Об определении перечня должностей специалистов образования, социального обеспечения и культуры, работающих в аульной (сельской) местности
Постановление акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 5 июля 2012 года № А-7/202. Зарегистрировано Управлением юстиции Егиндыкольского района Акмолинской области 2 августа 2012 года № 1-8-133. Утратило силу постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 17 апреля 2014 года № a-4/83
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 17.04.2014 № a-4/83 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьями 18238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, решением Егиндыкольского районного маслихата от 30 марта 2012 года № 5С2-5 «О согласовании перечня должностей специалистов образования, социального обеспечения и культуры, работающих в аульной (сельской) местности», акимат Егиндыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов образования, социального обеспечения и культуры, работающих в аульной (сельской) местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жуматову З.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Егиндыкольского района                      Б.Султанов
Приложение к постановлению
акимата Егиндыкольского
района от 5 июля 2012 года
№ А-7/202
Перечень
должностей специалистов образования, культуры, социального обеспечения, работающих в аульной (сельской) местности
1. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2) специалисты, в том числе: учителя всех специальностей, медицинская сестра, библиотекарь, воспитатель, вожатый, преподаватели, музыкальный руководитель, методист, психолог, переводчик.
2. Должности специалистов культуры:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия культуры;
2) специалисты, в том числе: методист, библиотекарь, библиограф, художник, аккомпаниатор, культурный организатор, руководитель кружка.
3. Должности специалистов социального обеспечения:
1) социальный работник, специалист по социальной работе, диетическая сестра.

Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет мамандарының лауазымдық тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 5 шілдедегі № А-7/202 қаулысы. Ақмола облысы Егіндікөл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 2 тамызда № 1-8-133 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 17 сәуірдегі № a-4/83 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 17.04.2014 № a-4/83 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің  18238 баптарына, «Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет мамандарының лауазымдық тізбесімен келісу туралы» Егіндікөл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 30 наурыздағы № 5С2-5 шешіміне сәйкес, Егіндікөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет мамандарының лауазымдық тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары З.Қ.Жұматоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Егіндікөл ауданының әкімі                  Б.Сұлтанов
Егіндікөл ауданы
әкімдігінің 2012 жылғы
5 шілдедегі № А-7/202
қаулысына қосымша
Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін білім беру,
әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет мамандарының
лауазымдық тізбесі
1. Бiлiм беру мамандарының лауазымдары:
1) қазынашылық кәсiпорнының және мемлекеттiк мекеме басшысы мен орынбасары;
2) мамандар, оның iшiнде: барлық мамандықтар бойынша мұғалiмдерi, медбикелер, кiтапханашы, тәрбиешi, тәлiмгер, оқытушылар, музыка жетекшiсi, әдiскер, психолог, аудармашы.
2. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мәдени мемлекеттiк мекеме мен қазынашылық кәсiпорынның басшысы мен басшы орынбасары;
2) мамандар, оның iшiнде: әдiскер, кiтапханашы, мұрағатшы, суретшi, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы, үйірме жетекшісі.
3. Әлеуметтiк қамтамасыз ету мамандарының лауазымдары:
1) күтім бойынша әлеуметтік жұмыскер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, диеталық бике.