О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в Шортандинский район
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 12 апреля 2012 года № С-4/4. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 3 мая 2012 года № 1-18-156. Утратило силу - решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 23 июля 2012 года № С-7/3
Сноска. Утратило силу - решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 23.07.2012 № С-7/3 (вводится в действие со дня официального опубликования)
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», с учетом потребности заявленной акимом района в специалистах сфер здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам сфер здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в Шортандинский район меры социальной поддержки в виде:
1) подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальной поддержки для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Признать утратившими силу:
решение Шортандинского районного маслихата «О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в Шортандинский район» от 10 мая 2011 года № С - 38/5 (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1–18–134, опубликованное в районной газете «Вести» от 04.06.2011 года № 21 и районной газете «Өрлеу» от 04.06.2011 года № 21);
решение Шортандинского районного маслихата «О внесении изменения в решение районного маслихата от 10 мая 2011 года № С - 38/5 «О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в Шортандинский район» от 25 августа 2011 года № С-41/3 (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1–18–138, опубликованное в районной газете «Вести» от 23.07.2011 года № 28 и районной газете «Өрлеу» от 23.07.2011 года № 28);

Шортанды ауданының мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2012 жылғы 12 сәуірдегі № С-4/4 шешімі. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 3 мамырда № 1-18-156 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2012 жылғы 23 шілдедегі № С-7/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2012.07.23 № С-7/3 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» қаулысына сәйкес, аудан әкімінің денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарының қажеттілігін хабарлауын ескере отырып, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шортанды ауданына жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шаралары:
1) жетпіс айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдем ақы;
2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау - бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік несие түрінде ұсынылсын.
2. Күші жойылды деп танылсын:
Шортанды аудандық мәслихатының 2011 жылдың 10 мамырындағы № С – 38/5 «Шортанды ауданына жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы», (нормативік құқықтық кесімдері мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-18-134 болып тіркелген, 2011 жылғы 04.06 аудандық № 21 «Өрлеу» газетінде және 2011 жылдың 04.06 аудандық № 21 «Вести» газетінде жарияланған) шешімі;
Шортанды аудандық мәслихатының 2011 жылдың 25 тамызындағы № С-41/3 «Аудандық мәслихаттың 2011 жылдың 10 мамырындағы № С – 38/5 «Шортанды ауданына жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы» шешіміне өзгеріс енгізу туралы» (нормативік құқықтық кесімдері мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-18-138 болып тіркелген, 2011 жылғы 23 шілдедегі аудандық № 28 «Өрлеу» газетінде және 2011 жылдың 23 шілдесінде аудандық № 28 «Вести» газетінде жарияланған) шешімі.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        Г.Муканова
Секретарь
районного маслихата                        Г.Скирда
«СОГЛАСОВАНО»
Аким района                                С.Камзебаев

3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрайымы                            Г.Мұқанова
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        Г.Скирда
«КЕЛІСІЛДІ»
Аудан әкімі                                С.Қамзебаев