Об установлении стоимости разовых талонов по Шортандинскому району
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 12 апреля 2012 года № С-4/7. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 11 мая 2012 года № 1-18-158. Утратило силу решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 25 февраля 2013 года № С-14/4
Сноска. Утратило силу решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 25.02.2013 № С-14/4.
В соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый Кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов для граждан Республики Казахстан, оралманов, деятельность которых носит эпизодический характер за исключением деятельности осуществляемой в стационарных помещениях на территории Шортандинского района, согласно приложения 1.
2. Установить стоимость разовых талонов по реализации на рынках Шортандинского района для граждан Республики Казахстан, оралманов, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынка, согласно приложения 2.
3.Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        Г.Муканова
Секретарь
районного маслихата                        Г.Скирда
«СОГЛАСОВАНО»
Аким района                                С.Камзебаев
Начальник
налогового управления
по Шортандинскому району                   Е.Аубакиров
Приложение 1
к решению Шортандинского
районного маслихата
от 12 апреля 2012 года № С-4/7
Стоимость разовых талонов для граждан Республики Казахстан,
оралманов, деятельность которых, носит эпизодический
характер, за исключением деятельности осуществляемой
в стационарных помещениях на территории
Шортандинского района
п/п
Наименование товаров, работ,
услуг, по виду деятельности,
реализации
Стоимость
разового
талона
за 1 день
(тенге)
1.
Реализация (за исключением деятельности, осуществляемой
в стационарных помещениях)
1)
Газет и журналов
80
2)
Семян, а также посадочного материала
(саженцы, рассада)

Шортанды ауданы бойынша біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2012 жылғы 12 сәуірдегі № С-4/7 шешімі. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 11 мамырда № 1-18-158 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 ақпандағы № С-14/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 25.02.2013 № С-14/4 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылдың 10 желтоқсанындағы «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы» Заңының 36 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес аудандық маслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шортанды ауданының аумағында дүркін-дүркін сипатта болып қызмет ететін стационарлық үй-жайларда жүзеге асырылатын қызметтерді қоспағанда Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандарға біржолғы талондардың құны 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Шортанды ауданының нарығында жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандарға, заңды тұлғалары мен жеке кәсіпкерлерге базар аумағында дүңгіршектердегі, стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) сауданы қоспағанда, біржолғы талондардың құны 2 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрайымы                            Ғ.Мұқанова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Г.Скирда
«КЕЛІСІЛДІ»
Аудан әкімі                                С.Қамзебаев
Шортанды ауданы бойынша
салық басқармасының бастығы                Е.Аубакиров
Шортанды аудандық мәслихатының
2012 жылдың 12 сәуірдегі
№ С-4/7 шешіміне
1 қосымша
Шортанды ауданының аумағында дүркін-дүркін сипатта
болып қызмет ететін стационарлық үй-жайларда жүзеге
асырылатын қызметтерді қоспағанда Қазақстан Республикасының
азаматтары мен оралмандарға біржолғы талондардың құны
р/с
Жүзеге асыру қызмет түрлері бойынша
тауарлар, жұмыстар, қызметтердің атауы
1 күнге
біржолғы
талонның құны
(теңге)
1.
Сату (стационарлық үй-жайларда жүзеге асырылатын
қызметтерді қоспағанда)
1)
Газеттер мен журналдарды
80
2)
Тұқым, сондай-ақ отырғызылатын
материалдарды (екпелер, көшет)