Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2012-2013 учебный год в рамках реализации Дорожной карты занятости 2020
Постановление акимата Мангистауской области от 04 мая 2012 года № 82. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 08 июня 2012 года № 2132
Сноска. Заголовок - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 22.04.2015 № 116(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования)
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 162 "Об утверждении Дорожной карты занятости 2020" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 22.04.2015 № 116(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2012-2013 учебный год в рамках реализации Дорожной карты занятости 2020.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 22.04.2015 № 116(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
2. Управлению финансов Мангистауской области (Альбекова М.Б.) обеспечить финансирование Управления образования Мангистауской области – администратора программ в пределах плана финансирования, предусмотренного на подготовку кадров.
3. Управлению образования Мангистауской области обеспечить размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и професссиональным образованием на 2012-2013 учебный год в рамках реализации Дорожной карты занятости 2020.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 22.04.2015 № 116(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Жумашева К.Б.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Мухамеджанов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник управления образования
Мангистауской области
Жумашева Д.Н.
04 мая 2012 г.
Начальник управления координации
занятости и социальных программ
Мангистауской области
Калмуратова Г.М.
04 мая 2012 г.
Начальник управления предпринимательства
и промышленности Мангистауской области
Ульжабаева Л.У.
04 мая 2012 г.
Начальник управления финансов
Мангистауской области
Альбекова М.Б.
04 мая 2012 г.
Начальник управления экономики
и бюджетного планирования
Мангистауской области
Илмуханбетова Ш.Л.
04 мая 2012 г.
Утвержден
постановлением акимата
Мангистауской области
от 04 мая 2012 года № 82

"Жұмыспен қамту 2020" жол картасын іске асыру шеңберінде техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2012-2013 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2012 жылғы 04 мамырдағы № 82 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 08 маусымда № 2132 тіркелді
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 22.04.2015 № 116 қаулысымен(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының заңдарына, "Жұмыспен қамту 2020" жол картасын бекіту туралы" 2015 жылғы 31 наурыздағы № 162 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 22.04.2015 № 116 қаулысымен(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Жұмыспен қамту 2020" жол картасын іске асыру шеңберінде техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2012-2013 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 22.04.2015 № 116 қаулысымен(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Маңғыстау облысының қаржы басқармасы (М.Б. Әлібекова) кадрлар даярлауға көзделген қаржыландыру жоспары шегiнде бағдарламаның әкiмшiсi – Маңғыстау облысының бiлiм басқармасын қаржыландыруды қамтамасыз етсiн.
3. Маңғыстау облысының білім басқармасы "Жұмыспен қамту 2020" жол картасын іске асыру шеңберінде техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2012-2013 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды қамтамасыз етсін.
Ескерту. 3 тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 22.04.2015 № 116 қаулысымен(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4. Осы қаулының орындалауын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Қ.Б. Жұмашевқа жүктелсiн.
5. Осы қаулы ол алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Облыс әкiмi Б. Мұхаметжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Маңғыстау облысы білім
басқармасының бастығы
Д.Н. Жұмашева
04 мамыр 2012 жыл
Маңғыстау облысы
жұмыспен қамтуды үйлестіру
және әлеуметтік бағдарламалар
басқармасының бастығы
Г.М. Қалмұратова
04 мамыр 2012 жыл
Маңғыстау облысы
кәсіпкерлік және өнеркәсіп
басқармасының бастығы
Л.О. Олжабаева
04 мамыр 2012 жыл
Маңғыстау облысы қаржы
басқармасының бастығы
М.Б. Әлібекова
04 мамыр 2012 жыл
Маңғыстау облысы экономика
және бюджеттік жоспарлау
басқармасының бастығы
Ш.Л. Ілмұханбетова
04 мамыр 2012 жыл
Маңғыстау облысы әкімдігінің
04 мамыр 2012 жылғы
№ 82 қаулысымен
бекітілген

Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2012-2013 учебный год в рамках реализации Дорожной карты занятости 2020
Сноска. Заголовок - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 22.04.2015 № 116(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Код и название профессий и специальностей
Коли- чество учащих-ся
Базовое образование
Язык обуче-ния
Срок обучения
1. ГККП "Бейнеуский гуманитарно-экономический колледж"
010500 0 Дошкольное воспитание и обучение:
010501 3 Воспитатель дошкольных организаций
25
11 классов
казах-ский
2 г. 10 мес.
Итого:
25
2 ГККП "Мангистауский политехнический колледж"
1114000 Сварочное дело (по видам):
111406 3 Техник-механик
25
11 классов
казах-ский
2 г. 6 мес.
Итого:
25
3. ТОО "Колледж педагогики и отраслевых технологий "Каспий"
010100 0 Начальное образование:
010101 3 Учитель начального образования
25
11 классов
казах-ский
2 г. 10 мес.
Итого:
25
4. Учреждение "Колледж Казахстанской современной академии "Болашак"
1107000 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования:
110704 3 Техник-механик
25
11 классов
казах-ский
2 г. 6 мес.
Итого:
25
5. ТОО "Актауский транспортный колледж Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева"
1202000 Организация перевозок и управление движением на транспорте (по отраслям):
120206 3 Техник
25
11 классов
казах-ский
2 г. 10 мес.
Итого:
25
6. Учреждение "Медицинский колледж "Меирбике"
0302000 Сестринское дело:
030203 3 Медицинская сестра общей практики
25
11 классов
казах-ский
2 г. 10 мес.
Итого:
25
По области:
150
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ГККП - Государственное коммунальное казенное предприятие
ТОО - Товарищество с ограниченной ответственностью

"Жұмыспен қамту 2020" жол картасын іске асыру шеңберінде техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2012-2013 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 22.04.2015 № 116 қаулысымен(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Кәсіп пен мамандықтың коды мен атауы
Оқушылар саны
Базалық білімі
Оқыту тілі
Оқу мерзімі
1. "Бейнеу гуманитарлық-экономикалық колледжі" МКҚК
0105000 Бастауыш білім беру:
010501 3 Бастауыш білім беру мұғалімі
25
11 сынып
қазақ-ша
2 ж. 10 ай
Жиыны:
25
2. "Маңғыстау политехникалық колледжі" МКҚК
1114000 Пісіру ісі (түрлері бойынша):
111406 3 Техник-механик
25
11 сынып
қазақ-ша
2 ж. 6 ай
Жиыны:
25
3. "Каспий" педагогика және салалық технологиялар колледжі" ЖШС
010100 0 Мектепке дейінгі білім беру және тәрбиелеу:
010101 3 Мектепке дейінгі ұжымдардың тәрбиешісі
25
11 сынып
қазақ-ша
2 ж. 10 ай
Жиыны:
25
4. "Қазақстандық қазіргі заман "Болашақ" академиясының колледжі" мекемесі
1107000 Көтергіш көлік, құрылыс жол машиналары мен жабдықтарын техникалық пайдалану (салалар бойынша):
110704 3 Техник-механик
25
11 сынып
қазақ-ша
2 ж. 6 ай
Жиыны:
25
5. "М.Тынышбаев атындағы Қазақ көлік және коммуникациялар академиясының Ақтау көлік колледжі" ЖШС
1202000 Жолаушылар мен жүкті тасымалдауды ұйымдастыру (салалар бойынша):
120206 3 Техник
25
11 сынып
қазақ-ша
2 ж. 10 ай
Жиыны:
25
6. "Меирбике" медициналық колледжі" мекемесі
0302000 Медбикелік іс:
030203 3 Жалпы практикадағы медбикесі
25
11 сынып
қазақ-ша
2 ж. 10 ай
Жиыны:
25
Облыс бойынша:
150
Ескертпелер: аббревиатуралардың толық жазылуы:
МКҚК - Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын
ЖШС - Жауапкершілігі шектеулі серіктестік