О предоставлении мер социальной поддержки в виде подъемного пособия и кредита для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанааркинского района в 2012 году
Решение II сессии Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 25 февраля 2012 года N 2/16. Зарегистрировано Управлением юстиции Жанааркинского района Карагандинской области 12 марта 2012 года N 8-12-124. Утратило силу решением XV сессии Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 14 февраля 2013 года N 15/96
Сноска. Утратило силу решением XV сессии Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 14.02.2013 N 15/96 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными решением Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 28.09.2012 N 9/58 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года N 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанааркинского района в 2012 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одна тысяча пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 28.09.2012 N 9/58 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Признать утратившим силу решения XXXIV сессии Жанааркинского районного маслихата от 29 марта 2011 года N 34/297 "О предоставлении мер социальной поддержки в виде подъемного пособия и кредита для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанааркинского района в 2011 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-12-106, опубликовано в газете "Жаңаарқа" от 30 апреля 2011 года N 19 (9444)), решения XXXIX сессии Жанааркинского районного маслихата от 10 октября 2011 года N 39/344 "О внесении изменений в решение XXXIV сессии Жанааркинского районного маслихата от 29 марта 2011 года N 34/297 "О предоставлении мер социальной поддержки в виде подъемного пособия и кредита для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанааркинского района в 2011 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-12-113, опубликовано в газете "Жаңаарқа" от 22 октября 2011 года N 45 (9469)).

2012 жылы Жаңаарқа ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға немесе салуға несие түрінде әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы мәслихатының II сессиясының 2012 жылғы 25 ақпандағы N 2/16 шешімі. Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 12 наурызда N 8-12-124 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының XV сессиясының 2013 жылғы 14 ақпандағы N 15/96 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының XV сессиясының 14.02.2013 N 15/96 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Тақырыбына өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2012.09.28 N 9/58 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағы 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабының 3 тармағы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы N 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қаулысының 2 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012 жылы Жаңаарқа ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына, өтініш берген сәтіне жетпіс айлық есептік көрсеткіш мөлшеріне тең сомада көтермелі жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін өтініш берген сәтіне, маманмен мәлімделген сомада, бірақ бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіш мөлшерінен аспайтын, бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау ұсынылсын.
Ескерту. 1 тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2012.09.28 N 9/58 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2011 жылғы 29 наурыздағы XXXIV сессиясының N 34/297 "2011 жылы Жаңаарқа ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға несие түрінде әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне N 8-12-106 болып тіркелген, "Жаңаарқа" газетінің 2011 жылғы 30 сәуірдегі N 19 (9444) санында жарияланған), Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2011 жылғы 10 қазандағы XXXIX сессиясының N 39/344 "Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2011 жылғы 29 наурыздағы XXXIV сессиясының N 34/297 "2011 жылы Жаңаарқа ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға несие түрінде әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне N 8-12-113 болып тіркелген, "Жаңаарқа" газетінің 2011 жылғы 22 қазандағы N 45 (9469) санында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по бюджету и региональной политики.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель II внеочередной
сессии районного маслихата                 З. Аманов
Секретарь районного маслихата              Д. Жумасейтов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Жанааркинского района"        З. Сердалинов
25 февраля 2012 года

3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет және аймақтық саясат жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен тыс
II сессиясының төрағасы                    З. Аманов
Аудандық мәслихат хатшысы                  Д. Жұмасейітов
КЕЛІСІЛДІ:
"Жаңаарқа ауданының экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        З. Сердалинов
2012 жылғы 25 ақпан