О присвоении наименований улицам села Юбилейное
Решение акима села Юбилейное Тарановского района Костанайской области от 17 ноября 2011 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 20 декабря 2011 года № 9-18-152.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Юбилейное, аким Калининского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным решением акима Калининского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области от 24.02.2021 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить наименования безымянным улицам села Юбилейное:
1) безымянной улице № 1 – улица Дружбы;
2) безымянной улице № 2 - улица Западная;
3) безымянной улице № 3 – улица Интернациональная;
4) безымянной улице № 4 – улица Мира;
5) безымянной улице № 5 – улица Нивовская;
6) безымянной улице № 6 – улица Новая;
7) безымянной улице № 7 - улица Притобольская;
8) безымянной улице № 8 – улица Пришкольная;
9) безымянной улице № 9 – улица Производственная;
10) безымянной улице № 10 - улица Рудненская;
11) безымянной улице № 11 – улица Садовая;
12) безымянной улице № 12 - улица Степная;
13) безымянной улице № 13 – улица Строительная;
14) безымянной улице № 14 – улица Тупиковая;
15) безымянной улице № 15 – улица Школьная;
16) безымянной улице № 16 – улица Юбилейная.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Юбилейное
К. Кубенов

Юбилейный ауылының көшелеріне атау беру туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Юбилейный селосы әкімінің 2011 жылғы 17 қарашадағы № 1 шешімі. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 20 желтоқсанда № 9-18-152 тіркелген.
Ескерту. Тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "селосының", "селосы" деген сөздері "ауылының", "ауылы" деген сөздермен ауыстырылды - Қостанай облысы Таран ауданы Юбилейный ауылы әкімдігінің 24.04.2014 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 1-тармағына сәйкес, Юбилейный ауылы халқының ой-пікірін ескере отырып, Калинин ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Калинин ауылдық округі әкімінің 24.02.2021 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Юбилейный ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне – Дружба көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне – Западная көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне – Интернациональная көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне - Мира көшесі;
5) № 5 атаусыз көшесіне – Нивовская көшесі;
6) № 6 атаусыз көшесіне – Новая көшесі;
7) № 7 атаусыз көшесіне – Притобольская көшесі;
8) № 8 атаусыз көшесіне – Пришкольная көшесі;
9) № 9 атаусыз көшесіне – Производственная көшесі;
10) № 10 атаусыз көшесіне – Рудненская көшесі;
11) № 11 атаусыз көшесіне – Садовая көшесі;
12) № 12 атаусыз көшесіне – Степная көшесі;
13) № 13 атаусыз көшесіне – Строительная көшесі;
14) № 14 атаусыз көшесіне – Тупиковая көшесі;
15) № 15 атаусыз көшесіне – Школьная көшесі;
16) № 16 атаусыз көшесіне – Юбилейная көшесі.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Юбилейный ауылының әкімі
Қ. Көбенов