Об установлении категорий и увеличение размеров базовых ставок налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги)
Решение Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 16 октября 2012 года № 12/85-5с. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 13 ноября 2012 года № 2132. Утратило силу решением Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 29 мая 2018 года № 28/240-6с
Сноска. Утратило силу решением Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 29.05.2018 № 28/240-6с (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Сноска. В заголовок решения внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не изменяется в соответствии с решением Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 27.03.2015 46/329-5с (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 381, пунктом 3 статьи 386 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить категории автостоянок (паркингов), согласно приложению 1.
2. Увеличить, в зависимости от категории автостоянок (паркингов), размеры базовых ставок на земли, выделенные под автостоянки (паркинги), согласно приложению 2.
Сноска. В пункт 2 внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не изменяется в соответствии с решением Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 27.03.2015 46/329-5с (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
городского маслихата Х. Сарсенов
Секретарь городского маслихата Н. Бекназаров
Приложение 1 к решению
Шымкентского городского маслихата
от 16 октября 2012 года № 12/85-5с
Категория автостоянок (паркингов)
Виды автостоянок (паркингов)
Категории
1
Автостоянки (паркинги) закрытого типа
1 категория
2
Автостоянки (паркинги) открытого типа
2 категория
Приложение 2 к решению
Шымкентского городского маслихата
от 16 октября 2012 года № 12/85-5с
Размеры базовых ставок налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги), в зависимости от категории

Автотұрақтар (паркингтер) үшiн бөлiнген жерлерге санатын белгiлеу және салынатын жер салығының базалық мөлшерлемесiн ұлғайту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қалалық мәслихатының 2012 жылғы 16 қазандағы № 12/85-5c шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 13 қарашада № 2132 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Шымкент қалалық мәслихатының 2018 жылғы 29 мамырдағы № 28/240-6с шешiмiмен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Шымкент қалалық мәслихатының 29.05.2018 № 28/240-6с (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қалалық мәслихатының 27.03.2015 № 46/329-5с шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 381 бабына, 386 бабының 3 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Автотұрақтардың (паркингтер) санаты 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Автотұрақтар (паркингтер) үшiн бөлiнген жерлерге базалық мөлшерлемесі, автотұрақтардың (паркингтер) санатына қарай, 2 қосымшаға сәйкес ұлғайтылсын.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қалалық мәслихатының 27.03.2015 № 46/329-5с шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы Х.Сарсенов
Қалалық мәслихат хатшысы Н.Бекназаров
Шымкент қалалық мәслихатының
2012 жылғы 16 қазандағы
№ 12/85-5с шешіміне 1 қосымша
Автотұрақтардың (паркингтердің) санаттары
Автотұрақтардың (паркингтердің) түрлері
Санаттар
1
Жабық түрдегі автотұрақтар (паркингтер)
1 санат
2
Ашық түрдегі автотұрақтар (паркингтер)
2 санат
Шымкент қалалық мәслихатының
2012 жылғы 16 қазандағы
№ 12/85-5с шешіміне 2 қосымша
Автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге санатына қарай базалық мөлшерлемелерінің мөлшері

Сноска. В приложение 2 внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не изменяется в соответствии с решением Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 27.03.2015 46/329-5с (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Категории автостоянок (паркингов)
Базовые ставки налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги)
Увеличение базовых ставок
1
1 категория
9,17
В десять раз
2
2 категория
9,17
В десять раз

Ескерту. 2-қосымшаға өзгерістер енгізілді - Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қалалық мәслихатының 27.03.2015 № 46/329-5с шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Автотұрақтар (паркингтер) санаттары
Автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге салықтық базалық мөлшерлемелері
Базалық мөлшерлемелердің ұлғаюы
1
1 санат
9,17
он есе
2
2 санат
9,17
он есе