О внесении изменений в решение от 21 декабря 2011 года № 45/296-IV "О бюджете города Семей на 2012-2014 годы"
Решение маслихата города Семей Восточно-Казахстанской области от 24 сентября 2012 года N 8/50-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 сентября 2012 года за N 2667. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата маслихата города Семей Восточно-Казахстанской области от 04 января 2013 года N 01-26/02)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата маслихата города Семей Восточно-Казахстанской области от 04.01.2013 N 01-26/02).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2, пунктом 3 статьи 106 и статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11 сентября 2012 года № 5/72-V «О внесении изменений в решение от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 13 сентября 2012 года № 2648) маслихат города Семей РЕШИЛ:
1. Внести в решение от 21 декабря 2011 года № 45/296-IV «О бюджете города Семей на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 29 декабря 2011 года № 5-2-151, опубликовано в газетах «Семей таңы» и «Вести Семей» от 3 января 2012 года № 1), следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«доходы – 21 247 505,0 тысяч тенге:
налоговые поступления – 10 248 062,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 61 142,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 367 086,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10 571 215,0 тысяч тенге»;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«затраты – 21 986 321,5 тысяч тенге;»;
в пункте 10:
абзац первый изложить в следующей редакции:
«на оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (участникам ВОВ, инвалидам ВОВ, лицам, приравненным к участникам ВОВ и инвалидам ВОВ, семьям погибших военнослужащих) – 134 715,0 тысяч тенге;»;
абзац третий изложить в следующей редакции:
«на оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед Республикой Казахстан – 1 334,0 тысяч тенге;»;
абзац пятый изложить в следующей редакции:

2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 45/296-IV "Семей қаласының 2012 - 2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының мәслихатының 2012 жылғы 24 қыркүйектегі N 8/50-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет Департаментінде 2012 жылғы 26 қыркүйекте № 2667 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының мәслихат аппаратының 2013 жылғы 04 қаңтардағы N 01-26/02 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының мәслихат аппаратының 2013.01.04 N 01-26/02 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына3-тармағына және 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 11 қыркүйектегі 5/72-V «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV шешімге өзгерістер енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2012 жылғы 13 қыркүйектегі № 2648 болып тіркелген) шешіміне сәйкес, Семей қаласының мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 45/296-IV «Семей қаласының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2011 жылғы 29 желтоқсандағы № 5-2-151 болып тіркелген, 2012 жылғы 3 қаңтардағы № 1 «Семей таңы» және «Вести Семей» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармағында:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«кірістер – 21 247 505,0 мың теңге:
салықтық түсімдер – 10 248 062,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 61 142,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 367 086,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 10 571 215,0 мың теңге»;
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«шығындар – 21 986 321,5 мың теңге;»;
10-тармақта:
бірінші абзац келесі редакцияда жазылсын:
«азаматтардың кейбір санаттарына материалдық көмек көрсетуге (ҰОС қатысушыларына, ҰОС мүгедектеріне, ҰОС қатысушыларына теңестірілген тұлғаларға және ҰОС мүгедектеріне, қаза тапқан әскери қызметшілердің отбасыларына) – 134 715,0 мың теңге;»;
үшінші абзац келесі редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасы алдында еңбек сіңірген зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге – 1 334,0 мың теңге;»;
бесінші абзац келесі редакцияда жазылсын:

«для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии) – 62 825,0 тысяч тенге;»;
абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:
«на проведение первоочередных работ для обеспечения бесперебойного теплоснабжения – 240 000,0 тысяч тенге.»;
в пункте 10-1:
абзац третий изложить в следующей редакции:
«на строительство хоккейного модуля в городе – 0 тысяч тенге;»;
пункт 10-5 изложить в следующей редакции:
«Предусмотреть в бюджете города Семей на 2012 год целевые текущие трансферты и целевые трансферты на развитие из областного бюджета на реализацию региональных проектов (Дорожная карта) в сумме 116 668,0 тысяч тенге, в том числе:
капитальный ремонт объектов образования – 13 007,0 тысяч тенге;
электроснабжение домов индивидуальной застройки жилых массивов – 37 112,0 тысяч тенге;

«аз қамтылған отбасыларының балаларын жоғары оқу орындарында оқытуға (оқыту құны, стипендия, жатақханада тұруы) – 62 825,0 мың теңге;»;
он бірінші абзац келесі редакцияда жазылсын:
«үздіксіз жылумен қамтуға арналған бірінші кезекті жұмыстарды жүргізуге – 240 000,0 мың теңге.»;
10-1-тармақта:
үшінші абзац келесі редакцияда жазылсын:
«қалада хоккей модулінің құрылысына – 0 мың теңге;»;
10-5-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
«Семей қаласының 2012 жылға арналған бюджетінде облыстық бюджеттен 116 668,0 мың теңге сомасында аймақтық жобаларды жүзеге асыру үшін нысаналы ағымдағы трансферттер мен дамуға арналған нысаналы транферттер (Жол қартасы) қарастырылсын, соның ішінде:
білім беру нысандарына күрделі жөндеу жүргізу жұмыстарына – 13 007,0 мың теңге;
тұрғын үй алаптарындағы жеке салынған үйлерді электрмен қамту – 37 112,0 мың теңге;

39 466,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
9 481,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
9 481,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
9 481,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
38 838,0
1
Правоохранительная деятельность
38 838,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
36 838,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
36 838,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 000,0
066
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
2 000,0
04
Образование
7 280 408,0
1
Дошкольное воспитание и обучение
901 201,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
901 201,0
003
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
626 855,0
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
6 305,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
268 041,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
5 983 364,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
5 983 364,0
004
Общеобразовательное обучение
5 492 462,0
005
Дополнительное образование для детей и юношества
346 102,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
7 065,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
137 735,0
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
109 237,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
109 237,0
007
Организация профессионального обучения

39 466,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
9 481,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
9 481,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
9 481,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
38 838,0
1
Құқық қорғау қызметi
38 838,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
36 838,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
36 838,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 000,0
066
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
2 000,0
04
Бiлiм беру
7 280 408,0
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
901 201,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
901 201,0
003
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
626 855,0
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
6 305,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
268 041,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
5 983 364,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
5 983 364,0
004
Жалпы білім беру
5 492 462,0
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
346 102,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
7 065,0
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
137 735,0
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
109 237,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
109 237,0
007
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру

109 237,0
9
Прочие услуги в области образования
286 606,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
116 046,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
116 046,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
170 560,0
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
14 568,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
52 846,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
12 820,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
62 318,0
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
28 008,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 283 200,0
2
Социальная помощь
1 171 524,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 171 524,0
002
Программа занятости
321 076,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 282,0
005
Государственная адресная социальная помощь
78 320,0
006
Оказание жилищной помощи
51 715,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
279 499,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
48 859,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
67 988,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
74 228,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
129 698,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
23 810,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
41 511,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
48 538,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
111 676,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
111 676,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

109 237,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
286 606,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
116 046,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
116 046,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
170 560,0
008
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
14 568,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
52 846,0
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
12 820,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
62 318,0
023
Республикалық бюдеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
28 008,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
1 283 200,0
2
Әлеуметтiк көмек
1 171 524,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 171 524,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
321 076,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6 282,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
78 320,0
006
Тұрғын үй көмегі
51 715,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
279 499,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
48 859,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
67 988,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
74 228,0
015
Аумақтық зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету орталығы
129 698,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
23 810,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
41 511,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
48 538,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
111 676,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
111 676,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

200 000,0
Погашение бюджетных кредитов
1 409,0
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
0,0
Приобретение финансовых активов
0,0
Поступления от продажи финансовых активов государства
0,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
-962 056,5
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
962 056,5
Секретарь городского маслихата                       Ж. Елюбаев
Приложение 2
к решению № 8/50-V
от 24 сентября 2012 года
Бюджетные программы сельских округов, поселков в бюджете на 2012 год
тысяч тенге
Наименование сельского округа, поселка
Всего
В том числе по программам
001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа"
009 "Обеспечение санитарии населенных пунктах"
014 "Организация водоснабжения населенных пунктов"
008 "Освещение улиц населенных пунктов"
011 "Благоустройство и озеленение населенных пунктов"
013 "Обеспечение функцио
нирования автомо
бильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах"
1
Абралинский

200 000,0
Бюджеттік кредиттерді өтеу
1 409,0
IV. Қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо
0,0
Қаржылық активтерді сатып алу
0,0
Мемлекеттік қаржылық активтерді сатудан түсетін түсім
0,0
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
-962 056,5
VІ. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
962 056,5
Қалалық мәслихаттың хатшысы                         Ж. Елубаев
2012 жылғы 24 қыркүйектегі
№ 8/50–V шешiмге
2-қосымша
2012 жылға арналған бюджеттегі ауылдық округтер мен кенттердің бюджеттік бағдарламалары
мың теңге
Ауылдық
округтің,
кенттің
атауы
Барлығы
Соның ішінде бағдарламалар бойынша
001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер"
009 "Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету"
014 "Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру"
008 "Елді мекендердің көшелерін жарықтандыру"
011 "Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру"
013 "Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету"
1
Абыралы