Об утверждении ежегодных объемов субсидий на направления, подлежащие субсидированию, и в разрезе регионов в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на текущий финансовый год
Приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 февраля 2013 года № 3-1/55. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 февраля 2013 года № 8342. Утратил силу приказом и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 октября 2015 года № 3-2/905
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра сельского хозяйства РК от 08.10.2015 № 3-2/905.
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 25 января 2013 года № 36 «Об утверждении Правил субсидирования в целях повышения продуктивности и качества продукции животноводства» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить ежегодные объемы субсидий на направления, подлежащие субсидированию, и в разрезе регионов в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на текущий финансовый год.
2. Департаменту животноводства и Комитету государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в пределах своей компетенции проводить мониторинг использования средств, перечисленных целевыми текущими трансфертами областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на субсидирование в целях повышения продуктивности и качества продукции животноводства в соответствии с утвержденными объемами субсидирования по областям и направлениям.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.
И.о. Министра                              М. Умирьяев
Утверждены
приказом и.о. Министра сельского
хозяйства Республики Казахстан

Субсидиялауға жататын бағыттарға және өңірлер бөлінісінде жыл сайынғы субсидиялар көлемін ағымдағы қаржы жылына арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегінде бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2013 жылғы 14 ақпандағы № 3-1/55 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 25 ақпанда № 8342 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2015 жылғы 8 қазандағы № 3-2/905 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 8.10.2015 № 3-2/905 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) бұйрығымен.
«Мал шаруашылығы өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыру мақсатында субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 25 қаңтардағы № 36 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Субсидиялауға жататын бағыттарға және өңірлер бөлінісінде жыл сайынғы субсидиялар көлемін ағымдағы қаржы жылына арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегінде бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Мал шаруашылығы департаменті және Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитеті өз құзіреттері шегінде облыстар бойынша субсидиялаудың бекітілген көлемдеріне сәйкес, мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігі мен сапасын арттыру мақсатында субсидиялауға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттермен аударылған қаражатты пайдалану мониторингін жүргізсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін вице-министрге жүктелсін.
4. Осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Министрдің м.а.                                  М. Өмірияев
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы Министрінің м.а.