О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 6 апреля 2012 года № А-5/169 "Об установлении норм субсидий и перечня приоритетных сельскохозяйственных культур на 2012 год"
Постановление акимата Акмолинской области от 7 ноября 2012 года № А-12/524. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 декабря 2012 года № 3528. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Акмолинской области от 11 июня 2013 года № 1.5-13/8492)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Акмолинской области от 11.06.2013 № 1.5-13/8492).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства» акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области «Об установлении норм субсидий и перечня приоритетных сельскохозяйственных культур на 2012 год» от 6 апреля 2012 года № А-5/169 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3429, опубликовано 5 мая 2012 года в газетах «Арка Ажары» и «Акмолинская правда») следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Об установлении перечня приоритетных культур и норм субсидий на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ на 2012 год»;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Установить на 2012 год:
нормы субсидий на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ согласно приложению 1;
перечень приоритетных культур согласно приложению 2.»;
в приложении 1 слово «сельскохозяйственных» исключить;
приложение 2 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Айтмухаметова К. К.
3.Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области                   К.Кожамжаров
«СОГЛАСОВАНО»
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан                       А. Мамытбеков
Приложение 2
к постановлению акимата
Акмолинской области
от "06" апреля 2012 года
№ А-5/169
Перечень приоритетных культур
Акмолинской области
№ п/п
Наименование приоритетных культур
1
яровая пшеница
4
ячмень
5
овес
6
гречиха
8
зернобобовые
9
масличные
10
картофель
11
овощные и бахчевые
12
кормовые (однолетние травы, многолетние травы текущего года)
13
кормовые (многолетние травы текущего года, посеянные для залужения сенокосных угодий)
14
кукуруза, подсолнечник на силос
15
овощи закрытого грунта

"2012 жылға арналған субсидиялардың нормаларын және басымды ауылшаруашылық дақылдарының тізбесін белгілеу туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 6 сәуірдегі № А-5/169 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 7 қарашадағы № А-12/524 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 желтоқсанда № 3528 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы әкімі аппаратының 2013 жылғы 11 маусымдағы № 1.5-13/8492 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы әкімі аппаратының 11.06.2013 № 1.5-13/8492 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысына сәйкес облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «2012 жылға арналған субсидиялардың нормаларын және басымды ауылшаруашылық дақылдарының тізбесін белгілеу туралы» Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 6 сәуірдегі № А-5/169 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3429 болып тіркелген, «Арқа Ажары» және «Акмолинская правда» газеттерінде 2012 жылы 5 мамырда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
атауы келесі редакцияда мазмұндалсын:
«2012 жылға арналған басым дақылдардың тiзбесiн және көктемгi егiс және егiн жинау жұмыстарын жүргiзуге қажеттi жанар-жағар май материалдары мен басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормаларын белгілеу туралы»;
1-тармағы келесі редакцияда мазмұндалсын:
«1. 2012 жылға арналған
1-қосымшаға сәйкес көктемгi егiс және егiн жинау жұмыстарын жүргiзуге қажеттi жанар-жағар май материалдары мен басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормалары;
2-қосымшаға сәйкес басым дақылдардың тізбесі белгіленсін.»;
1-қосымшада «ауылшаруашылық» сөзі алынып тасталсын;
2-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2.Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Қ. Қ.Айтмұхаметовке жүктелсін.
3. Облыс әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі                     Қ. Қожамжаров
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі                  А. Мамытбеков
Ақмола облысы әкімдігінің
2012 жылғы 7 қарашадағы
№ А-12/524 қаулысына
2-қосымша
Ақмола облысы әкімдігінің
2012 жылғы "06" сәуір № А-5/169
қаулысымен бекітілген
Ақмола облысының басымды
дақылдарының тізбесі
рет №
Басымды дақылдарының атауы
1
жаздық бидай
4
арпа
5
сұлы
6
қарақұмық
8
дәнбұршақтылар
9
майлылар
10
картоп
11
бау және бақшалықтар
12
азықтықтар (бір жылдық шөптер, ағымдағы жылдың көпжылдық шөптері)
13
азықтықтар (шабындық жерлерді шалғындандыру үшін себілген, ағымдағы жылдың көпжылдық шөптері)
14
сүрлемге жүгері, күнбағыс
15
жабық топырақ көкөністері