("Колос МЛ"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі асхана
ғимаратының жанында).
2
Белорус ауылдық округі:
Аманкелді ауылы, Целинная көшесі, 32 ("Қорғау"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі мәдениет үйі
ғимаратының жанында), Зеленая көшесі, 10 ("Белорус
ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік
мекемесі ғимаратының жанында);
Целинный ауылы ("Қорғау" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі асхана ғимаратының жанында).
3
Восток ауылдық округі:
Восток ауылы, Садовая көшесі, 1 ("Қарасу ауданы
әкімдігі білім беру бөлімінің Қараман орта мектебі"
мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында), Коминтерн
көшесі, 15 ("Қараман-Қ" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі кеңсе ғимаратының жанында);
Алықпаш ауылы ("Қарасу ауданы әкімдігі білім беру
бөлімінің Алықпаш бастауыш мектебі" мемлекеттік
мекемесі ғимаратының жанында);
Жұмағұл ауылы ("Қарасу ауданы әкімдігі білім беру
бөлімінің Жұмағұл бастауыш мектебі" мемлекеттік
мекемесі ғимаратының жанында);
Қозыбай ауылы ("Қарасу ауданы әкімдігі білім беру
бөлімінің Қозыбай бастауыш мектебі" мемлекеттік
мекемесі ғимаратының жанында);
Май ауылы ("Қарасу ауданы әкімдігі білім беру
бөлімінің Май негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі
ғимаратының жанында);
Тімтүір ауылы ("Қарасу ауданы әкімдігі білім беру
бөлімінің Тімтүір бастауыш мектебі" мемлекеттік
мекемесі ғимаратының жанында).
4
Жалғысқан ауылы, Павлов көшесі, 22 ("Қарасу ауданы
әкімдігі білім беру бөлімінің Жалғысқан орта
мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында).
5
Жамбыл ауылдық округі:
Жамбыл ауылы, Школьный тұйық көшесі, 5 ("Қарасу
ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Жамбыл негізгі
мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында).
6
Железнодорожный ауылдық округі:
Железнодорожный ауылы, Новоленинская көшесі, 20,
("Железнодорожное-АМФ" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі тұрмыс үйі ғимаратының жанында),
Воронежская көшесі, 16 ("Железнодорожное-АМФ"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсе
ғимаратының жанында), Воронежская көшесі, 11
("Железнодорожное-АМФ" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі мәдениет үйі ғимаратының жанында);
Братский ауылы, Новая көшесі, 1 (пошта ғимаратының
жанында);
Теректі ауылы, Казақ көшесі, 2, ("Железнодорожный
ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік
мекемесі ғимаратының жанында);
Жекекөл ауылы, Ленин көшесі, 1, ("Қарасу ауданы
әкімдігі білім беру бөлімінің Жекекөл бастауыш
мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында).
7
Ильичев ауылдық округі:
Комсомол ауылы, Ленинская көшесі ("Қарасу ауданы
әкімдігі білім беру бөлімінің Ильичев орта мектебі"
мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында).
8
Қарамырза ауылдық округі:
Қарамырза ауылы ("Қарасу ауданы әкімдігі білім беру
бөлімінің Қарамырза орта мектебі" мемлекеттік
мекемесі ғимаратының жанында);
шектеулі серіктестігі кеңсе ғимаратының жанында);
Сүйгенсай ауылы ("Қарасу ауданы әкімдігі білім беру
бөлімінің Сүйгенсай бастауыш мектебі" мемлекеттік
мекемесі ғимаратының жанында).
9
Қарасу ауылы:
Школьный тұйық көшесі, 2 ("Қарасу СӨК"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсе
ғимаратының жанында);
Комсомольская көшесі, 35 ("Жеті күн" мейрамханасы
ғимаратының жанында);
Восток-Комсомольская көшесі, 7 ("Тұлпар-Карасу"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсе
ғимаратының жанында);
Рамазанов көшесі, 1 ("Сайман-Қарасу" жауапкершілігі
шектеулі серіктестігі кеңсе ғимаратының жанында);
Комсомольская көшесі, 55 ("Әмбебап дүкені" дүкені
ғимаратының жанында);
Торговый тұйық көшесі, 2 ("Қарасу Нан"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсе
ғимаратының жанында);
Комсомольская көшесі ("Дастархан" дәмханасы
ғимаратының жанында);
Химиков көшесі, 2 ("Ғасыр-Қарасу" жауапкершілігі
шектеулі серіктестігі кеңсе ғимаратының жанында);
Рамазанов көшесі, 1 ("Шелудько" дәріханасы
ғимаратының жанында).
10
Қойбағар ауылы:
Элеваторная көшесі, 1 ("Қойбағар элеваторы"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсе
ғимаратының жанында);
Дорожная көшесі, 3 ("Құнарлылық" жауапкершілігі
шектеулі серіктестігі кеңсе ғимаратының жанында);
Элеваторная көшесі, 12 ("Қарасу ауданы әкімдігі
білім беру бөлімінің Станция орта мектебі"
мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында).
11
Люблин ауылдық округі:
Люблин ауылы ("Қарасу ауданы әкімдігі білім беру
бөлімінің Люблин орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
ғимаратының жанында);
Корнилов ауылы, Дорожная көшесі, 20 (Корнилов
ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында);
Симферополь ауылы, Центральная көшесі, 7
(Симферополь ауылдық клубы ғимаратының жанында).
12
Новоселов ауылдық округі:
Новоселов ауылы, Трудовая көшесі, 1 ("Қарасу ауданы
әкімдігі білім беру бөлімінің Новоселов орта
мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында).
13
Новопавлов ауылы, Садовая көшесі, 1 ("Ключевое"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсе
ғимаратының жанында).
14
Октябрь ауылы:
Парковая көшесі, 4 (шығармашылық үйі ғимаратының
жанында);
Ленин көшесі,20 (АТС ғимаратының жанында).
15
Павлов ауылы, Павлов көшесі (Павлов ауылдық Мәдениет
үйі ғимаратының жанында).
16

исключена - постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 29.08.2013 № 174 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
17
Ушаковский сельский округ:
село Ушаково, улица Ленина, 19 (у здания
государственного учреждения "Ушаковская средняя
школа отдела образования акимата Карасуского
района");
село Заря, улица Ленина,26 (у здания
государственного учреждения "Заринская начальная
школа отдела образования акимата Карасуского
района");
село Панфилово, улица Мира,17 (у здания
государственного учреждения "Панфиловская начальная
школа отдела образования акимата Карасуского
района").
18
Целинный сельский округ:
село Целинное (у здания государственного учреждения
"Целинная средняя школа отдела образования акимата
Карасуского района");
село Прогресс (у здания государственного учреждения
"Прогресская основная школа отдела образования
акимата Карасуского района").
19
Челгашинский сельский округ:
село Челгаши, улица Ковыльная,1 (у здания
государственного учреждения "Челгашинская средняя
школа отдела образования акимата Карасуского
района");
село Жаныспай, улица Ленина, 25 (у здания
государственного учреждения "Жаныспайская основная
школа отдела образования акимата Карасуского
района").
20
Черняевский сельский округ:
село Ленино, улица Ленина, 1 (у здания конторы
товарищества с ограниченной ответственностью "Бирлик – омир");
село Белозерка (у здания государственного учреждения
"Белозерская начальная школа отдела образования
акимата Карасуского района");
село Маршановка (у здания Маршановского сельского
клуба);
село Черняевка (у здания Черняевского сельского
клуба);
село Зеленовка (у здания Зеленовского сельского клуба).

алынып тасталды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 29.08.2013 № 174 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
17
Ушаков ауылдық округі:
Ушаков ауылы, Ленин көшесі, 19 ("Қарасу ауданы
әкімдігі білім беру бөлімінің Ушаков орта мектебі"
мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында);
Заря ауылы, Ленин көшесі, 26 ("Қарасу ауданы
әкімдігі білім беру бөлімінің Заря бастауыш мектебі"
мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында);
Панфилов ауылы, Мир көшесі, 17 ("Қарасу ауданы
әкімдігі білім беру бөлімінің Панфилов бастауыш
мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында).
18
Целинный ауылдық округі:
Целинный ауылы ("Қарасу ауданы әкімдігі білім беру
бөлімінің Целинная орта мектебі" мемлекеттік
мекемесі ғимаратының жанында);
Прогресс ауылы ("Қарасу ауданы әкімдігі білім беру
бөлімінің Прогресс негізгі мектебі" мемлекеттік
мекемесі ғимаратының жанында).
19
Шолақашы ауылдық округі:
Шолақашы ауылы, Ковыльная көшесі, 1 ("Қарасу ауданы
әкімдігі білім беру бөлімінің Шолақашы орта мектебі"
мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында);
Жаныспай ауылы, Ленин көшесі, 25 ("Қарасу ауданы
әкімдігі білім беру бөлімінің Жаныспай негізгі
мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында).
20
Черняев ауылдық округі:
Ленин ауылы, Ленин көшесі, 1 ("Бірлік-Өмір"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсе
ғимаратының жанында);
Белозер ауылы ("Қарасу ауданы әкімдігі білім беру
бөлімінің Белозер бастауыш мектебі" мемлекеттік
мекемесі ғимаратының жанында);
Маршанов ауылы (Маршанов ауылдық клубы ғимаратының
жанында);
Черняев ауылы (Черняев ауылдық клубы ғимаратының
жанында);
Зеленов ауылы (Зеленов ауылдық клубы ғимаратының
жанында).